Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок стала рычать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация следующая, собака стала рычать на ребёнка, когда та наклоняется к ее миске, мне разрешает хоть рыться там, просто еду из миски и мне и ребёнку взять дает(с самого начала знали, что она должна доверять нам), кот тоже могу из ее миски что то поесть, но сегодня она чуть ли не кинулась на кота, он хотел понюхать косточку, а она его почти укусила... может это связано с тем что мы ее ругали, за то что она отбирала еду у кота? Искала тут на форуме, но почти ничего не нашла именно по моей ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://labrador.ru/ipb/forum/80-особенности-поведения-коррекция/

 

Вам в этот раздел.

Но лучше все таки пригласить кинолога. Или хотя бы пока он-лайн или по тел проконсультироваться. Чтоб не накосячить самолечением еще больше.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ксения Максимова сказал:

рычать на ребёнка, когда та наклоняется к ее миске,

 

4 часа назад, Ксения Максимова сказал:

мне разрешает хоть рыться там

 

4 часа назад, Ксения Максимова сказал:

просто еду из миски и мне и ребёнку взять дает

 

4 часа назад, Ксения Максимова сказал:

кот тоже могу из ее миски что то поесть

Никогда, никогда больше так не делайте.

Если вы хотите, чтобы

4 часа назад, Ксения Максимова сказал:

она должна доверять нам)

Как вам можно доверять, если вы непредсказуемо отбираете еду?

*и откуда только это все берется-то?...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказали-получили негативную ассоциацию и реакцию, от еды кота надо отвлекать и переключать,параллельно закрепляя со щенком отказ от премии....И ребенку объясните когда собака спит,ест или занимается своими делами(да,у собак они тоже есть) не надо ее трогать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не отбираем у неё еду) это образно, то есть собака позволяет что то сделать, отходит и ждёт когда я поставлю и по команде есть начинает, просто раньше такого не было, напугало меня просто, то что кот подошёл а она на него кинулась, с ребёнком естественно проведена беседа, что лезть нельзя, вчера хуже коллапс у нас на улице произошел( подогреваю это все возраст), она сорвалась с поводка и я за ней бегала 2 часа по улице по темноте, ладно хоть ошейник светящийся купили, а то так бы и не нашла, она даже не подходила, хотя команда ко мне всегда на ура была, вообщем я старалась ее не наказывать никогда, а разговаривать, девочка она умная, но вчера получила, а сегодня собаку вообще не узнать, спокойная, тихая, все команды просто идеально, даже промахов с туалетом не было в квартире, для меня конечно шок, к слову про получила, получила она легонько по жопе и за шкирку была отправлена домой, я не приветствую такого поведения, и мне даже стыдно, но вот как то со злости и переживания так получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Спасибо большое за ответ) я ее переключаю, а вот муж ругает, не бьет конечно, но ругает) я его тоже напугала(мужа):default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...