Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с дрессировкой


artiom.agafonov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Друзья, у меня такая проблема: лабрадор, 7 месяцев. Собака часто кусается. Ситуация: гуляем мы с пёселем, он несёт палочку во рту и всячески пытается мне ее отдать. По ногам ею бьет, лает, бросает. Но дело в том, что когда я пытаюсь у него забрать эту палку он ее не отдаёт, сразу убегает, а если мне удалось ее схватить, он начинает ее тянуть и не отдаёт. Я отпускаю палку, чтобы зубки не были кривыми. Мы идем дальше, а он начинает на меня прыгать, кусать за руку или хватать за куртку и рвать ее. Так же это бывает, когда мне удаётся забрать у него палку. Он сразу кидается, прыгает, кусает и что самое интересное, он не прикусывает, а именно хватает и начинает либо мотать головой либо сдавливать. Смотрел много видео, спрашивал у знакомых, ничего не помогает. Учили команду дай, но он полностью отказывается учить ее. Что делать?

Так же имеется второй вопрос. Мой песик на самом деле очень добрый. Всех любит, каждого готов разцеловать ( если у него конечно нет палочки), к собакам лезит, облизывает их, но собаки на него негативно реагируют, начинают рычать когда он пытается с ними поиграть или начинает их облизывать. Он игнорирует обычное рычание и продолжает облизывать. Странно, что даже те собаки, которые никогда не рычали, начинают на него рычать. Так вот, если же рычание не помогает, то они начинают кидаться на него, с оскалом, как будто драться лезут. В чем собственно проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь играть в других собак. Не хотят общаться- ну и не надо.

Ваша собака привлекает Ваше внимание всеми доступными Ему способами. Как учили " дай"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он держал игрушку, я брался за нее одной рукой. В другой руке был корм. Я протягивал руку с кормом ему к носу, чтобы он отвлекся, и потягивая палку говорил "дай". когда он отпускал палку и начинал есть корм, я его хвалил. Но со временем он перестал реагировать на корм и все время тянул палку. Корм быльему уже не нужен. Затем нпщел 2 способ в ютубе. Мужчина брал за ошейник собаку и протягивал ее к коленам и говорил "дай". Собака отпускала палку. Мы тоже попробовали, вроде бы неделю палку отдавал, но вскоре перестал. Мы опять за ошейник и к коленам, но ему все равно. Не отпускает.

Он пытается привлечь внимание и у него это получается, но когда он бьеь палкой ноги, мы реагируем, пытаемся забрать у него палку, но он просто отбегает. Так происходит раз 5. Потом он начинает прыгать. еще ситуация: мы идем домой, у собаки в зубах палка. С нии уже никто не играет, и он это понимает. Тогда песель просто берет, без причины, без предупреждения, без битья палкой по ногам, сразц прыгает и хватает руку. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, artiom.agafonov сказал:

Я отпускаю палку, чтобы зубки не были кривыми.

это что-то новенькое) 

потягушки - любимое развлечение у собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, artiom.agafonov сказал:

Он держал игрушку, я брался за нее одной рукой. В другой руке был корм. Я протягивал руку с кормом ему к носу, чтобы он отвлекся, и потягивая палку говорил "дай". когда он отпускал палку и начинал есть корм, я его хвалил. Но со временем он перестал реагировать на корм и все время тянул палку. Корм быльему уже не нужен. Затем нпщел 2 способ в ютубе. Мужчина брал за ошейник собаку и протягивал ее к коленам и говорил "дай". Собака отпускала палку. Мы тоже попробовали, вроде бы неделю палку отдавал, но вскоре перестал. Мы опять за ошейник и к коленам, но ему все равно. Не отпускает.

Он пытается привлечь внимание и у него это получается, но когда он бьеь палкой ноги, мы реагируем, пытаемся забрать у него палку, но он просто отбегает. Так происходит раз 5. Потом он начинает прыгать. еще ситуация: мы идем домой, у собаки в зубах палка. С нии уже никто не играет, и он это понимает. Тогда песель просто берет, без причины, без предупреждения, без битья палкой по ногам, сразц прыгает и хватает руку. Как то так.

Так не давайте палку. В чем проблема. Куда он отбегает на поводке?

Играйте в игрушку, учите меняться. Собаке явно скучно. Поборолись за игрушку, остановились, поменялись на вкусняху,похвалили. Поиграли, остановились, поменялись, похвалили. Отпустили на пописать или послушка. Потом снова поиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, artiom.agafonov сказал:

А разве зубы потом не становятся кривыми?

Не надо подвешивать щенка на игрушке, и не будет ни чего кривого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос:а в каком возрасте обычно поднимают ногу лабродоры, когда ходят в туалет? Просто до этого у нас все собаки начинали поднимать лапку у месяцам 6. А нам скоро 8, а в туалет ходим сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, artiom.agafonov сказал:

Спасибо большое, обязательно попробуем.

Играть с собакой надо тоже учиться. Несколько лет назад один хороший, умный человек практически плакал, когда смотрел как я типа играю с собакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, artiom.agafonov сказал:

Ещё вопрос:а в каком возрасте обычно поднимают ногу лабродоры, когда ходят в туалет? Просто до этого у нас все собаки начинали поднимать лапку у месяцам 6. А нам скоро 8, а в туалет ходим сидя.

По разному. Мой после 10. Вообще проблем не вижу. Ну сидя и сидя. Может упасть боится:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...