Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дружба щенка и кошки?


463

Рекомендуемые сообщения

У меня кошке 5 месяцев, я завела щенка, которому 2 месяца, когда я привезла её(щенка)она была уставшей, я её помыла и она спала. Кошка в своё время не отходила от малышки и всё время нюхала её. После того, как щенок проснулась и захотела познакомится с кошкой, та стала шипеть на неё и убегать. Теперь сидит на подоконнике на балконе и практически не ест, только немного недавно съела. Смогут ли они подружится? Помогите пожалуйста((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, 463 сказал:

У меня кошке 5 месяцев, я завела щенка, которому 2 месяца, когда я привезла её(щенка)она была уставшей, я её помыла и она спала. Кошка в своё время не отходила от малышки и всё время нюхала её. После того, как щенок проснулась и захотела познакомится с кошкой, та стала шипеть на неё и убегать. Теперь сидит на подоконнике на балконе и практически не ест, только немного недавно съела. Смогут ли они подружится? Помогите пожалуйста((

Вполне смогут. Сейчас постарайтесь сделать так, чтобы они друг друга видели, могли нюхать, но не могли трогать. Опаснее кошка, которая может поцарапать щенку морду и повредить глаза.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, вы не психуйте) чем спокойнее и увереннее вы - тем легче зверям найти контакт)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо, нужно только время.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите похожие темы, много было. Есть даже раздел тут "котоводство". У меня никогда не было проблемы привести чужую собаку ( потеряшку) к своим 2 котам. Первые 10 минут жесткий контроль с газетой в руке, первые пару дней без меня когда - запирать поврозь, потом норм. Три собаки две кошки)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая у нас проблема... с дружбой.... Рассел сына теперь живёт со мной,  а кошки на потолке, на холодильниках. Уже больше месяца прошло, а мир никак не настанет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка, прожившая всю жизнь с собакой, при появлении нового щенка две недели жила на кухне под столом, потом ещё неделю или полторы в комнате на шкафах. В общем на адаптацию ее к новой собаке ушло около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мандаринка сказал:

Моя кошка, прожившая всю жизнь с собакой, при появлении нового щенка две недели жила на кухне под столом, потом ещё неделю или полторы в комнате на шкафах. В общем на адаптацию ее к новой собаке ушло около месяца.

Мне кажется, что мои кошаки пытаются пойти на контакт, но Шайн готов их гонять денно и ночно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...