Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы такие разные...


kasalapka

Рекомендуемые сообщения

И как всегда, пришла беда, отворяй ворота.

Яся перестала есть, ну так, с уговорами, с песнями и плясками. В прошлый четверг сходили в клинику, все хорошо. Всю эту неделю продолжается эта ситуация. Вчера пошли в АлисаВет, и как итог, острый гастрит, подозрение на панкреатит. Написали кучу препаратов. А она все так же отказывается есть. Вроде и бегает, и играет. А вот с едой полный швах. И как быть, не знаю.

Когда она только появилась дома, то капризничала, не съедала все сразу. Потом поняла, в большой семье клювом не щелкают и если не съешь сразу, то потом голодной будешь. Иногда могла повыпендриваться конечно, дождаться, что Катя уже доела и только тогда к трапезе приступить. Но! Миску всегда мыла дочиста. 
А теперь нам видимо нужна компания для поедания.

Про свое состояние писать не буду, скажу лишь, что в зеркало не смотрюсь, страшно. Идет вторая неделя.  

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Мда… можно найти собачью какашку и обмазать им двери, если нет видеонаблюдений)) 

Это тогда надо по разным этажам пройти. И всех доброжелателей вспомнить) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kasalapka сказал:

 

Когда она только появилась дома, то капризничала, не съедала все сразу. Потом поняла, в большой семье клювом не щелкают и если не съешь сразу, то потом голодной будешь. Иногда могла повыпендриваться конечно, дождаться, что Катя уже доела и только тогда к трапезе приступить. Но! Миску всегда мыла дочиста. 
А теперь нам видимо нужна компания для поедания.

Про свое состояние писать не буду, скажу лишь, что в зеркало не смотрюсь, страшно. Идет вторая неделя.  

Мы вообще стараемся, чтобы у нас всегда было две собаки, но, к сожалению, когда одна собака уходит, бывают периоды, когда в доме только один пес. У нас целый год дома жила одна Рэгги, когда ее мама Ярди умерла. Рэгги за этот год привыкла капризничать, мы ей в корм всякие вкусняшечки добавляли, она то подходила, то уходила от миски. А потом мы взяли ее внучку Булечку, имеющую очень высокую пищевую мотивацию. С тех пор миски сразу же стали съедаться за доли секунды:)))

Ну, и если честно, мне кажется, что когда собака уходит, единственный способ не впасть в депрессию и переключиться - это взять щенка. Мне всегда помогало...

Сил Вам!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Мы вообще стараемся, чтобы у нас всегда было две собаки, но, к сожалению, когда одна собака уходит, бывают периоды, когда в доме только один пес. У нас целый год дома жила одна Рэгги, когда ее мама Ярди умерла. Рэгги за этот год привыкла капризничать, мы ей в корм всякие вкусняшечки добавляли, она то подходила, то уходила от миски. А потом мы взяли ее внучку Булечку, имеющую очень высокую пищевую мотивацию. С тех пор миски сразу же стали съедаться за доли секунды:)))

Ну, и если честно, мне кажется, что когда собака уходит, единственный способ не впасть в депрессию и переключиться - это взять щенка. Мне всегда помогало...

Сил Вам!

Спасибо.

Я тоже задумалась на эту тему) 

В выходные уже посмеялась, что если не я, так Яся станет движущей силой, чтобы завести щенка. 

В любом случае, пока не готова. Тяжелые несколько лет последние были. Болезнь Лизы, ее уход, меньше чем через два месяца Катя начала сдавать, уход мужа, ремонт затянувшийся на год, ухудшение состояния Хати. Сейчас надо выдохнуть. Немного прийти в себя. 
 

Лиза, когда осталась одна, месяца три спала на полу, на Месте Златы, с едой особых проблем не было, но связываю это с тем, что в мисках всегда была еда, Злата совсем не ретривер вечно голодный была. А с появлением Хати, все изменилось. И тут уж на перегонки сметали все. Яся тоже не пищевик. Но не до такой степени. Часто, за компанию со всеми, хватала вкусняшку, но не съедала, скорее лежала охраняла) И я бы ей так же оставляла еду. Сейчас все упирается в лекарства. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...