Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы такие разные...


kasalapka

Рекомендуемые сообщения

Маму Аню и Хати поздравлямба с днюшками🌷🍬🌷🍬🌷🍬. Здоровья многократно, взаимности и долгих счастливых лет!!! ❤❤❤

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Erle сказал:

Маму Аню и Хати поздравлямба с днюшками🌷🍬🌷🍬🌷🍬. Здоровья многократно, взаимности и долгих счастливых лет!!! ❤❤❤

Лена!!! Спасибо!!! Мы будем стараться!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как давно ничего не писала про нас…

Вот сейчас перечитала тему, погрустила немного… Всплакнула…

Но жизнь не стоит на месте и мы вместе с ней, хотя сегодня у нас ленивый день, целый день лежим и перемещаемся из комнаты на кухню 🤪, (с отпуском мне в этом году не повезло, точнее с погодой).

Выбираемся иногда на дачу, первые поездки мне сложно давались, и если в квартире привыкла к двум мискам, то на даче снова накатило… Искала третью… А утром перед поездкой в голове прокручивала, что надо взять с собой из лекарств, потом вспомнила, что ничего и не надо уже… У кого то из соседей на участке живет такой же горластый как Лиза Йорк, некоторые интонации в голосе прям похожи.. Сложно.

Хати на даче оживает, бегает, прыгает, в травке валяется. Никогда не подумаешь, что она в таком возрасте уже. К теплице бежит впереди всех и ждёт огурчика) жимолости кусты объела, сейчас вот на крыжовник с клубникой напала) ждёт черную смородину, красная ей ее заходит)) После приступа совсем перестала спать со мной, это прям огорчает, затащу ее на кровать, минуты две полежит и слезает, такое ощущение что высоты боится. Приходится самой к ней на лежак укладываться, пообниматься. 
Вот так смотрю, породы разные, у каждой свой характер, а старость у всех одинаково проходит. Прям в Катином поведении вижу Лизу. Так же хвостиком за мной ходит, нервничает если из поля зрения ее пропадаю. 
Из неприятного: мы теперь строго на поводке гуляем и стараемся 4 раза в день выйти, но короткими прогулками, если чуть дольше, падать начинает (но это только в Москве, на даче все меняется), и еще мы глухими стали, Яся так и остаётся ушами нашей маленькой стаи)) Теперь у нас есть первая шлейка с поддержкой, но нам она не нравится, а мне легче из машины ее спускать, поднимала на руках. 
Яся тоже повзрослела что ли?! 6 лет как никак, а я снова пропустила ее День рождения((( вот вроде все тоже, но не так. Больше не бегает за мной ночами, если вдруг проснусь, спит все чаще на полу или к Кате на лежак уходит. 
Из забавного, что Лиза, что Катя не ложатся на свой лежак, когда там Яся, одна начинала жалобно пищать, вторая подходит и тычится носом, чтоб согнала)) А еще Яся похоже снова меняет оттенок, как то темнее становится))

Как то сумбурно получилось и не совсем коротко…

IMG_5426.jpeg

IMG_5441.jpeg

0535BC15-A077-4971-B6A6-5BD6E49D5FA5.jpeg

IMG_5554.jpeg

IMG_5622.jpeg

E098A3A5-4AF1-4292-8F82-36DA079FD9C8.jpeg

IMG_5773.jpeg

IMG_5785.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и лето пролетело.  
Мы резвились на травке, поедали огурчики с грядки, потом помидорки, закончили морковкой). Хати было так хорошо, не могла нарадоваться, и вроде даже лапки окрепли, реже спотыкалась, почти не заваливалась, а с наступлением осени у нас случился второй приступ. Фигачило три дня, честно думала что все, не встанем уже. Гулять носила на руках, ходили по кругу, спотыкались,  падали, кружились на 10 метрах. Теперь снова на таблетках и я и она, спину себе сорвала, у нас с ней разница в весе всего 18 кг. Ветеринар спросил на приеме, какие события повторялись, что могло быть триггером? - а мне спустя только время пришло в голову, что из всего, повторилось только одно событие, это наш человеческий «папа», который то уходил, то пытался вернуться, и оба раза спустя 2 месяца приступ. Сейчас мы ходим по чуть чуть, заносит, заваливается, по ступенькам спускаться боится, как люди с травмой ноги идет, вся опора только на одну лапу, поднимается проще. Используем шлейку в качестве поддержки, но нет нет и приходится нести ее на руках (Леночка @Erle, спасибо за заднюю поддержку, мы померили, вроде подошло, на улицу пока не одевала, в выходные попробую с ней выйти). И шею сильно скрутило, у нас теперь всегда голова на бок, не отпускает((( вспоминаю, у Лизы было так же, примерно в этом же возрасте переклинило. Из хорошего, аппетит у нас отменный) настроение тоже) Всех любит, всем рада) из не хорошего, в виду Катиного состояния, больше некому выводить ее днем, пока я на работе. Надо снова искать кого-то физически сильного, чтоб в случае чего мог нас поднять или спустить по лестнице… Может есть у нас кто из Переделкино, кто может помочь с этим вопросом, не бесплатно?

Дома теперь проходной двор, весной решила сделать ремонт в комнате и убрать все лишнее, чтобы Катюше не повадно было что либо сожрать из несъедобного. Но что то пошло не так, пришлось снести все до бетонных стен снова, сдать ламинат, а запах неприятный все равно сохраняется, а вишенкой на торте сгорели розетки на кухне и мне пришлось разобрать коридор и половину кухни и проложить новые провода))) вот мы и живем с собаками в ремонте и постоянной сменой рабочих, пытающихся устранить запах, идет третий месяц. Яся стала сторожем, а Хати счастлива что не целый день одна)

опять много букв получилось. 

IMG_6132.jpeg

IMG_5863.jpeg

IMG_5792.jpeg

IMG_5783.jpeg

IMG_5844.jpeg

IMG_6190.jpeg

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить)

Держитесь, главное - что все кто нужен, рядом)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, держись, кружочек🤗

Девчушки собачьи невозможно красивые и трогательные. Хатичке здоровья 🙏🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Oliviya сказал:

Да уж, ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить)

Держитесь, главное - что все кто нужен, рядом)

благодарю) хотелось для Хати создать более комфортные условия, а получилось…

Честно, хотелось бы закончить) я ж планировала только комнату😅 но теперь страх сидит, что опять вонять будет в жару.. ощущение было, что у меня дома кошек 10 и за ними неделю не убирали, сейчас лучше, но все равно не понимаем откуда идет запах.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Какой трогательный профиль у Хати..просто детский. 

Это еще что, у нее на задних лапах такая припухлость щенячья сохранялась лет до 11) вот это вообще кайф)

ну и учитывая все что происходит в ее голове, она и правда как щенок становится…

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, starberry сказал:

Анют, держись, кружочек🤗

Девчушки собачьи невозможно красивые и трогательные. Хатичке здоровья 🙏🏻

Ох Марина, спасибо!!! Мы стараемся держаться, я за нее, она за меня)  

Как Вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kasalapka сказал:

Ох Марина, спасибо!!! Мы стараемся держаться, я за нее, она за меня)  

Как Вы? 

Мы живём,а я почти научилась дышать... прошло 4 месяца, а легче не стало .... прорвёмся....

Хати у тебя нежная ромашка🤗

5 часов назад, starberry сказал:

Анют, держись, кружочек🤗

Девчушки собачьи невозможно красивые и трогательные. Хатичке здоровья 🙏🏻

Получился у меня кружочек вместо дружочка 🙈 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, тебе болеть нельзя, лечись, пжл, на тебе всë❤

Кате не хворать и ходить хоть и потихоньку, но самой. Возраст, что тут скажешь. 

Крепись Аня, ты еще тот батон и воин💪

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Erle сказал:

Аня, тебе болеть нельзя, лечись, пжл, на тебе всë❤

Кате не хворать и ходить хоть и потихоньку, но самой. Возраст, что тут скажешь. 

Крепись Аня, ты еще тот батон и воин💪

в смысле батон:default_yikes:?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2023 в 12:21, starberry сказал:

Мы живём,а я почти научилась дышать... прошло 4 месяца, а легче не стало .... прорвёмся....

Хати у тебя нежная ромашка🤗

Получился у меня кружочек вместо дружочка 🙈 

Я знаю эту боль… Я Злату не могла отпустить много лет… все прокручивала в голове где и в чем я ошиблась, почему доверилась, был ли шанс. Даже Катя не смогла заменить ту тоску, отпускать стало только с появлением Яси, но у них есть схожие моменты. Просто учимся жить дальше без них. Кнопку тоже каждый день вспоминаю, иногда такие острые моменты, так хочется прижать ее к себе.. 

Хати все трепетнее становится, даже не верится, 13,7 уже, а морда шальная такая, еще не проявился груз прожитых лет, а может наша деменция так проявляется)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Erle сказал:

Аня, тебе болеть нельзя, лечись, пжл, на тебе всë❤

Кате не хворать и ходить хоть и потихоньку, но самой. Возраст, что тут скажешь. 

Крепись Аня, ты еще тот батон и воин💪

Спасибо Ленусь! 
я все лето сомневалась в ее возрасте)) такая она бодрая была, счастливая. Правда она и сейчас пытается скакать, но не всегда получается, приходится ее ограничивать и ловить каждый раз в полете.

я тут себе связки как оказалось в локте надорвала или сильно растянула, еще не определились 😂 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Erle сказал:

Тверд и не киснет😆

Зато стены в комнате подкисают🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kasalapka сказал:

Зато стены в комнате подкисают🤣

а не мог кто-то отомстить типа яйцо туда разбить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оля&Ину сказал:

а не мог кто-то отомстить типа яйцо туда разбить? 

Неее, я уже почти все до первозданного бетона зачистила, осталось с потолка счистить и в нише где ровняли стену все убрать) тоже предполагали подобное, но и рабочего знаю давно, скорее всего что то с материалом не то…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Год. Уже прошел целый год. 
Моя маленькая девочка, мой маленький свирепый монстр.

 

IMG_1195.jpeg

  • Like 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочется много всего написать, но так лениво)) Просто отмечусь, мы держимся, с переменным успехом, с поддержкой, но сама. Скоро 14 уже. Хожу наши тропинки для выгула с лопатой расчищаю, собачники в округе счастливы)))  Ждём уже лета, тепла)

IMG_6692.jpeg

IMG_6684.jpeg

IMG_6554.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...