Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы худенькие


Рекомендуемые сообщения

У нас сука 5 месяцев,ну худая до ужаса. Хотя кушаем 3 раза в день,вес около 18,пока сидим на натуралке,в параллель подбираем корм.Роял канин не идёт,так как он весь с мясом птицы,а из за него у собаки жидкий стул,уже не знаем как быть,чтобы вес  Прибавила (

Подскажите что нибудь)

BEF5E9BA-7623-4698-9797-7E281E0F0252.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Нормальный щенок - подросток. Они в этом возрасте очень быстро растут и вытягиваются, мышечную массу начинают набирать после года-полутора. Для неокрепших суставов и связок такая кондиция именно то, что предпочтительней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем причина перехода на корм с натуралки? и что у вас входит в рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо есть время готовить,и не совсем понимаю,чего и сколько надо,многие советуют на корм,т.к там все сбалансированно.

Каши,мЯсо,переодически морковь тру ей в кашки,но все равно понимаю,что не дам я ей такой кормежкой,всего что нужно. Изначально кормили кормом,который посоветовал заводчик,ела его хорошо,под конец не очень,брали дог чау ягненок,она его доела,купили дог чао с курицей,и все начался жидкий стул,перестали давать, временно переведи на натуралку ,стул восстановился,но сейчас все же хотим перейти на хороший корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бонитос сказал:

Да не особо есть время готовить,и не совсем понимаю,чего и сколько надо,многие советуют на корм,т.к там все сбалансированно.

Каши,мЯсо,переодически морковь тру ей в кашки,но все равно понимаю,что не дам я ей такой кормежкой,всего что нужно. Изначально кормили кормом,который посоветовал заводчик,ела его хорошо,под конец не очень,брали дог чау ягненок,она его доела,купили дог чао с курицей,и все начался жидкий стул,перестали давать, временно переведи на натуралку ,стул восстановился,но сейчас все же хотим перейти на хороший корм.

От хорошего корма отговариваиь не буду, просто посоветую группу в ВК "натуральное здоровое питание собак и кошек". Это группа по видотипичному питанию. Без каши. Готовить ни чего не надо. Зайдите почитайте раздел Обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Бонитос сказал:

Да не особо есть время готовить,

потому что не надо ничего готовить и каши варить. разморозить и нарезать кусками, пайка высчитывается по несложной формуле

дог чау дешманский корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем вас поняла,мясо разморозить и просто нарезать? И какая формула?

про дог чао знаю,уже отказались от него хотим перейти на хороший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо, только говядина или ещё какое то можно,ну кроме курицы конечно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бонитос сказал:

Мясо, только говядина или ещё какое то можно,ну кроме курицы конечно?!

да любое постную обрезь

индейка, кролик, баранина, телятина, свинина, утка

а что с курицей не так? белок в корме и белок натуральный две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,тогда и курицу попробуем,я просто думала, что если там не пошла то и натуральная не пойдёт)

спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бонитос сказал:

Ну не знаю,тогда и курицу попробуем,я просто думала, что если там не пошла то и натуральная не пойдёт)

спасибо за совет)

Совсем не обязательно)) у нас корма промышленные с курицей выдавали аллергию- текли глаза и уши были просто жуть. А вот натуральная курица( причём, самая обычная, из магазина) подошла)) а вообще, мы, боясь аллергии (так как очень намучалась с ней с нашим первым лаброребенком), переходили на натуралку со свинины (нежирной), постепенно вводя новый вид белка - по одному виду (индейку, курятину, говядину) и уже наблюдали, как отреагирует организм 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
07.05.2020 в 14:36, Юлия_Lela сказал:

Совсем не обязательно)) у нас корма промышленные с курицей выдавали аллергию- текли глаза и уши были просто жуть. А вот натуральная курица( причём, самая обычная, из магазина) подошла)) а вообще, мы, боясь аллергии (так как очень намучалась с ней с нашим первым лаброребенком), переходили на натуралку со свинины (нежирной), постепенно вводя новый вид белка - по одному виду (индейку, курятину, говядину) и уже наблюдали, как отреагирует организм 

А у нас и на корм с курицей и на живую курицу и на перепелов и на уток, и индейку, даёт аллергию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...