Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совет новичку про выгул )


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день)

щенку 3,5 месяца, девочка. Это моя первая, долгожданная малышка, лабрик)))

 

у меня вопросы по выгулу, буду благодарна за советы и ответы)

 

просыпаемся, за ночь несколько луж, кучка или две. Кушаем, идём гулять, это часов в 8 утра. Потом в 10-11 прогулка, в 12 после еды, и так далее каждые часа 2. 
 

На улице писает каждый выгул, дома - между ними регулярно) девочке вообще не принципиально, где и как, что радует - значит, здорова, в голове никаких зажимов на эту тему)

 

пару недель уже в таком режиме, и вот что меня смущает - на всяких сайтах с советами пишут, что щенок за неделю!!! понимает, что туалет - это на улице, а дома не прилично. Для меня прям фантастика) 
понимаю, что как только щенок начинает присаживаться, надо бегом на улицу, но от позыва до лужи - секунда) 
 

Вопрос 1. Все ли делаю верно?

вопрос 2. Сколько у вас прошло времени, до тех пор, как щенок начинает терпеть до улицы?

вопрос 3. Нужно ли добавить выгул в 6 утра? Или в 5, господипрости?))

 

Опытные лаброводы, дайте, пожалуйста советы)

 

 

Изменено пользователем Инна_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Инна_27 сказал:

Кушаем, идём гулять, это часов в 8 утра.

ВАЖНО! Собак кормят ВСЕГДА после прогулки. В этом возрасте лучше кормить на прогулке, потому что прогулка=занятие. Всю порцию в карман и едой поощряете за правильное поведение, в том числе и за туалет на улице. После такой прогулки щенок по идее должен, устав, проспать пару часов, соответственно, дома никаких туалетных дел не делать. 

9 минут назад, Инна_27 сказал:

и так далее каждые часа 2.

При таком частом выгуле умудряется делать лужи дома? Это не совсем нормально. Я бы проверила здоровье, нет ли цистита. Если со здоровьем всё нормально, ограничьте пространство.

13 минут назад, Инна_27 сказал:

Нужно ли добавить выгул в 6 утра? Или в 5, господипрости?))

Как правило, щенок в этом возрасте ночью уже в туалет не ходит, поскольку спит. А вот на прогулку его надо вести как только проснулся. Если просыпается в 5, ведите в 5.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Инна_27 сказал:

на всяких сайтах с советами пишут, что щенок за неделю!!!

Так она всё понимает, но в силу возраста терпеть не будет. При таких частых выгулах месяцам к 5- ти должна научиться терпеть. Во всяком случае у меня было именно так. Правда я утренние прогулки начинала рано (мы рано встаём) и гуляли 8 раз в день, по мере взросления сокращали количество прогулок, удлиняя интервал между ними. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже просыпалась в 5, 5,30 Сразу ноги в кроссовки и бегом на улицу. Первые туалетные дела - там. Дома в 4 месяца ходила реже, но я работала. Ходила на пеленку на балкон. В 6 месяцев был трехразовый выгул, и луж дома не было вообще. 

Изменено пользователем жень-шень
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...