Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

посоветуйте корм с витаминами в составе


Рекомендуемые сообщения

так уж надумалось, что весной следующего года у меня дома будет пополнение в роли лабрадора-ретривера. сейчас же время не теряю и пытаюсь найти какую-нибудь информацию которая поможет мне в дальнейшем.

 

хочу с раннего детства кормить щенка кормом (видимо премиум класса) который будет содержать в составе витамины

 

бюджет 6тыс. может найдутся те, кто сможет мне что нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше кормить тем кормом, которым кормил заводчик

а там уже смотреть состояние

и надо понимать, что есть в вашем регионе

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав корма премиум-класса сбалансирован и добавлять какие-либо витамины не нужно.

Подсказать корм сложно. Обычно щенка кормят тем, что он кушал у заводчика. Иногда, "по ходу  сценария", так сказать в процессе  взросления, некоторым приходится корм менять, потому что может вылезать аллергия или что-то ещё. Всё очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Состав качественных кормов сбалансирован и не требует дополнений. В линейке Hill's для щенков крупных пород подойдет корм Hill's Science Plan Puppy Large Breed. Данный рацион разработан для щенков от 1 месяца до 18 месяцев сухой с курицей и паштет с курицей. 

Данный рацион содержит:

• Оптимальное содержание минералов для здорового развития скелета;

• Антиоксиданты для поддержания здоровья иммунной системы;

• Белки высокого качества для развития крепкой мускулатуры.

С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я вчера смотрела отзывы на корма которыми кормит собак заводчица, а это карми и монж, и они не особо выделяются на рынке, я бы даже сказала тускнеют из-за негативных отзывов. А вот Фармину все хвалят, вот и думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bronepl сказал:

Просто я вчера смотрела отзывы на корма которыми кормит собак заводчица, а это карми и монж, и они не особо выделяются на рынке, я бы даже сказала тускнеют из-за негативных отзывов. А вот Фармину все хвалят, вот и думаю

Хорошо, что Вы так ответственно подходите к вопросу обзаведения собакой, но ИМХО не о том сейчас надо беспокоиться. Корм - дело индивидуальное и тот, который в идеале подходит одной собаке, другой может не подойти вообще. Даже если корм очень хороший.

Я так поняла, что Вы уже определились с питомником? Откуда детку брать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия как тут отвечать определенному человеку, но если вы увидите ответ будет хорошо.

 

Изменено пользователем Bronepl
Не могла разобраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, какие цены будут весной))

монж корм супер премиум, что с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

кто знает, какие цены будут весной))

монж корм супер премиум, что с ним не так?

был какой-то сайт с отзывами покупателей/ветеринаров который анализировал составы кормов и мнения людей, ссылочку дать не смогу потому что закрыла вкладку. у монжа стояла оценка твердая тройка, поэтому прошла мимо этого корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

кто знает, какие цены будут весной))

монж корм супер премиум, что с ним не так?

да, мне тоже заводчица отвечала что поиском корма сейчас лучше не заниматься, потому что слишком рано

 

 

Но одно дело когда ДОПУСтим при моем бюджете я могу позволить купить собане корм за три тысячи рублей 15/20кг, на эту цену буду ориентироваться и не беспокоиться, а потом внезапно выдается цена в 6 тысяч рублей и я никак не готова

 

что-то типо подушки безопасности для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хорошо, что Вы так ответственно подходите к вопросу обзаведения собакой, но ИМХО не о том сейчас надо беспокоиться. Корм - дело индивидуальное и тот, который в идеале подходит одной собаке, другой может не подойти вообще. Даже если корм очень хороший.

Я так поняла, что Вы уже определились с питомником? Откуда детку брать собираетесь?

Питомник irin-angel, плюс смотрела питомник lalis bear, оба находятся в Уфе/Уфимском районе

Касаемо первого питомника, то насколько правильно я поняла, в Уфимском районе находится филиал, а основная "база" в Мск. На сайте об этом мелькает, плюс непосредственно с заводчицей из мск списывалась

 

Сейчас подбираю корма чтобы немного определиться с суммой которую нужно будет тратить в месяц, другие вопросы касаемо титулов/родословной/тестов на суставы задам непосредственно когда встречусь с заводчицей на выставках. Если их не отменят из-за короны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bronepl сказал:

был какой-то сайт с отзывами покупателей/ветеринаров который анализировал составы кормов и мнения людей, ссылочку дать не смогу потому что закрыла вкладку. у монжа стояла оценка твердая тройка, поэтому прошла мимо этого корма

ой все) во-первых, все, что касается еды - строго индивидуально. кому-то подходит корм, кому-то нет, собака не робот. если корм подходит, то от добра добра не ищут. как правило печально заканчивается, когда хозяева начинают менять корма, ориентируясь на чьи-то отзывы. во-вторых, всегда есть перебои с поставками, введение новых акцизов, и куча причин, по которым ваш корм может внезапно пропасть из продажи. так что выбирать именно сейчас что-то - бессмысленно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ой все) во-первых, все, что касается еды - строго индивидуально. кому-то подходит корм, кому-то нет, собака не робот. если корм подходит, то от добра добра не ищут. как правило печально заканчивается, когда хозяева начинают менять корма, ориентируясь на чьи-то отзывы. во-вторых, всегда есть перебои с поставками, введение новых акцизов, и куча причин, по которым ваш корм может внезапно пропасть из продажи. так что выбирать именно сейчас что-то - бессмысленно.

Сейчас не идет выбор экей "этот значит этот", сейчас я составляю список кормов которые более менее имеют хорошие отзывы(пусть и ориентироваться на отзывы нельзя, НО. заведомо зная что корм хреновый вы будете тратить на него свое время в дальнейшем? я думаю нет) и приемлемую для меня цену. НЕ КОНЕЧНУЮ, а цену как ОРИЕНТИР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монж - не хреновый корм) про карми не знаю

я всегда смотрела на состав корма. если в нем много всякой крупы, типа кукурузы, всякой пульпы - это не очень хороший корм. и сколько в нем мяса. есть дорогие супер премиальные корма, но составчик так себе. 

вот корм Педигри - дешманский, но есть люди, у которых собаки на нем прекрасно выглядят. и эти люди пишут про него прекрасный отзыв - и дешево, и доступно, и собака выглядит отлично) а по ценам лучше пройтись по интернет-магазинам, с которых будете заказывать. у них цены ниже, чем в рознице. а еще, если заводчик в вашем городе, то покупать через питомник по их ценам, которые еще ниже

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

монж - не хреновый корм) про карми не знаю

я всегда смотрела на состав корма. если в нем много всякой крупы, типа кукурузы, всякой пульпы - это не очень хороший корм. и сколько в нем мяса. есть дорогие супер премиальные корма, но составчик так себе. 

вот корм Педигри - дешманский, но есть люди, у которых собаки на нем прекрасно выглядят. и эти люди пишут про него прекрасный отзыв - и дешево, и доступно, и собака выглядит отлично) а по ценам лучше пройтись по интернет-магазинам, с которых будете заказывать. у них цены ниже, чем в рознице. а еще, если заводчик в вашем городе, то покупать через питомник по их ценам, которые еще ниже

спасибо за советы, все в дальнейшем учту ✌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

если заводчик в вашем городе, то покупать через питомник по их ценам, которые еще ниже

Я беру корм через питомник. Цена для питомников гораздо ниже + индивидуальная скидка самого питомника. В результате получается в 2 раза дешевле, чем в рознице. Ещё и с бесплатной доставкой на дом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток, подскажите пожалуйста : нам 2 месяца и 1 неделя. Взяли щенка когда ему был 1 месяц. Месяц кормили натуралкой, когда делали первую прививку нам сказали что лучше кормить сухим кормом, он сбалансирован и есть все витамины. Сейчас кормим Роял Канин Лабрадор Джуниор (260 г в сутки на 5 кормлений). Мне кажется что мы не дотягиваем до нормального веса ( 7 кг). Может нужно еще какой-то корм ввести ? И можно ли докармливать творог, яблоко (очень любим)? А кушать он готов всегда ! В качестве поощрения при разучивании команд даем Роял Канин Паппи для щенков для собак малых размеров (тоже лопает за обе щеки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ренли сказал:

Мне кажется что мы не дотягиваем до нормального веса ( 7 кг)

Ориентируетесь на таблицу? Таблица - вещь приблизительная, смотрите по кондиции.

54 минуты назад, Ренли сказал:

Может нужно еще какой-то корм ввести ?

Не нужно.

55 минут назад, Ренли сказал:

можно ли докармливать творог, яблоко (очень любим)?

Я щенкам одно кормление в день даю творог, разбавленный кефиром, 2 раза в неделю целое (в скорлупке) перепелиное яйцо. Кусочки яблока, морковки, кабачка, листик капусты тоже даю в качестве лакомства.

58 минут назад, Ренли сказал:

В качестве поощрения при разучивании команд даем Роял Канин Паппи для щенков для собак малых размеров

А это ещё зачем? В этом возрасте кормление = занятие. То есть щенок ест не из миски, а с руки, получая еду за выполнение команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На период самоизоляции уехали жить за город. На свежем воздухе у нашего боксера видимо аппетит лучше стал, за месяц съел весь запас сухого корма. Где можно купить корм для взрослой собаки с доставкой? Интересует только натуральный, без красителей и ГМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Илья Еньков сказал:

На период самоизоляции уехали жить за город. На свежем воздухе у нашего боксера видимо аппетит лучше стал, за месяц съел весь запас сухого корма. Где можно купить корм для взрослой собаки с доставкой? Интересует только натуральный, без красителей и ГМО.

регион напишите

смотрите на Petshop у них большой ареол доставки

корм лучше брать тот, которым уже кормите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас беру в интернет-магазинах, озон, лемуур, в больших упаковках, сухой корм 1st Choice. Корм на агненке, с рисом, аллергии не вызывает, хороший состав, много микро и макроэлементов, необходимых собаке весной. Попробуйте, мой пес ест с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия Филипова сказал:

Попробуйте, мой пес ест с удовольствием.

уважаемая, если вашему песику подходит, не факт, что подойдет другому. собачьему организму плевать на марку, ему важен состав. советовать бренд, потому что он подошел вашей собаке - так себе совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем, нам наподобие такого и нужно. Не доверяю дешевым кормам, так как был печальный опыт. Надеюсь подойдет нам, спасибо что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...