Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Grandorf


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Опишу ситуацию. Лабрадор 6 месяцев, кушаем сушку Grandorf для юниоров рис-ягненок. Недавно были у ветеринара, который посоветовал сменить корм, так как он пояснил что данный корм не содержит углеводов, а это чревато для растущего организма... вот теперь мучаюсь с выбором корма, в котором содержится и белки и углеводы.. помогите с выбором, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга Май сказал:

Недавно были у ветеринара, который посоветовал сменить корм, так как он пояснил что данный корм не содержит углеводов

С чего это не содержит? В нём же рис присутствует, он и является источником углеводов. В беззерновом Грандорфе таким источником является батат. Так что если других претензий к данному корму у Вас не имеется, кормите на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Май сказал:

Да, странно...об рисе я и не подумала...посмотрела по содержанию в составе углеводов-0

А ни на одном корме не пишут углеводы))) Вот даже у Роял Канин, который на половину из зерна, углеводов в составе нет))

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ: Белки: 33,0 % - Жиры: 14,0 % - Минеральные вещества: 7,7 % - Клетчатка пищевая: 1,8 % - Кальций: 1,25 % - Фосфор: 1 %. Итого 57,75! А что же такое остальные 42,25%?!!!

А вот Грандорф:

Анализ %
Протеин: 29,0
Жир:18,0
Omega-6: 3,2
Omega-3: 0,7
Зола: 7,5
Клетчатка: 3,0
Влажность: 9,0
Кальций (Са): 1,4
Фосфор (P): 1,0

Итого 72,8% Где еще 27,2?)

Это и есть углеводы, которые почему-то в составе не указывают производители. Интересно почему?:default_hmm: Может потому что собакам они не нужны и не полезны?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углеводы нужны всем. Более того, иногда, при некоторых заболеваниях, приходится уменьшать белок и увеличивать углеводы. Например при ХПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга Май сказал:

Я начинающий собаковод)) а как их увеличивать? Менять корм?

Не надо ничего менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас позавчера проявилась какая то аллергия, сильно опухли глаза, привезли к вету, он говорит у вас может быть переизбыток белка, вроде как корм сильно насыщен им, а углеводов мало... меняйте корм. А меня он в принципе устраивает, с 3х месяцев едим, проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга Май сказал:

Просто у нас позавчера проявилась какая то аллергия, сильно опухли глаза, привезли к вету, он говорит у вас может быть переизбыток белка, вроде как корм сильно насыщен им, а углеводов мало... меняйте корм. А меня он в принципе устраивает, с 3х месяцев едим, проблем не было...

Почему сразу на корм? Кроме корма ничего не давали? Обработок никаких не делали? Химией надышаться не могла? Может, мошка какая укусила? Обычно при аллергии на корм уши краснеют или сыпь появляется, а не глаза опухают. 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня сомнения.... уши нормальные, сыпи нет, но ветеринар был очень настойчив. Ну и вообще он аргументировал тем, что для растущего организма нужны углеводы, а мы их не употребляем с этим кормом. Вот, мол, вырастет, и после года можете кормить, а сейчас чуть-ли не собаку я гроблю((  

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ольга Май сказал:

Ну вот и у меня сомнения.... уши нормальные, сыпи нет, но ветеринар был очень настойчив. Ну и вообще он аргументировал тем, что для растущего организма нужны углеводы, а мы их не употребляем с этим кормом. Вот, мол, вырастет, и после года можете кормить, а сейчас чуть-ли не собаку я гроблю((  

Вот чёрт! Сколько щенков вырастает на Грандорфе и все прямо угробленные? Мой кобл тоже Грандорфом в щенячестве питался, пойду-ка я внеплановый ТО ему сделаю, вдруг тоже угробленный... Хотя в феврале анализы сдавали, никаких отклонений не наблюдалось...

А какой-то конкретный корм ветеринар посоветовал? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что нет. Просто сказал поменять, и заменить кормом этого же класса, но с содержанием углеводов, и чтобы белка не было так много. Как он сказал, "баланс должен быть белки-углеводы". В общем, я склонна к тому, что он ошибся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ольга Май сказал:

заменить кормом этого же класса, но с содержанием углеводов

Все корма класса холистик (к которым относится и Грандорф) имеют приблизительно одинаковое соотношение белки/углеводы, приблизительно 70/30. Меньше углеводов только в диетах, рекомендованных для снижения веса. А вот больше углеводов в кормах классом ниже, чем ниже классность, тем больше углеводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...