Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка лаять на окна


Рекомендуемые сообщения

В Возрасте 5 месяцем начал щенок лаять на окна, а теперь еще и зеркало добавилось. Подскажите как можно исправить поведение щенка и с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки в зеркало рычат, мы это называем "чертей гоняют", смотрят куда-то почти под потолок и рычат иногда. Может и правда что-то видят :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

У меня две собаки в зеркало рычат, мы это называем "чертей гоняют", смотрят куда-то почти под потолок и рычат иногда. Может и правда что-то видят :default_hmm:

Тогда что то черти зачастили!:default_aggressive::default_ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей Жарёнов сказал:

Тогда что то черти зачастили!:default_aggressive::default_ohyeah:

Или зрение хорошее у девочки :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей таксе 11 лет и никак не отучается) встанет под окно и гавкает) притом, что у меня там ни улицы, ни машин, никаких посторонних шумов. как начинает, так и заканчивает - сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

моей таксе 11 лет и никак не отучается) встанет под окно и гавкает) притом, что у меня там ни улицы, ни машин, никаких посторонних шумов. как начинает, так и заканчивает - сама)

Не утишительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей Жарёнов сказал:

Не утишительно!

С возрастом они всё меньше реагируют на зеркало и окна. Ещё попробуйте отвлекать игрушкой, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

С возрастом они всё меньше реагируют на зеркало и окна. Ещё попробуйте отвлекать игрушкой, например. 

Изучаем команду тихо. Но как бы мое делитанство не вылилось мне боком. Усвоит, что можно полаять сначала, а потом замолчать и за это получить вкусненькое. У меня так уже получилось с подбором мусора на улице. Теперь Блэки все кости с улицы тащит мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

У меня так уже получилось с подбором мусора на улице. Теперь Блэки все кости с улицы тащит мне. 

То, что тащит, уже хорошо. Хуже было бы, если бы старалась побыстрее съесть.

Чтобы не подбирала, учите следующим образом: удерживаете собаку на поводке, не давая дотянуться до вкусняшки, не дёргаете, не окликаете, превращаетесь в столбик. В момент, когда она сама на Вас оглянется, показываете угощение в своей руке, отходите назад на пару шагов, вынуждая собаку подбежать и сесть перед Вами, весело хвалите, угощаете. Вкусняшки лучше заложить самому, чтобы знать где они и вовремя собаку удержать. Закладки делать так, чтобы собака это не видела и не брать их руками, чтобы не оставлять своего запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То, что тащит, уже хорошо. Хуже было бы, если бы старалась побыстрее съесть.

Чтобы не подбирала, учите следующим образом: удерживаете собаку на поводке, не давая дотянуться до вкусняшки, не дёргаете, не окликаете, превращаетесь в столбик. В момент, когда она сама на Вас оглянется, показываете угощение в своей руке, отходите назад на пару шагов, вынуждая собаку подбежать и сесть перед Вами, весело хвалите, угощаете. Вкусняшки лучше заложить самому, чтобы знать где они и вовремя собаку удержать. Закладки делать так, чтобы собака это не видела и не брать их руками, чтобы не оставлять своего запаха.

Благодарю за урок. Попробуем отработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...