Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем поощрять собаку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возник такой вопрос. Чем можно, а чем не стоит поощрять щенка во время дрессировки. Давала сыр, но ветеринар сказал, что лабрадорам нельзя давать его. Теперь не знаю чем же подкреплять хорошее поведение. Подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natalia15 сказал:

Здравствуйте, возник такой вопрос. Чем можно, а чем не стоит поощрять щенка во время дрессировки. Давала сыр, но ветеринар сказал, что лабрадорам нельзя давать его. Теперь не знаю чем же подкреплять хорошее поведение. Подскажите пожалуйста. 

В идеале тем же чем вы обычно кормите. Всякие лакомства используют если собака привередливая и не сильно мотивирована работать, у лабрадоров это редкость.

Я в очень редких случаях даю сосиски, если мне прям вау как понравилось, т.е. это прям супер-приз, в остальном ест свою еду за работу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Тони подзыв отрабатывала за сосиски, мелкими-мелкими кусочками, чтоб не объедался. Зато освоил очень быстро, это его любимое лакомство:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на доессировку брали отварное говяжье сердце - удобно резать маленькими кусочками, не пачкается сумка доя лакомств. Дома всюду стоят мисочки с сушеным лёгким - домочадцы мои любят выпрашивать у собакена выполнения трюков, ну, а он и не прочь за кусочек лёгкого говяжьего свое мастерство продемонстрировать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна и Барри сказал:

С Тони подзыв отрабатывала за сосиски, мелкими-мелкими кусочками, чтоб не объедался. Зато освоил очень быстро, это его любимое лакомство:default_lol_2:

Я за сосиску учила Фрайку в ванну запрыгивать. Он месяцам к 6 стал уже довольно тяжёленьким, килограмм 16, и поднимать его на ручки с каждым днём становилось всё труднее. А за корм он прыгать в ванну категорически отказывался, выпрыгивать, пожалуйста, без проблем. За кусочек сосиски залетел со свистом.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю даже, чего они их так любят? Ведь там даже мяса нет!:default_meeting:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...