Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с задними лапами. Диагноз: артроз

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Простите заранее если это уже где-то обсуждалось, но тем очень много и не смогла найти подходящее.

Где-то осенью 2019го года наш лабрадор, девочка 8 лет (уже почти 9) запрыгнула на диван и неудачно с него спрыгнула, подвернув лапы. Поехали к врачу, сказали разрыв связок и либо делать операцию или же медикаментозно лечить. Врач посоветовал вначале таблетки. На следующий день стало хуже, что собака вообще не могла наступать на заднюю лапу и падала постоянно. Отвезли к врачу, решили делать операцию. Потом позвонили через час и сказали, что передумали и решили не делать в итоге, т.к. нет нужды (хотя собака уже была под наркозом). Со временем все действительно прошло, но с тех пор видно, что не все впорядке. После долгой поездки в машине она хромает или вообще не наступает на лапу, когда спит и встает с подстилки тоже самое. Ездили снова к врачу, сделали рентген и сказали, что у нее артроз, потом что-то с тазом, влияет на позвоночник. Ничего сделать нельзя, только колоть обезбаливающее иногда. Я же читала писали про физиотерапии, какие-то спец. витамины и тп. На этой неделе был случай, когда она стояла и задние лапы очень тряслись. А сегодня весь день вообще постоянно заваливается, спотыкается, лапы задние разъезжаются. Очень страшно за всем этим наблюдать.

Были ли у кого-то подобные случаи? Что можете посоветовать: анализы, витамины, массажи и.д. чтоб облегчить это все? Я просто совсем не знаю какие есть "лечения" для собак.

Она не скулит, все так же хочет играть и прыгать, но просто страшно когда она столько двигается и потом бац и такое. Мы думали перевезти на спец. диету. Сейчас питается кормом сухим и подумываем перевести на обычную пищу, но тоже не знаем можно ли резко и как лучше сделать.

Всем спасибо и хорошего дня :)

а где вы находитесь? такое впечатление, что вы были у врачей общей практики, а вам бы к ортопеду грамотному

Если территориально Вы в Москве или относительно недалеко - думаю, не проблема посетить ортопедв. Если де такой возможности нет - Нюмодете написать Давыдову В.Б. info@vethospital.ru 

Подробно опишите всю ситуацию, отправьте все имеющиеся снимки, видео приступов и походки собаки- приветствуются. Если у доктора возникнут сомнения в диагнозе без очного осмотра - он, конечно, все равно пригласит вас на очную консультацию, но, думаю, в рекомендациях все равно не откажет. 

Мы, к сожалению, не в России вообще :( Просто это самый большой форум по лабрадорам и я надеялась найти здесь помощь.

Мы ходили в большую клинику, там разные врачи и разные процедуры делают. Но попадали думаю к обычным, хотя заранее говорила о проблеме, но к ортопеду не направляли.

Спасибо за рекомендацию врача, попробую написать. Может хотя бы посоветует как вообще быть с ситуацией. Спасибо

13 минут назад, Kristina Kalde сказал:

Мы, к сожалению, не в России вообще :(

а где вы? может, посоветуем ортопеда

напишите Давыдову, приложите снимки если есть

Написала вот только что :) и снимки отправила.Ждем ответа.

Мы находимся в Вене, Австрия. Если вдруг можете порекомендовать какого врача, буду благодарна

3 минуты назад, Kristina Kalde сказал:

Мы находимся в Вене, Австрия.

соседи) я попробую узнать у знакомых собачников

могу только посоветовать ортопеда у нас, вам часа полтора на машине до нас

Изменено пользователем Olgusia&Pitt

Спасибо :) Подожду, что ответит доктор Давыдов и если в Вене совсем печаль будет и так не найду никого, можно и у вас попробовать :) Мы к вам иногда на выходные отдохнуть приезжаем))

тут я знаю как раз ортопедов, к которым сама обращалась со своей собакой,  и у которых знакомые делали снимки на дисплазию.

я живу рядом с ветуниверситетом, хожу к тамошнему ортопеду, очень толковая тетка. делала моей таксе операцию на позвоночнике. и есть также тут физиотерапевт с бассейном, у кого мы восстанавливались. 

• Like 1

2 часа назад, Kristina Kalde сказал:

Написала вот только что :) и снимки отправила.Ждем ответа.

Мы находимся в Вене, Австрия. Если вдруг можете порекомендовать какого врача, буду благодарна

На ФБ обратитесь к Тамаре https://www.facebook.com/tamara.ignatieva

Она поможет найти врача

2 часа назад, Kristina Kalde сказал:

Спасибо :) Подожду, что ответит доктор Давыдов и если в Вене совсем печаль будет и так не найду никого, можно и у вас попробовать :) Мы к вам иногда на выходные отдохнуть приезжаем))

не надо использовать онлайн. Собаку прощупывать надо.

Венгрия - действительно хороший выход 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...