Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно социализировать щенка ?


Рекомендуемые сообщения

Помоги прошу ! Моему Вилличке скоро будет можно гулять, но вот есть одна проблема , мы едем на дачу до конца лета... я не знаю что делать :default_cray:на даче толком собак нет... у моей сестры 2 Йорка и у подруги... ещё есть дворняшка, но с ним знакомить я боюсь... я правда не знаю что делать , ведь социализация это не только общение с собаками , но и разные звуки... что мне делать ?... Естественно родители меня дома одну не оставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеете вы социализировать своего щенка еще. Щенку лучше больше "общаться" со своим хозяином. Ведь он не будет в дальнейшем жить среди собак.  А звуки он сам новые изучит со временим. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

социализация не означает, что его надо в какую-то стаю засунуть обязательно. наоборот, у вас будет куча времени на наработку контакта, учить собаку слушаться при любых обстоятельствах, особенно при раздражителях в виде других собак. составьте план тренировок и работайте! потом пойдете в группу, там будет куча собак, насоциализируется еще) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от собаки, от ее нервной системы, она есть генетика. Заранее сказать сложно какая она. 

Поэтому я бы не сильно увлекаясь, обязательно гуляла бы по дачному посёлку, в сельпо ходила бы, и тд, что бы щенок видел людей, машины, новые места.

можно знакомить со спокойными дружелюбными собаками. Бешеные игры и скачки не нужны. 

 

Можно выводить иногда на машине туда, где больше народу и большие магазины. 

 

Главное баланс! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Валерия Филькина сказал:

ведь социализация это не только общение с собаками

социализация - это вообще не про собак.

Это приучение вашей собаки игнорировать различного рода раздражители - пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, пьяных, детей, приучение к поверхностям, транспорту, общественным местам, звукам, акустике.

При чем здесь собаки?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...