Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о родословной.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!
Прошу не кидать в меня подручными предметами, т.к. вопрос о родословной в последний раз стоял для меня 9 лет назад, когда я получала родословную на Клёпу.
Моей Бэсюше уже два года и мы в силу некоторых обстоятельств откладывали вопрос с родословной на потом... Знаю, РКФ подняла цены на получение родословной. Все думала выкупать-не выкупать... На выставку хочется, а вязать ее не хочется... Ну ладно... решилась. Позвонила в клуб спросила сколько стоит? Мне было озвучена вот такая информация:
- если собака для разведения - одна цена;
- если собака не планируется для разведения - в половину меньше.

А теперь вопрос. А в чем прикол? Чем отличается одна родословная от другой? А если я сейчас не планирую вязать и получу родословную по дешевле, а потом вдруг захочу повязать, то тогда как?  То есть имеются ли какие-то нюансы в документах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в РКФ с этого года ввели новую придумку.

Родословная трехколенная стоит 2500 рублей, она дает право на вязку, дает право участвовать в международных выставках.

Можно заказать дешевую одноколенную родословную, она не дает право на вязку, можно участвовать только в выставках САС. Такую родословную заказывают люди, кто не планирует вязать собак, но, например, родословная нужна для охотничьих мероприятий или для соревнований по аджилити и т.д. Если люди надумают вязать, придется ее менять на трехколенную. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Это в РКФ с этого года ввели новую придумку.

Родословная трехколенная стоит 2500 рублей, она дает право на вязку, дает право участвовать в международных выставках.

Можно заказать дешевую одноколенную родословную, она не дает право на вязку, можно участвовать только в выставках САС. Такую родословную заказывают люди, кто не планирует вязать собак, но, например, родословная нужна для охотничьих мероприятий или для соревнований по аджилити и т.д. Если люди надумают вязать, придется ее менять на трехколенную. 

Спасибо большое. Лучше уж тогда один раз заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Спасибо большое. Лучше уж тогда один раз заплатить.

Полностью согласна. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность менять через питомник, то меняйте так. Клубы себе за обмен накручивают ещё столько же, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если есть возможность менять через питомник, то меняйте так. Клубы себе за обмен накручивают ещё столько же, а то и больше.

Насколько я в курсе, через питомники больше нет возможности менять родословные, только через Клубы. Клубы, конечно, накручивают, кто же сейчас будет бесплатно сидеть все это набивать, сканировать + надо как-то содержание оргтехники оправдывать. Но далеко не все клубы накручивают еще столько же. Если клуб пытается взять за родословную двойную стоимость, значит, надо обратиться в другой клуб:))). Тем более сейчас клубов полно, можно найти наиболее адекватный. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Насколько я в курсе, через питомники больше нет возможности менять родословные, только через Клубы. Клубы, конечно, накручивают, кто же сейчас будет бесплатно сидеть все это набивать, сканировать + надо как-то содержание оргтехники оправдывать. Но далеко не все клубы накручивают еще столько же. Если клуб пытается взять за родословную двойную стоимость, значит, надо обратиться в другой клуб:))). Тем более сейчас клубов полно, можно найти наиболее адекватный. 

Это да, надо обзвонить все клубы, узнать где подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...