Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет! Незнаю как поступить


Tata565

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Shaman сказал:

Если вы не знаете, как воспитать щенка правильно, обратитесь к кинологу.

И второе: ребенок и собака (любой породы!) не должны оставаться без контроля взрослого. Это очевидно, мне кажется. Собака - просто животное. 

И третье: вы же как-то бережете ребенка, чтобы он пальцы в розетку не совал, так почему бы не соблюдать технику безопасности и с собакой?

У нас тойка есть ещё ,она полная флегматик,вообще не кусалась никогда  мне кажется.   Больших собак у нас не было никогда, поэтому наверно мне тяжело привыкнуть от этого клопа к большой собаке.  Но ничего,я сейчас иду в отпуск ,будем учиться понимать друг друга. Клетки у нас нет. Ночью спит в зале. ,Пока  мебель цела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tata565 сказал:

Клетки у нас нет. Ночью спит в зале. ,Пока  мебель цела. 

Я предлагаю Вам обзавестись клеткой с целью в первую очередь обезопасить ребёнка. 

Понаблюдайте за тем, как щенки (да и взрослые собаки тоже) играют между собой. Они бегают, валяются (борются), покусывают друг друга. Для них это нормально. Щенки ещё не умеют регулировать силу укуса, поэтому могут кусаться очень больно. Ребёнка щенок воспринимает как равного, такого же щенка. А ребёнок при такой игре ведёт себя как добыча. Дети сначала сами играют с щенком руками, а получив укус, отдёргивают руки-ноги (добыча убегает, её надо догнать), кричат (ой, как весело), убегают (ещё веселее). Ваша задача научить их играть так, чтобы было безопасно и весело. И учить без ругани и запретов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая у вас малышка! :default_rolleyes: Любите ее и она ответ вам тем же. И обязательно заниматься, правильно воспитывать с самого начала. Это поможет избежать ряда проблем в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...