Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор на улице


Рекомендуемые сообщения

Моему лабрадору, мальчику 7 месяцев. Меня слушается, но на прогулках, не очень далеко от дома когда видит людей пристально смотрит и иногда (не на всех) начинает к ним рваться. Всю прогулку ходит рядом, как только человек или собака какая то бездомная, то всё, пытаюсь отвлечь вкусняшкой, но без толку. Пытаюсь рывками или командой нельзя, на меня посмотрит и по новой давай рваться, что делать незнаю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Полина Зубенко сказал:

Моему лабрадору, мальчику 7 месяцев. Меня слушается, но на прогулках, не очень далеко от дома когда видит людей пристально смотрит и иногда (не на всех) начинает к ним рваться. Всю прогулку ходит рядом, как только человек или собака какая то бездомная, то всё, пытаюсь отвлечь вкусняшкой, но без толку. Пытаюсь рывками или командой нельзя, на меня посмотрит и по новой давай рваться, что делать незнаю уже.

Обратиться к грамотному кинологу. Учить с собакой базовые команды послушания на 5+. На прогулке собака должна взаимодействовать с вами, а не просто на поводке рядом ходить и кусты нюхать. Ему с вами очень скучно, он ищет развлечений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Полина Зубенко сказал:

Моему лабрадору, мальчику 7 месяцев. Меня слушается, но на прогулках, не очень далеко от дома когда видит людей пристально смотрит и иногда (не на всех) начинает к ним рваться. Всю прогулку ходит рядом, как только человек или собака какая то бездомная, то всё, пытаюсь отвлечь вкусняшкой, но без толку. Пытаюсь рывками или командой нельзя, на меня посмотрит и по новой давай рваться, что делать незнаю уже.

Заниматься. Что такое пытаюсь отвлечь вкусняшкой? Как это у Вас выглядит? И как вообще выглядят Ваши прогулки?

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кинологам обращались, в нашем городе есть только один и тот сказал у вас не сильная проблема пытайтесь сами. Насчёт лакомства, беру в руку и пробую вести его, проходит отдаю. Прогулки когда нет людей хорошие, на кличку и команду ко мне отзывается, спокойно ходит, приходим на собачью площадку когда никого нет, кидаю фризби для собак. Примерно так прогулки и выглядят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Полина Зубенко сказал:

К кинологам обращались, в нашем городе есть только один и тот сказал у вас не сильная проблема пытайтесь сами. Насчёт лакомства, беру в руку и пробую вести его, проходит отдаю. Прогулки когда нет людей хорошие, на кличку и команду ко мне отзывается, спокойно ходит, приходим на собачью площадку когда никого нет, кидаю фризби для собак. Примерно так прогулки и выглядят.

 

А как с этим работать самим он объяснил? 

Если вы пришли сюда, значит для вас это проблема, не так ли? Для меня это тоже была проблема, т.к. я не понимаю что приятного в прогулке, на которой в любой момент моя собака может вырвать поводок и напугать людей, детей, испачкать прохожего, либо стартануть к собаке без разрешения.... Это проблема! Она решается идеальным послушанием, а не точечными методами. Хотите исправить это поведение, значит надо брать всю пайку дневную на улицу, брать игрушки, и учить собаку, что всё вокруг фигня не интересная, а вот я интересная. Мой старший кобель несколько месяцев ел только за спокойное отношение к людям и собакам на улице+ попутно отрабатывались до автомата команды послушания+ игры только со мной. Не только на закрытой площадке, и уж тем более не дома, а при раздражителях. 

Если у вас нет никакого опыта и знаний, то вам нужен кинолог, т.к. это поведение требует коррекции, само оно не пройдет, а только хуже станет, когда щенок станет крупнее и войдет в половозрелый возраст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Полина Зубенко сказал:

Как работать самим не объяснил, но буду стараться как вы посоветовали.

На этом форуме не раз эта тема поднималась. Поищите поиском что-то типа "рвётся/бежит к собакам"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень помогли, будем стараться, учиться и работать, думаю в скором времени будут улучшения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гуляли, всё нормально к людям не рвался, вот только собака напугала его, сильно лаяла и вырвалась на улицу, благо на цепи была, мой отбежал, испугался, и стал идти побыстрее, ещё к людям не бежит не лает просто смотрит, поворачивается назад и идёт, может вообще остановиться что в таких ситуациях делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Сейчас гуляли, всё нормально к людям не рвался, вот только собака напугала его, сильно лаяла и вырвалась на улицу, благо на цепи была, мой отбежал, испугался, и стал идти побыстрее, ещё к людям не бежит не лает просто смотрит, поворачивается назад и идёт, может вообще остановиться что в таких ситуациях делать? 

Толи я что-то не умею, или время нужно, или из-за возраста не получается (мне 12 лет) незнаю что и как, надеюсь контакт на прогулках наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...