Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купер - молодой озорной лабраребёнок!!!


Фаби и Варя

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Я своему воск не смываю после прогулки. Тоже когда стали трещинки и прочий рельеф появляться делаю воск - помогает. 

После прогулки мелкие песчинки, камушки попадают в трещинки.Их приходится вымывать.И, если оставить без помывки, Купер начинает сам это делать, вылизывает подушечки.Становится еще хуже.Головоломка сплошная.Хотя, можно попробовать.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! У нас не большой прогресс. Сегодня Купончик был затяну мною на кравать, ну не понимает он,что на полу мне не совсем комфортно. Мы почухались, попыталась его разграть- пока безрезультатно! Но сегодня, впервые, этот парень положил на меня голову!!! Длилось счастье недолго, всего пару минут, но счастья....во всяком случае у меня нескончаемое! Значит мы на верном пути! Впервые спустила его с поводка, были опасения,что может улизнуть, но Купереныш достоин того,чтобы ему доверять. Как-то несправедливо получается, мы ждём от него доверия, а сами на поводке держим. Пока шли к лесополосе, разговаривали. Я поделилась с ним своими мыслями по поводу доверия,он внимательно слушал,одобрительно смотрел на меня. И вот...спустила я золотулечку ...и бинго!!! Радости море, в момент превратился в Ракету, и собаки не так интересны, от меня далеко не отходил, на зов летит Иванушкой. Так что потихоньку буду давать ему свободу, он заслуживает этого. Да и вообще, Купошка большой молодчинка! Заметно лучше ходит на поводке, понимает с полуслова, иногда и говорить не нужно,достаточно управлять поводком. Но сегодня он очень порадовал. Ему определенно не хватало свободы в прогулках. Пока только в лесополосе, но всеже это наше большущее достижение. На завтра договорились с ним таки доехать до моря, а на обратном пути заскочить в мендалевую рощу, думаю он будет в восторге! Собака гуляет носом, а там разнообразие ароматов а вид... Во вторник поедем в клинику, немного страшновато,но это необходимо. Темболее мы ещё не привиты, да и с лечением тянуть никак нельзя. Большое спасибо всем за помощь и поддержку! Купошка всё ещё нуждается в материальной помощи. Сам просить он не умеет, жизнь научила довольствоваться чем есть, не жаловаться, быть в тонусе. А нам не трудно сделать это за него! Он своё отстрадал, увидел и почувствовал человеческую жестокость, низость, страх, он знает каково это быть ненужным. За эти страшные годы его здоровьем никто не занимался. Но мы всё исправим! Главное,чтобы его ничего не беспокоило, не болело. А уж окутать любовью и заботой мы сможем! Пусть этот путь будет не очень коротким, но мы справимся! Я искренне верю и знаю, что у нас всё получается!!! Главное,чтобы в Курошкиной шкатулочке сюрпризов, остались только хорошие )))

IMG_20200912_220431.jpg

 

IMG_20200912_220329.jpgspan виджет

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня пасмурно и очень душно. Купошка какой-то вялый. Видимо болят лапки на погоду. Скорее бы вторник. :default_boredom: Очень трогательный мальчишка. Сегодня в очередной раз затянула его не кровать, сопротивляться не стал- не очень хорошо ему сегодня ((( Но, опять порадовал минуткой сентиментальности. Прижался и уснул. В комнату зашёл сын, Купонька виновато слез с дивана, и пошел дальше спать на полу. Когда же он доверится нам полностью? Перестанет ждать подвоха? Шишечка на голове опять "играет". Нас предстоит долгий путь реабилитации как морально-психологической,так и медицинской. На вторник денежка у Купошки есть, но вот на лечение, вкусняхи(косточки- самая большая его любовь)....у нас беда-беда. Пожалуйста, не проходите мимо, помогите мальчишке. Для нас каждая копеечка на вес золота! Карта Сбербанка привязана к номеру телефона +79160632330 Лиснык Ю.Е

IMG_20200913_143345.jpg

IMG_20200913_143250.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Приехали из клиники.Теперь Купошка полноценный гражданин собачьего сообщества.У него есть паспорт с прививками.Посмотрел, вернее "издевался"над спиной доктор как только мог:и тянул, и мял ,и лапы вытягивал, какие то тесты проводил, Купошка не издал ни звука.Пока претензий к позвоночнику нет.

Посмотрел другой доктор шишечки.Сказал, что, даже если взять содержимое шишки самой тонкой иглой, то нет вероятности, что содержимое будет информативным.Сделали рентген грудной клетки, там все нормально, лимф.узлы тоже в порядке.Пока наблюдаем за шишками, если увеличатся, то идем к врачу.

Подстригли коготочки, у Купоши особенность, когти очень близко расположены к подушечкам и, отрастая , даже чуть-чуть, коготок впивается в подушечку.Надо пилочкой подпиливать коготь со стороны подушечки.Купончик без проблем вынес эту процедуру.Немного дергался, когда много срезали и пошла кровь.Умничка мальчик.

Будем для суставов заказывать Бонхарен.

А теперь о печальном, о том, что жизнь малыша была тяжелой и безрадостной.Делая снимок грудной клетки, были обнаружены две пули от пневматики.Купошка был живой мишенью у двуногих подонков.Пусть им все вернется в большем размере, пусть у них будет все-машины, квартиры,дачи,деньги.Но каждый день, чтобы они звонили 01,02и 03,или в службу 112.Чтобы не жили эти мрази ноомальной жизнью.

Теперь понятно почему Купончик такой зашуганный.Бедный мальчишка.Как же больно ему было.

Пули останутся в нем, убирать их не надо, они не машают, застряли в мягких тканях.

Потратили мы в клинике 2900+800р такси.

Было-11603р

Расход 3700

Остаток 7803

Спасибо всем огромное.Но мы все равно просим помощи .У Купошки заканчивается еда и не хватает на  структум.Будем признательны за помощь ветерану, пострадавшему от душевной бедности двуногих.

Изменено пользователем Юлия Жастин
  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши документы

Я достаю из хозяйских штанин

Книжку бордового цвета.

Читайте,завидуйте, я-гражданин

Собачьего Союза.20200915_123333.jpg.c73901d0462908bd32c150876d76893c.jpg

20200915_143552.jpg

20200915_143319.jpg

20200915_143305.jpg

20200915_143348.jpg

20200915_143017.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, что за нелюди стрелять в собаку! Неудивительно, что он не может оттаять, и не бояться.  А бумеранг штука такая не знаешь, когда вернется, а он обязательно вернётся этим изуверам. А Купоше повезло попасть к вам, теперь у него будет настоящая счастливая жизнь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нет приличных слов в адрес тех ублюдков! Пусть им втройне аукнется!

Малышу желаю скорее забыть этот кошмар. С карты *2425 отправила ему в помощь 1000р.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina&Helvig сказал:

... Нет приличных слов в адрес тех ублюдков! Пусть им втройне аукнется!

Малышу желаю скорее забыть этот кошмар. С карты *2425 отправила ему в помощь 1000р.

Спасибо большое, получили Вашу помощь.Стараемся Купончику стереть память о прошлой жизни.Он уже другой, но многое еще надо сделать.Веник пока очень страшный предмет, боится Купошка его.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Купошки.Все у него хорошо.Шишечка на лбу вновь сдулась до размера горошинки.Так сказать , живет своей жизнью.Наблюдаем.

Вчера Купончик был замечен!!!!в воровстве корочки хлеба со стола.Это первая его проказа.С чем мы его все поздравляем!Хочется, чтобы мальчишка уже расслабился.Очень редко он улыбается.Тихий мальчик, старается быть в тени, не попадаться на глаза.Бежит в свой домик, там ему спокойно.Уши капать, дапки обрабатывать не любит, вырывается и бегом в домик.

Держит еще Купошку страх прошлой жизни.Не торопится открываться мальчишка настеж.Да и как можно доверять двуногим, имея внутри пули.

Будем терпеливы и соберемся в длительный путь душевного расслабления Купончика.

Спасибо за то, что Вы рядом, за помощь хвостикам.20200917_101202.jpg.1410252114f3fa5bbc88fc8ffe364b79.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый мальчишка! Глазёнки только грустные пока( Ну, да ничего, это дело поправимое с такими заботливыми хозяюшками. Спасибо за Купошика:default_sm8:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик очень красивый,  Юля спасибо за тепло души и сердца! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый мальчик!!!!! И какие глаза...грустные... ну ничего! Все будет хорошо!!! Спасибо за Купера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Купошка очень хороший мальчик.А глаза, действительно, почти всегда грустные.Он с нами почти 2месяца.Мы стараемся разморозить его, но что то его держит, сердце свое открыл немножко, а дальше не хочет.Купончик -сдержанный мальчуган.Буря эмоций-это пока не о нем.

Лапки беспокоят, опухли локоточки.Заказали хиовет(аналог бонхарена), скоро должен прийти.Будем лечиться.

Сухой корм не хочет есть пока, нравится мяско ему.Маруська все также держит его в ежовых рукавицах.

Мази для лапок и локоточков.

20200921_145405.jpg

20200917_100242.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У Купошки появилась СВОЯ ЛЮБИМАЯ игрушка))) Купила сыну плюшевого Авокадо, Купер заинтересовался,думали хочет понюхать. Но у малыша были свои планы, уж очень понравился ему авокадик. Забрал, довольный побежал играться, шоку не было придела. ))) Пришлось идти за вторым авокадиком, чтобы у каждого был свой))))

IMG_20201004_203258.jpg

IMG_20201004_203255.jpg

  • Like 11
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Долго нас не было(: Улетела наша Юля((( вот, вливаемсч в новый ритм. Копончик скучает. Начали курс Хиовета. И у нас есть прогресс. Проснувшись утром, я наглядно увидела, что с животным желает любовь, ласка, понимание п правильный подход))) Значит двигаемся в правильном направлении. У нас появились нотки, а порой целые мелодии нахальства и истинной лабрадорской наглости))) Пока эпизодически, но всё же. Ещё щурится на поднятую руку, припадает при крике, так что уроки делаем тихо-мирно. В общем, сейчас сами всё увидите. У нас был период воспаления локоточков, прям кровиои, созвонились с доктором, объяснила суть проблемы. Вывод- скорее всего надуваются и кровоточат у него гигромы на фоне "рухающегося падения" на пол, было бы неплохо приобрести налокотники, другого выхода мы не нашли. 

IMG_20201015_143605.jpg

IMG_20201016_172128.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, Юля подарила Кубику жетончик, так что наш мальчик теперь ещё и с украшением))) Очень умный парень, правда, случае, пока только меня. Я у него альфа))) Очень прогательро делает "зайку" 

IMG_20201016_172034.jpg

IMG_20201016_172128.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, собственно обещанная наглость)))  Вот такое у нас было утро. Как долго он так спал, не знаю, но порадовал) 

IMG-1e8acedc5af4969356e39c90b46e088c-V.jpg

IMG-6d1ff4120fc33973c2e5aa4b02e23b8c-V.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это прогресс налицо :default_good:

Спасибо за ваше терпение и любовь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала поиски налокотников. Купошка "падает" на пол, никак не хочет постепенно ложиться.((( Сегодня какой то гиперактивный. Пол дня дурачился. А к весеру запал иссяк, ушёл в домик и не вытащишь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое вот сонно-доброе утро у нас сегодня))) Парень неподъемный, лежит храпииит и возмущается, когда фоткаю. Начинает надеть понемногу. Конечно, на повышение голоса, веник и швабру, пока, реагирует. Но в целом, мы близимся к "наглючей рыжей морде"))) Опять воспалились локоточки, опять идёт сукровица. Ускоряюсь с поиском налокотников, боль в локтях причиняет ему дискомфорт. Найду-сразу отпишусь. Мама летом находила, их цена около 3500руб. Сейчас пойдём на 3й укол Хиовета. Всем хорошего дня. Кубик передаёт привет)) 

IMG_20201024_082011.jpg

IMG_20201024_081801.jpg

IMG_20201024_081734.jpg

IMG_20201024_081649.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2020 в 11:36, АнютаДжа сказал:

А вот, собственно обещанная наглость)))  Вот такое у нас было утро. Как долго он так спал, не знаю, но порадовал) 

IMG-1e8acedc5af4969356e39c90b46e088c-V.jpg

IMG-6d1ff4120fc33973c2e5aa4b02e23b8c-V.jpg

он такой на фото получился ОГРОМНЫЙ!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу... Он и в жизни не маленький))) . С цепочкой и жетончик, как теленок)))) О 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...