Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите подобрать корм, аллергия на курицу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу помощи в подборе сухого корма.

Голдяшка, 1 год  и 3 месяца. 28 кг.

Заводчик кормил Монжем и я не стала менять. На щенячьем корме шерсть чуть розовела временами. Как перешли на взрослый - стала краснеть-буреть. И линяет сильно.

И заводчик и ветеринар сказали, что надо менять корм, не подходит.

В год сдавали общий крови и биохимию, результаты в норме.

У собаки на курицу аллергия - текут глаза и чешет шею.

Хоть она у меня и "жрет, все что не приколочено", рыбу не любит. Когда брала на пробу Монж с рыбой, она порцию не доедала.

 

На натуралку  качественную  нет времени.

 

Попробовали перейти на Про План (нравился, когда кошек им кормила). Смешивая старый и новый. Через 7-10 дней начался понос и рвота. Вернулись на Монж.

 

Не знаю, что выбрать. Что нравится по характеристикам, то на курице или рыбе, либо для мелких пород...

А экспериментировать всеми подряд марками кормов страшно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемон рис - тунец. Корм дешевый минимум лишнего белок рыба. Аллергию не дает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если по деньгам не накладно рассмотрите grandorf ягнёнок / индейка с рисом, утка / кролик с бататом.
 

Изменено пользователем Lolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрим Грандорф

Изменено пользователем Пепперони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей лабрухи тоже на курицу аллергия, в линейке Джемон есть еще ягненок, считается гиппоаллергенным, его и едим уже больше 3 лет, ухи чистые, каки хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркетинг производителя утверждал, что вот в этом корме даже не пахнет курицей. Только уткой )) 

Royal Canin Sensitivity Control SC21 / Ветеринарный сухой корм Роял Канин Сенситивити Контрол для собак с Пищевой аллергией и непереносимостью.

Ингредиенты:.Тапиока, дегидратированное мясо утки, гидролизат белков мяса птицы, растительная клетчатка, животные жиры, свекольный жом, рыбий жир, соевое масло, оболочка и семена подорожника, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина)..Средний анализ:.Влажность (%) 9,5, Белки (%) 21, Жиры (%) 9, Углеводы (%) 43,5, Клетчатка пищевая (%) 9,8, Клетчатка общая (%) 4,4, Минеральные вещества (%) 7,2, Аргинин (%) 1,38, Таурин (%) 0,30, EPA + DHA (%) 0,35, Кальций (%) 1,5, Фосфор (%) 0,9, Магний (%) 0,05, Натрий (%) 0,40, Калий (%) 0,7, Хлор (%) 0,63, Железо (мг/кг) * 204, Медь (мг/кг) * 15, Цинк (мг/кг) * 238, Селен (мг/кг) 0,13, Витамин А (МЕ/кг) 33 000, Витамин D3 (МЕ/кг) 800, Витамин Е (мг/кг) 600, Витамин С (мг/кг) 200, Витамин В1 (мг/кг) 27,4, Витамин В2 (мг/кг) 49,4, Витамин В6 (мг/кг) 76,8, Ниацин (мг/кг) 490, Пантотеновая кислота (мг/кг) 147,2, Витамин В12 (мг/кг) 0,14, Фолиевая кислота (мг/кг) 13,8, Биотин (мг/кг) 3,1, Холин (мг/кг) 2000, Инозитол (мг/кг) 1100..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нам не подошел из-за сравнительно высокого содержания белка - 21%.

Мы на корме с белком 16% и аллергия вся прошла. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Viscont сказал:

Но нам не подошел из-за сравнительно высокого содержания белка - 21%.

Мы на корме с белком 16% и аллергия вся прошла. 

А это не мало белка? У нас Грандин Холистик, там 71%, аллергии нет в помине. Мы словили реакцию (дерматит) на популярный вид вкусняшек для собак, поэтому думаю, что моя девочка аллергик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна У сказал:

А это не мало белка? У нас Грандин Холистик, там 71%, аллергии нет в помине. Мы словили реакцию (дерматит) на популярный вид вкусняшек для собак, поэтому думаю, что моя девочка аллергик.

29% белка в Грандин холистик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Босс сказал:

29% белка в Грандин холистик

Нет))) По крайней мере указан 71%, но это для щенков. Для взрослых собак 68 или 69, не помню))))

Изменено пользователем Анна У
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна У сказал:

Нет))) По крайней мере указан 71%, но это для щенков. Для взрослых собак 68 или 69, не помню))))

Скорее всего Вы имеете ввиду содержание мяса / рыбы в корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lolo сказал:

Скорее всего Вы имеете ввиду содержание мяса / рыбы в корме.

Да. Прошу прощения. Белка 28%. Спасибо, что указали на ошибку:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2020 в 17:42, Пепперони сказал:

Хоть она у меня и "жрет, все что не приколочено", рыбу не любит. Когда брала на пробу Монж с рыбой, она порцию не доедала.

У Монжа есть ещё утка, ягненок, говядина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...