Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мистер Баркер


Мария Каа

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня )

Форум читаю регулярно, по паре насущных вопросов и сама создала пару тем, но вот решила все же открыть ещё одну в разделе знакомства )

Меня зовут Маша, моего голдяша - Баркер. Это у нас домашнее имя, а по документам Золотой Эталон Дон Жуан )) Малыш приехал ко мне в Москву из Ессентуков. Страшновато было покупать собаку, не видя вживую, да ещё и так издалека, но это была любовь с первого взгляда ) Я на тот момент потихоньку мониторила объявления, присматривалась, планируя не «вот прям щас», а в обозримом будущем подобрать себе малыша. Все щеночки, конечно, хорошенькие, но Баркер меня просто покорил! Поняла, что не хочу никого другого, что вот именно этот - мой, и что просто погибну от расстройства, если упущу его! Наверное, это было чересчур импульсивное решение, но ни разу не пожалела ) Просто 100% совместимость с собакой и по темпераменту, и по характеру, и по каким-то бытовым моментам )
 

Вот те самые фото, после которых я просто пропала, растаяла и до приезда малыша ходила и тыкала ими всем в нос, приговаривая, что «это же не просто хороший мальчик, это идеальный мальчик! И-д-е-а-л-ь-н-ы-й!!!»


129807E6-721B-4B95-A9C5-8534878DA3BB.jpeg.dfa179c447e21dee8c6e7faa0e913a69.jpeg
 

5B9B045B-6932-4213-A26C-92BE2FC5CD16.jpeg.788e5281ef1755eb0edaa787d78ab73d.jpeg


Малыш оказался очень спокойным, даже созерцательным, смышленым, деликатным и милым. На пятый день после его приезда у нас было первое занятие с кинологом. С тех пор так и занимаемся раз в неделю. Я натура увлекающаяся, энергичная и деятельная, так что было решено готовиться к сдаче ОКД и выступлению в соревнованиях по фристайлу ) Работаем на положительном подкреплении ) Уже освоили и закрепляем/усложняем команды «рядом», «ко мне», комплекс «сидеть/лежать/стоять» с выдержкой, «обойди», «восемь», «змейка», «домик», «лапу/другую», движение задом наперёд, постановку лап на указанные предметы, работу с таргетом (хотя, это сложновато ещё даётся). Ну и бытовые всякие мелочи по ходу дела осваиваем, на послушание и комфортное взаимодействие ) Хотя, конечно, есть ещё над чем работать, а над чем прямо впахивать и впахивать )))

 

Это вот когда мы только начали заниматься, ещё глюпенький воробушек совсем :3

 

06CDB6F7-EB1A-41B2-B8BC-C1005E16AA5C.jpeg.66407afa6a2eef0576d7f4d0fdcfb378.jpeg


Сейчас малышу 5 месяцев. Хочется и в выставках поучаствовать, но боюсь, что забракуют нас там... У меня была тема про глистов у малыша. Возможно, из-за них что-то пошло не так в его наборе веса, и он пока какой-то мелковатый у меня ( Всего 16 кг при росте в холке 48-49 см. Хотя кушает сейчас хорошо, даже немного больше нормы, но вот такой худобушка...

 

8063807C-3D3A-417F-B7ED-F2FD14BFB234.jpeg.d559550d3af727d06d46d4d006eaaa06.jpeg
 

Что ж... Вот такие они мы :) 

Изменено пользователем Мария Каа
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Наталья и толлер Фрайка.

32 минуты назад, Мария Каа сказал:

Всего 16 кг при росте в холке 48-49 см

Не переживайте, у Баркера сейчас велосипедный возраст, лучше когда щенок худоват, чем с лишним весом, лапы целее будут.

36 минут назад, Мария Каа сказал:

Хочется и в выставках поучаствовать

Удачи! Сходите, посмотрите что эксперт о нём скажет. Если эксперт даст перспективу, постарайтесь посетить побольше выставок без регистрации, чтобы дать щену привыкнуть к выставочной обстановке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария Каа сказал:

но вот такой худобушка

Успеете еще бока наесть:default_lol:
Приятно познакомиться. Я Аня и почтенная дама лабрадоро-ретриверских кровей Гера Андреевна.:default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария Каа сказал:

Всего 16 кг при росте в холке 48-49 см

месяц назад он у вас весил 11 кг, так что нормально все с ребенком) подросток) были б кости - мяссо нарастет) нагонит, не спешите, чем легче вес, тем меньше проблем с суставами, они сейчас формируются, укрепляются. 

нет общей таблицы для щенков, потому что некоторые растут плавно, некоторые - скачками. живой организм)

"гости" покинули зверя? эт самое главное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

месяц назад он у вас весил 11 кг, так что нормально все с ребенком) подросток) были б кости - мяссо нарастет) нагонит, не спешите, чем легче вес, тем меньше проблем с суставами, они сейчас формируются, укрепляются. 

нет общей таблицы для щенков, потому что некоторые растут плавно, некоторые - скачками. живой организм)

"гости" покинули зверя? эт самое главное)

 

Да, как прогнали гадов, стал бодрее вес набирать и выглядеть получше, гармоничнее как-то ) 

 

У нас в округе есть несколько его ровесников лабриков, все такие лосики по сравнению с моим ))) Одна в 4 месяца 20 кг, другой в 5 месяцев был уже 30 кг! И мой такой рядом с ними 11 кг, одуванчик ветром гонимый )))

 

Сейчас я уже подуспокоилась, что он у меня просто такой тонкий-звонкий, а так конечно прям переживала. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Каа сказал:

Одна в 4 месяца 20 кг, другой в 5 месяцев был уже 30 кг!

ужас какой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно не писала ничего, а меж тем тыковка мой подрос! Подрос, правда, не особо... 8 месяцев и всего 21кг (( Высокий, но тощим вроде не выглядит и очень даже бодр и весел, так что я надеюсь, что вес потом доберет, а пока вот такой )

Мы по-прежнему много занимаемся, выучили уже около 30 команд (и таки да, не просто выучили, но и стабильно выполняем). В минувшие выходные даже записали видео для наших первых соревнований по фристайлу. Это был тот еще стресс, конечно... Первый раз в жизни пришли в зал, всё интересно, столько новых предметов, людей, запахов! Баркер оооочень перевозбудился и переутомился! Пожалуй, никогда его еще таким не видела, но даже в таком состоянии мы смогли отснять видео. Хотя, конечно, было немного досадно - ведь в привычной обстановке у нас получалось гораздо чище. А тут пришлось чуть ли не за нос водить. Но тыковка мой все равно большой молодец и психика у щенка железобетонная просто!

Вот, что у нас вышло: https://www.youtube.com/watch?v=EqHO5vIBF0s

А еще мы теперь гуляем только в наморднике - тыковка стал пылесосить вообще все подряд и сильно отравился осенью. Вечером гуляли, темно, недоглядела - думала, нюхает, а оказалось сожрал что-то ((( Как итог понос, рвота, сильная слабость... Откачали, конечно, но сразу же занялась приучнием к наморднику. Приучить удалось за пару-тройку дней буквально. Наверное, помогло, что я его месяца в четыре уже кормила из намордника и застегивала его на несколько секунд. Именно постоянное ношение, хоть и с перерывами (сначала просто покормила из намордника, потом надевала на пару минут и снимала, как только он переставал пытаться самостоятельно от него избавиться, потом снова надевала, и так далее), первое время вызывало бурю негодования, дикие скачки, отчаянное катание по земле, стоны и стенания на тему "посмотрите, люди добрые, как эта извергиня мучает ребенка". Последнее, кстати, имело отклик в сердцах прохожих - мне аж несколько человек высказали, что я "издеваюсь над собакой, зачем вообще это все, надо гулять без намордника и без поводка, тогда собачка будет счастливой". Ага, и дохлой, думала я про себя, вспоминая недавнее отравление. От чрезмерного драматизма и страданий отвлекала ребёнка непрерывным закидыванием в намордник кусочков корма )) Страдать на сытый желудок оказалось вполне терпимо, так что теперь намордник воспринимается как должное, и носим мы его во время всех прогулок, снимая только на отработку команд. Отучить подбирать пока не получатся, увы... Изъятие бяки изо рта и суровое отчитывание, что так нельзя, не работает... Может быть, кто-то что-то подскажет дельное? На случай, если ему что-то в организме не хватает, начала давать ежедневно по кусочку сушеного говяжьего рубца. Но наморник все равно носим пока от греха подальше.

А в остальном по-прежнему золотая собака и самый лучший мальчик! Не знаю, все ли голдены такие замечательные, но этот просто чудо! До сих пор каждый день радуюсь, как мы с ним друг другу подходим :3

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Классные вы! Здорово получается 

Спасибо! :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старательный какой мальчик:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео замечательное, улыбчивое))). Хозяйка красавица, Тыковка молодец!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мария Каа сказал:

Отучить подбирать пока не получатся, увы... Изъятие бяки изо рта и суровое отчитывание, что так нельзя, не работает... Может быть, кто-то что-то подскажет дельное? На случай, если ему что-то в организме не хватает, начала давать ежедневно по кусочку сушеного говяжьего рубца.

Упражнения на "отказ от премии делаете"? Если да, то на какой стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Упражнения на "отказ от премии делаете"? Если да, то на какой стадии?

Хм, нет, не делали...

Это вот это упражнение?

http://www.plam.ru/homepet/klik_njam_kliker_dressirovka_dlja_nachinayushih/p5.php

Я про него как-то не думала, потому что еду из рук он не вырывает. Уже приучен, что надо заработать (дааа, я мать-ехидна). А если что-то ест из миски, то садится напротив, и чинно ждет, пока я положу еду, выдержу театральную паузу и дам команду "можно", тогда набегает и ест )

Но, пожалуй, действительно надо позаниматься в этом направлении. Проблема в том, что на улице он каждый раз что-то новое находит. Уже вынимала изо рта фарш, творог, паштет, куриные кости, хлеб, какие-то зерна, дохлую крысу, крыло долхлой птички, какие-то ошметки непонятные, саморез, осколок стекла, пластиковую крышечку и крышку пивную, окурок и так далее... Первые три пункта в этом списке самые стрёмные, потому что выскрести это изо рта та еще задачка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Мария Каа сказал:

Да. Конечная задача - довести до того, чтобы собака не брала ничего в пасть без разрешения. На улице делаете такое упражнение: заметив что-то съедобное (удобнее самому делать закладки), удерживаете собаку на поводке, не давая дотянуться. Как только собака на Вас оглянулась, шаг-другой назад, угощение с руки. 

Подачу отрабатываете? В подаче надо довести до того, чтобы собака подавала то, на что вы указали, и еду в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2020 в 20:48, Мария Каа сказал:

Вот, что у нас вышло: https://www.youtube.com/watch?v=EqHO5vIBF0s

Штош... Начало положено! ))) 18,47 балла, наверное, неплохо для первого раза и для щенка ) 


621B9AE0-0860-4F56-A46C-228DAA18E828.jpeg.9e726e1ac231e2f385b26a97e2aa291a.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы какие ! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, вот и всё, дисциплина расшатана, воля сломлена, собака допущена на диван ))

P.S. Ни о чем не жалею ))) Уютничаем )))

2601F922-FDAF-414C-B147-B76A4B1B8B93.jpeg.418225bacd5d7edbbe2eef9d03ae53f4.jpeg

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Съездили сегодня с мистером Баркером в Maxima Park посмотреть на соревнования по фристайлу и HTM, потусить и немного потренить в «боевой» атмосфере ??

D68F67C4-889E-4BEE-8635-1C719EB916F5.jpeg.2f6c8e8877ce7dbbebf34fae7b9b13d9.jpeg
92398CD8-490E-4957-92EC-01891B336644.jpeg.92385c2e80c93fd992bccaace9c080c6.jpeg

Хороший мальчик болеет за «наших» ))

8F393BCB-A702-4B80-ADDB-25366F5C2A21.jpeg.7000e26adab0e37ce4e414d7426c9684.jpeg

И немножко сам работает с краешку ринга )) Хотя собрать мысли в кучку и сконцентрироваться Баркеру было очень тяжело: поездка, новое место, огромный манеж, музыка, суета, шум, люди, собаки, лошади! Куда бежать, что делать, кого тут любить первого )))) 

68A1BF54-9046-41DB-905E-7C0F783FEA0E.jpeg.74378aa1d969fc252ae75553fe265d35.jpeg5DFC68C1-147E-4FE2-8106-0CC68047A933.jpeg.a7cffb865c782f8244145d5eb64ba611.jpeg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Погуляли с мистером Баркером по «Евразии» ) Оба остались под большим впечатлением от масштаба события!

54CEC40A-FAE6-4724-9BE7-2B1D99638300.jpeg.fe695d03a6f24a7763b0b7654d436230.jpeg
 

Из хорошего: смогли найти местечко потренить выдержку и команды (и таки неплохо потренили, учитывая окружающую суету и собачье-человеческие толпы)!

Из плохого: что-то хендлинг нам пока не даётся... Ни в стойку никак не могу красиво поставить, все переминается с ноги на ногу. Ни на ринговке походить нормально: начинает прям рваться куда-то и душить себя, ужас вообще (( Именно рядом может идти, но это для ринга не годится - надо же чтоб прямо и ровно бежал, а не гарцевал у бедра, преданно заглядывая в глаза ) 
 

У нас тут рядом есть школа хендлинга, вот задумалась, а не походить ли?... С кинологом мы продолжаем заниматься, но то индивидуальные занятия. Может, для хендлинга лучше в группу пойти? Как раз другие собаки вокруг.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мария Каа сказал:

У нас тут рядом есть школа хендлинга, вот задумалась, а не походить ли?... С кинологом мы продолжаем заниматься, но то индивидуальные занятия. Может, для хендлинга лучше в группу пойти? Как раз другие собаки вокруг.

Есть смысл. Не каждый кинолог - хендлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...