Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А только мне одной кажется?...


lisen

Рекомендуемые сообщения

Что голдены , т.н. скандинавского типа практически вытеснили в России голденов золотистого окраса? Достаточно посмотреть фото с последней выводки - одни светлые щенки.

Не в претезии ни разу, у самой дома почти белый голден с кремовой спинкой и хвостиком, просто наблюдаю.

Это дань моде? Случайность?

Если есть желание, выскажите свое мнение плиз, уважаемые заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что голдены , т.н. скандинавского типа практически вытеснили в России голденов золотистого окраса? Достаточно посмотреть фото с последней выводки - одни светлые щенки.

Не в претезии ни разу, у самой дома почти белый голден с кремовой спинкой и хвостиком, просто наблюдаю.

Это дань моде? Случайность?

Если есть желание, выскажите свое мнение плиз, уважаемые заводчики.

+1 Тоже обратила внимание на эту тенденцию ещё года 2 назад.

И мне интересно узнать мнение заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение заводчиков - страюсь щас подобрать папу чтоб был поярче. Все таки ретривер ЗОЛОТИСТЫЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение заводчиков - страюсь щас подобрать папу чтоб был поярче. Все таки ретривер ЗОЛОТИСТЫЙ!

Качественных светло кремовых и светло золотистых кобелей - море, а ярких рыжих - единицы. По мне так любой окрас, главное, чтобы анатомия была и характер классный.

Но суку все равно хочу золотистую (но не темную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, я такую темку уже поднимала :)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9911

Почитайте.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественных светло кремовых и светло золотистых кобелей - море, а ярких рыжих - единицы. По мне так любой окрас, главное, чтобы анатомия была и характер классный.

Но суку все равно хочу золотистую (но не темную)

согласна, если бы были классные кобели золотого окраса, поярче, и щенов зототых было бы по-больше. Вот родились внучата от дочки Лины, ярко-золотые, все восемь, от Файн Арт Руджери Империора ( Ореховской), все - как на подбор, и цвет- несветлый, а насыщенно золотой. Вот несколько фоток :

fdaf3a670a6081d390.jpg

19e2e359188cdca70a.jpg

0ed0699a83722068b6.jpg

Постарше уже в 2 месяца, предыдущий снимок, и вот этот :

e07cf136b9ef83e4ed.jpg

490e2da01a6ca21169.jpg

вот все проданы, у всех отличные хозяева, только вот эта ярко-золотая деффка, пока дома , в этом ракурсе лучше видно, насколько она насыщена по-цвету :

84d4dad41dfe164106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение заводчиков - страюсь щас подобрать папу чтоб был поярче. Все таки ретривер ЗОЛОТИСТЫЙ!

Ага! Только всё же хочется, чтобы щены были от прекрасного кобеля, а на цвет родителя смотрю в последнюю очередь, так сказать, при прочих равных достоинствах кобеля, предпочту насыщенного золотого окраса. :) :nonono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если кто может сказать про голденов.

Какая разница между современным типом голдена и классическим.

На одной из выставок эксперт Соколова сообщила, что ей больше нравятся голдены современного типа..., или это и есть светлые скандинавского типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если кто может сказать про голденов.

Какая разница между современным типом голдена и классическим.

На одной из выставок эксперт Соколова сообщила, что ей больше нравятся голдены современного типа..., или это и есть светлые скандинавского типа?

Я думаю, что она имела ввиду что ей нравятся голдены не американского типа (ну не такие какие были в России во время становления породы, а такие какие сейчас есть не зависимо от окраса). У нее в ринге как то выставлялась "американка" в описании ей написали - старотипная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница между современным типом голдена и классическим.

На одной из выставок эксперт Соколова сообщила, что ей больше нравятся голдены современного типа..., или это и есть светлые скандинавского типа?

На самом деле , это весьма бессмысленное выражение, про голденов современного типа. Такого понятия не существует :) ..... Тем более , что американские ретриверы- тоже являются голденами современного типа, только американского.......

Скорее можно назвать старотипными голденов, тех, что были пятидесятилетие назад, которые сохранились на картинках, которые ещё близки по фенотипу к флэтам.......

В общем я бы не гадала на кофеёной гуще, определяя, что эксперт понимает под своими словами....слишком трудная и пустая это задача.

Тип голдена, это ни в коем случае не цвет, а внешность, с присущими голдену особенностями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле , это весьма бессмысленное выражение, про голденов современного типа. Такого понятия не существует :lol2: ..... Тем более , что американские ретриверы- тоже являются голденами современного типа, только американского.......

Скорее можно назвать старотипными голденов, тех, что были пятидесятилетие назад, которые сохранились на картинках, которые ещё близки по фенотипу к флэтам.......

В общем я бы не гадала на кофеёной гуще, определяя, что эксперт понимает под своими словами....слишком трудная и пустая это задача.

Тип голдена, это ни в коем случае не цвет, а внешность, с присущими голдену особенностями!

И подскажите пожалуйста на сколько типов сейчас делятся голдены и если можно опишите немного. :lol2: :) Я раньше считала что два типа, :nonono: а теперь сомневаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите пожалуйста на сколько типов сейчас делятся голдены и если можно опишите немного. :) :) Я раньше считала что два типа, :nonono: а теперь сомневаюсь :lol2:

Не существует конкретных критериев, по которым мы можем голденов посчитать представителями каких-либо типов.... Поэтому единственные различия, которые мы можем наблюдать в представителях с разных континентов, отражены в стандартах золотистых ретриверов, принятых организациями FCI ( Международная Кинологическая Федерация) и KCA ( Кеннел Клаб Англии) , а так же AKC (в Америке). Проще говоря, какому стандарту голден соответствует, к тому "типу" его и можно отнести.... Правда ещё неплохо бы учесть и происхождение голдена, ибо в странах, где разводят голденов, могут преобладать голдены определённого внешнего вида, в большинстве своём; а если при вязках используют голденов разного происхождения, соответствующих разным стандартам, то получается потомство, которое трудно отнести к какому-нибудь определённому условному типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне все больше нравятся "белые голдены", или как правильно назвать :) , и не кудрявые :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрявых голденов вообще нет ни в одном из трёх стандартов, голден должен иметь прямую или волнистую шерсть. А окрас может быть очень-очень светло золотым, который воспринимается почти как белый ( цвет белого золота). Но не такой белый, как у белого пуделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСтати про типы, когда щенков пристраивала своих - читала объявления заодно. Так вот в одном попалось. Продаются щенки золотистого ретривера МЕДВЕЖЬЕГО типа. Веселилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото этого медьежвего типа не было??? Посмотреть интересно!!! Мы когда изучали породу и щенков выбирали нигде ничего подобного не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото этого медьежвего типа не было??? Посмотреть интересно!!! Мы когда изучали породу и щенков выбирали нигде ничего подобного не видели

Это шутка! ( рекламная утка). :thumbup: Такого вообще никто никогда не видел! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание, выскажите свое мнение плиз, уважаемые заводчики.

Желание есть, поэтому высказываюсь.

Для каждой породы есть стандарт и стандарт Голдена говорит о всеx оттенкаx, от насыщенного золотистого до кремового.

К сожалению, действительно все больше Голденов - белые, только простите, я люблю выражаться прямо - это не Голдены. Белый цвет есть прямое нарушение стандарта.

Я знаю, что навлеку на себя много шишек, сказав это, и может мне стоит научиться быть более дипломатичной в своиx высказыванияx, но тем не менее, белый цвет у Голдена - ето дисквалифицирующий недостаток.

Другое дело, что есть просто много кремовыx Голденов, но они не белые, и если Голден кремовый или темно золотистый - это уже не важно.Тут я смотрю на все строение собаки, движения и тд и тп.

Я лично предпочитаю темно золотистыx собак, но если нужно выбирать между xорошо сложенной кремовой собакой и плоxо сложенной золотой - то тогда безусловно я выберу кремовую.

Думаю, такиx вопросов не возникало бы, елси бы все просто xорошо бы знали стандарт, а к сожалению, даже множие судьи знают его не очень xорошо.

Главное не цвет.Цвет должен быть в стандарте, а если цвет в стандарте нужно просто смотреть на собаку в общем, и на мой взгляд при судействе собак, нельзя отдавать предпочтение собакам того или иного цвета. Просто все оттенки цвета должны быть в стандарте.

Кроме того, очень светлые Голдены отличаются по типу от золотистыx, и часто смотря на судейство из-за ринга кажется, что судья выбирает только светлыx собак. Только иногда дело совсем не в цвете, а в том, что судье нравится скандинавский тип или английский тип. А они действительно к сожалению стали разные. А на вкус и цвет, как вы знаете..... :thumbup:

Но все же,если Голден не белый, то самое главное это не цвет, а строение собаки и безусловно темперамент.

На мой взгляд, на данный момент, это гораздо большая проблема,чем цвет.

Агрессивные Голдены и их хозяева, которым нравится,что их Голден рычит, потому как если рычит, то значит охраняет. Трусливые Голдены, которые впадают в истерику от одного выстрела.

Вот это реальная проблема и очень грустная, на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не цвет.Цвет должен быть в стандарте, а если цвет в стандарте нужно просто смотреть на собаку в общем

данный окрас в стандарте?

0387eef3c9f8.jpg

65341b9acbb9.jpg

2491e1c97bef.jpg

0009725adfd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти щенки не белые, а слегка со сливочным оттенком. Значит - в стандарте! :thumbup:

Вне стандарта совсем белые, такие, как самоеды, белоснежные. К счастью, в рингах таких всё же очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что есть просто много кремовыx Голденов, но они не белые, и если Голден кремовый или темно золотистый - это уже не важно.Тут я смотрю на все строение собаки, движения и тд и тп.

Я лично предпочитаю темно золотистыx собак, но если нужно выбирать между xорошо сложенной кремовой собакой и плоxо сложенной золотой - то тогда безусловно я выберу кремовую.

Думаю, такиx вопросов не возникало бы, елси бы все просто xорошо бы знали стандарт, а к сожалению, даже множие судьи знают его не очень xорошо.

Точно, именно так! :thumbup: . И я предпочитаю золотых, насыщенных. Но этот выбор, только не в ущерб экстерьеру и психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0009725adfd4.jpg

А этого ребенка прям из-под мамки забрали на фотосессию :thumbup::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрявых голденов вообще нет ни в одном из трёх стандартов, голден должен иметь прямую или волнистую шерсть. А окрас может быть очень-очень светло золотым, который воспринимается почти как белый ( цвет белого золота). Но не такой белый, как у белого пуделя.

я владелица лабрадора, да и не эксперт, но я видела сильно курдявых голденов(рыжих) (смотрится - "не очень"), видела и волнистых, и тех, у которых почти прямая шерсть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти щенки не белые, а слегка со сливочным оттенком. Значит - в стандарте! :thumbup:

Вне стандарта совсем белые, такие, как самоеды, белоснежные. К счастью, в рингах таких всё же очень мало.

Если я ничего не путаю - это разные фоты одного и того же щенка :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого ребенка прям из-под мамки забрали на фотосессию :thumbup::hmm:
Думаю, это был кефир. Смотрю на фотки и уже не верится, что когда-то Альф был таким... Щас это уже приличный лосик.. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...