Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А только мне одной кажется?...


lisen

Рекомендуемые сообщения

Безусловно этот окрас в стандарте, и эти эти будут довольно темные по окрасу, что по-моему прекрасно! :thumbup:

На самом деле на всех этих фотках - моя собака: Никол Поли Альф. :hmm: По окрасу могу сказать только, что у нас сейчас достаточно кремовая спинка и площадь "кремовости" на спине все увеличивается... Но на прогулке все встречные говорят "Ой, какой беленький"...

На самом деле никто не оспаривает породистоть таких собак. Просто любопытна тенденция. Таких откровенно рыжих собак как на фотах вверху я вообще ни разу в России не видела. Насыщенных по окрасу собак вижу все меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ Просто любопытна тенденция. Таких откровенно рыжих собак как на фотах вверху я вообще ни разу в России не видела. Насыщенных по окрасу собак вижу все меньше...

А в Англии- всё больше, потому что над этим работают в селекции, чтобы не потерять цвет совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте цвет шерсти окончательно устанавливается? А то мы все гадаем, какой окрас будет у Марсика, когда он подрастет? Как по Вашему? Вот его фотка:

6ea6f568c157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте цвет шерсти окончательно устанавливается? А то мы все гадаем, какой окрас будет у Марсика, когда он подрастет? Как по Вашему? Вот его фотка:

6ea6f568c157.jpg

Я не заводчик ни разу, но ИМХО весьма насыщенным. Альфонций в этом возрасте был практически белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте цвет шерсти окончательно устанавливается? А то мы все гадаем, какой окрас будет у Марсика, когда он подрастет? Как по Вашему?

Марсик будет классического золотистого окраса, примерно как сейчас его уХи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких откровенно рыжих собак как на фотах вверху я вообще ни разу в России не видела. Насыщенных по окрасу собак вижу все меньше...

Странно :hmm: А у нас в районе их полно, есть еще более насыщенные, начнете ходить на выставки увидите своими глазами.

Поинтересуйтесь историей породы, это очень интересно! В сети много материала на эту тему.

Или загляните сюда http://www.goldenemperors.net/statja.shtml это статья из пока неопубликованной книги. На исторической родине ретриверов заводчики тоже увлекаются разведением светлых голденов, но все же основной курс в данный момент взят на возвращение к классике :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марсик будет классического золотистого окраса, примерно как сейчас его уХи :ok:

Ух ты, красота-то какая! :thumbup::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая свадьба :hmm:

мои пять копеек

когда то давно один из судей снизил оценку шоу-лидеру того года (замечательной собаке Фенечке- Жерминаль Мисти Монин)

с формулировкой "би-колор"

специально для Натальи (фенькиной хозяйки)

2e4c8c6cde5e324e9d.jpg

к этому "би-колору" из Англии на вязки приезжають, а детки Крафт выигрывают :thumbup:ff8867ef05e4cf6752.jpg

Taram du Bois de la Rayère200310ae86f5c4f8f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то давно один из судей снизил оценку шоу-лидеру того года (замечательной собаке Фенечке- Жерминаль Мисти Монин)

с формулировкой "би-колор"

судью на мыло :hmm:

зы. шЮтка

зызы. эксперты и не такие перлы выдают :ok:

Алл, а фамилию не помнишь? Может он когда судить начинал, голденов в России еще не было :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что вам не дает покоя какой-то один Голден или его хозяева...

Слабые задние ноги к цвету отношения не имеют. Если они действительно слабые, то хороший судбя это заметит и соответственно оценит.

А шерсти у Голденов совсем кудрявой практически не бывает, есть волнистая, но это не порок.

Прекрасно иметь свои предпочтения, но кроме них есть стандарт.

Сдается мне,что если бы Вы были судьей, то у вас бы выигрывали только белые Голдены с прилизанной шерстью, в независимости от их строения.

Скажите, вам было бы приятно придти на выставку и быть выдворенными с ринга, потому что судье нравятся только палевые лабры, а других он не признает?

если действительно, лапы слабые, да и песке явно не хватает нагрузки, и это видно не профессионалу, зачем идти на выставку? мне кажется странно, может надо пообщаться с хендлером сначала?

и сильно кудрявые голдены выгдядят некрасиво, это мое мнение.,

а голден, как и лабрадор, не зависимо от цвета, должен быть красиво сложен, красивой формы, так сказать "породным", чтобы идти на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ мне кажется странно, может надо пообщаться с хендлером сначала?

и сильно кудрявые голдены выгдядят некрасиво, это мое мнение.,

а голден, как и лабрадор, не зависимо от цвета, должен быть красиво сложен, красивой формы, так сказать "породным", чтобы идти на выставку.

А кому-то мопсы кажутся некрасивыми и это их мнение..... но - есть стандарт. :thumbup: А по-поводу остального- совершенно верно подмечено :hmm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно этот окрас в стандарте, и эти эти будут довольно темные по окрасу, что по-моему прекрасно! :thumbup:

'Fine Art Rudgieri', спасибо :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая свадьба :)

мои пять копеек

когда то давно один из судей снизил оценку шоу-лидеру того года (замечательной собаке Фенечке- Жерминаль Мисти Монин)

с формулировкой "би-колор"

специально для Натальи (фенькиной хозяйки)

2e4c8c6cde5e324e9d.jpg

к этому "би-колору" из Англии на вязки приезжають, а детки Крафт выигрывают :ok:ff8867ef05e4cf6752.jpg

Taram du Bois de la Rayère200310ae86f5c4f8f4.jpg

'Kovesh(Alla) Извините пожалуйста, а можно эти Ваши фоточки себе скопировать?! :hmm: Красота неописуемая :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для меня совершенство голена- Stanroph Squadron Leader

f60ffe2df9d6t.jpg

А так же безумно нравится - Shardanell Talk of the Town at Ipcress

8ea2854d07bbt.jpg

333f53a5a364t.jpg

Два разных окраса, но оба имеют тот тип, который я хотела бы видеть в своем разведении.

А вот ссылочка на английский ретривер клуб - парад чемпионов 2007 года:

http://www.thegoldenretrieverclub.co.uk - Show News - Parade of Champions 21/7/2007

Нет предпочтения какому то одному окрасу, чемпионы от ярко золотых до совсем свелых окрасов. Главное, что бы в общем была собака сбалансирована и гармонична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на всех этих фотках - моя собака: Никол Поли Альф. :thumbup: По окрасу могу сказать только, что у нас сейчас достаточно кремовая спинка и площадь "кремовости" на спине все увеличивается... Но на прогулке все встречные говорят "Ой, какой беленький"...

На самом деле никто не оспаривает породистоть таких собак. Просто любопытна тенденция. Таких откровенно рыжих собак как на фотах вверху я вообще ни разу в России не видела. Насыщенных по окрасу собак вижу все меньше...

Какая темка интересная, жалко что раньше не видела. Больной вопрос можно сказать. И питомник называли в свое время так потому как очень нравятся именно золотистые и насыщенно золотистые голдены. А про то что рыжих собак в России не видели - вот ссылочка http://www.new-sunny.ru/

Собаки нашего питомника

32ca65f6bb1b.jpg

bc22353e66b8.jpg

4a7af76ea8bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для меня совершенство голена- Stanroph Squadron Leader

f60ffe2df9d6t.jpg

мне вот эта фото больше нра (тут он и рыжее:thumbup:)

опять старый (96 года) Stanroph

ce84b28c45b5.jpg

великая собака, великий производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ce84b28c45b5.jpg

великая собака, великий производитель.

не так давно в Россию приехала его дочь :thumbup:

великая собака, великий производитель.

истина :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью саньки, а чего это вы фотку своего белорусско-цацибистого сына прячете, он же тоже золотой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно в Россию приехала его дочь :thumbup:

его линия активно развивается - один внучек Тарам чего стоит:hmm: а у Тарама свои дети-произвоители уже есть, так что на лицо яркий пример красивой, сильной линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы думаете, Альф потемнеет?

Мария, это вы у меня спрашиваете или у 'Fine Art Rudgieri' :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы думаете, Альф потемнеет?

Я в этом совершенно уверена! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два разных окраса, но оба имеют тот тип, который я хотела бы видеть в своем разведении.

Главное, что бы в общем была собака сбалансирована и гармонична.

Каждый заводчик разводит свой тип, и даже, несмотря на то, что все они соответствуют стандарту, каждый его интерпретирует немножечко по-своему (Mrs.Hepworth)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я тоже так думала:baby::blush2:

в результате у нас светло кремовая - 1 сука. 1 кобель неприлично рыжий :)

а остальные будут как мать, плюс минус небольшие нюансы:hmm:

эххх, а я так надеялась на блондинчиков :blush2:

Мы когда покупали свою девочку, она была единственная ярко рыжая по окрасу. Все остальные были нежно-нежно кремовые, почти белые. В итоге все выросли и стали такими же как наша девочка, насыщенно рыжими.

А что касается вытеснения белыми рыжих, то могу сказать (судя по нашему городу), что это не совсем так. из порядка тридцати голденов, живущих у нас в городе (последние 2 помёта , совсем малышей, не считаем) только 2 являются светлыми. Мой кобель и сука, которая кстати и родила тех светленьких детишек, которые в свою очередь порыжели до непреличия:good:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои почти все потемнели к трем неделям (стали цвета веника :) )

А я так хотела светлых-светлых :blush2:

Так что светлый окрас то же не всегда удаеться сохранить:blush2::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...