Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А только мне одной кажется?...


lisen

Рекомендуемые сообщения

я владелица лабрадора, да и не эксперт, но я видела сильно курдявых голденов(рыжих) (смотрится - "не очень"), видела и волнистых, и тех, у которых почти прямая шерсть :)

Кудрявые, если шерсть загибается в полный завиток! Но я таких не видела, а интенсивная волна- это нормально, то есть в стандарте, и не является недостатком, то есть по этому признаку знающий эксперт не должен делать выводов, а собака с такой шерстью не должна проигрывать даже местом с ринге. правда некоторые НЕЗНАЮЩИЕ эксперты, могут за это не дать титула! :ok: :) :)

Но это говорит лишь только об их незнании. :hmm: И больше ни о чём. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю - это разные фоты одного и того же щенка :hmm:

А, точно! Похоже, что это один и тот же мальчик, но при разном освещении :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас сейчас щенки от рыжей суки (Франция - Англия - Финляндия)

dzessi.jpg

вживую она еще темнее, чем на фото

и светло-кремового англичанина

PU1.jpg

ну, кто угадает, расклад по окрасам? :thumbup:

ЗЫ щенов много:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кто угадает, расклад по окрасам? :hmm:

ЗЫ щенов много:)

Алин, ну это же прям генетические задачки :ok:

Я лично считаю окрас моего Цезаря ( http://www.goldenemperors.net/cesar.shtml ) пограничным, т.е. в идеале бы на тон потемнее :thumbup: , но рядом с самоедом мы очень явно кремовые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрявые, если шерсть загибается в полный завиток! Но я таких не видела, а интенсивная волна- это нормально, то есть в стандарте, и не является недостатком, то есть по этому признаку знающий эксперт не должен делать выводов, а собака с такой шерстью не должна проигрывать даже местом с ринге. правда некоторые НЕЗНАЮЩИЕ эксперты, могут за это не дать титула! :) :) :hmm:

Но это говорит лишь только об их незнании. :hmm: И больше ни о чём. :thumbup:

кстати, один такой голден (рыжий и кудрявый) пойдет на выставку скоро, посмотрим как его оценят! и (а мне кажется, что шерсть в полный завиток :ok: , но если его только постригут и выпрямят шерсть :) перед выставкой).

а то что у него слабые задние лапы, на это как посмотрят судьи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, ну это же прям генетические задачки

угу, и сраза фраза про продажную деффку :hmm:

Я лично считаю окрас моего Цезаря ( http://www.goldenemperors.net/cesar.shtml ) пограничным, т.е. в идеале бы на тон потемнее :thumbup: , но рядом с самоедом мы очень явно кремовые :)

мне не кажется, что окрас Цезарь пограничный - нормальный кремовый окрас. Лично я именно такой окрас и люблю больше всего. но тут еще такая штука... окрас то меняется и с возрастом, и с линькой, а Кари после недели на Балтийском море выгорел до блондина:) жаль, фотик сломался, а то бы я вам показала :ok:

гораздо больше лично меня раздражают белые штаны, очесы и шея(после стрижки) у рыжих собак. вот там то уж действительно - белый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло-кремовых будет больше половины , а насыщенно золотых, меньше половины. А вернее, скорее всего не больше 3-4 щенов рыжеватых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ, кстати, один такой голден (рыжий и кудрявый) пойдет на выставку скоро, вот и посмотрим как его оценят! интересно! (а мне кажется, что шерсть в полный завиток :thumbup: , но если его только постригут и выпрямят шерсть :ok: перед выставкой).

а то что у него слабые задние лапы, на это как посмотрят судьи? :hmm:

О-ооооо! Слабые задние ноги- это поважней волнистой шерсти недостаток! Экспертам это не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-ооооо! Слабые задние ноги- это поважней волнистой шерсти недостаток! Экспертам это не понравится.

т.е его могут снять с ринга? или судить не будут или он не займет места? как может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е его могут снять с ринга? или судить не будут или он не займет места? как может быть?

(пес породный, хозяин говорит папа из Англии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если кто может сказать про голденов.

Какая разница между современным типом голдена и классическим.

На одной из выставок эксперт Соколова сообщила, что ей больше нравятся голдены современного типа..., или это и есть светлые скандинавского типа?

Что имела ввиду Соколова, может знать только сама Соколова :thumbup:

Я в данный момент млею и пускаю слюни вот от этого голдена:

5c99109ce89a.jpg

фото слишком бледное, он на самом деле поярче

Восходящая звезда, живет в Англии, совсем еще юный Xanthos Bilbo Buggins, родословная сказочная, тип тоже :hmm:

В свои 1 год и 2 месяца он уже:

Junior Warrant (Юный Чемпион Англии)

3rd Best Puppy All Breads of Scotland 2006,

3 BOB, 2 BOS,(это в 13 месяцев на сильнейших английских рингах!!!) 5 Best Puppy, 3 x Best Gundog puppy in show, 2 Best Puppy in show.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло-кремовых будет больше половины , а насыщенно золотых, меньше половины. А вернее, скорее всего не больше 3-4 щенов рыжеватых.

ну да, я тоже так думала:) :thumbup:

в результате у нас светло кремовая - 1 сука. 1 кобель неприлично рыжий :ok:

а остальные будут как мать, плюс минус небольшие нюансы:)

эххх, а я так надеялась на блондинчиков :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е его могут снять с ринга? или судить не будут или он не займет места? как может быть?

Может быть по-всякому, как решит судья, кроме того, что не будут судить. Судить будут, а вот результат судейства- может быть каким угодно, Вы правильно перечислили некоторые варианты. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имела ввиду Соколова, может знать только сама Соколова :hmm:

Я в данный момент млею и пускаю слюни вот от этого голдена:

5c99109ce89a.jpg

фото слишком бледное, он на самом деле поярче

Восходящая звезда, живет в Англии, совсем еще юный Xanthos Bilbo Buggins, родословная сказочная, тип тоже :ok:

В свои 1 год и 2 месяца он уже:

Junior Warrant (Юный Чемпион Англии)

3rd Best Puppy All Breads of Scotland 2006,

3 BOB, 2 BOS,(это в 13 месяцев на сильнейших английских рингах!!!) 5 Best Puppy, 3 x Best Gundog puppy in show, 2 Best Puppy in show.

И я млею и пускаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данный момент млею и пускаю слюни вот от этого голдена:

5c99109ce89a.jpg

фото слишком бледное, он на самом деле поярче

Восходящая звезда, живет в Англии, совсем еще юный Xanthos Bilbo Buggins, родословная сказочная, тип тоже :thumbup:

В свои 1 год и 2 месяца он уже:

Junior Warrant (Юный Чемпион Англии)

3rd Best Puppy All Breads of Scotland 2006,

3 BOB, 2 BOS,(это в 13 месяцев на сильнейших английских рингах!!!) 5 Best Puppy, 3 x Best Gundog puppy in show, 2 Best Puppy in show.

Деффка потрясающей красоты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффка потрясающей красоты!!!

Это парень, деффка его ширины - это ужо неприлично :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, если бы это бы ла сука - другой был бы коленкор. это кобель

GoldenBoys, по мне это средний цвет

ВОТ рыжий:thumbup:

Murphy.jpg

а вот его внук

Xylonite.jpg

по мне так внук по окрасу краше:hmm: тип то у обоих - мечта, а окрас у внука именно мой:ok: судя по выставочным и племенным заслугам, не только мой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, если бы это бы ла сука - другой был бы коленкор. это кобель

GoldenBoys, по мне это средний цвет

Ага, я его зову тепло-золотистый :thumbup:

ВОТ рыжий:hmm:

Murphy.jpg

Ммм... какие стати!!!

Точно, этот совсем золотой :ok:

Sh.Ch. Stanroph Shoe Shine Boy at Lindjan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это парень, деффка его ширины - это ужо неприлично :thumbup:

Эх, привыкла я к мощным собакам! :hmm::ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я его зову тепло-золотистый :thumbup:

можно и так:hmm:

Ммм... какие стати!!! Точно, этот совсем золотой :ok: Sh.Ch. Stanroph Shoe Shine Boy at Lindjan

ну вот, еще человек нашелся, который мою любовь к этому английскому лорду разделяет:) конечно, это он:) дедушка lindjan Xylonite, который отец Вальдо, и значит, дед наших щенов:) (Xylonite дед, разумеется:hmm: )

вообще Stanroph много вот такого окраса, особенно, старых Stanroph

kevin-snygg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и так:ok:

ну вот, еще человек нашелся, который мою любовь к этому английскому лорду разделяет:)

Ага, я вообще Stanroph люблю :hmm: а этот кобель истиный ЛОРД :)

это он:) дедушка lindjan Xylonite, который отец Вальдо, и значит, дед наших щенов:hmm: (Xylonite дед, разумеется:) )

вот поэтому ФигВам блондинов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я вообще Stanroph люблю :hmm: а этот кобель истиный ЛОРД :ok:

дааа... старые Stanroph - это такое великолепие...

вот поэтому ФигВам блондинов :thumbup:

ох, молчи, грусть...

нет бы в папу пойти... в бабку, опять же...

cc73db179b1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный окрас в стандарте?

0387eef3c9f8.jpg

65341b9acbb9.jpg

2491e1c97bef.jpg

0009725adfd4.jpg

Безусловно этот окрас в стандарте, и эти эти будут довольно темные по окрасу, что по-моему прекрасно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, один такой голден (рыжий и кудрявый) пойдет на выставку скоро, посмотрим как его оценят! и (а мне кажется, что шерсть в полный завиток :thumbup: , но если его только постригут и выпрямят шерсть :ok: перед выставкой).

а то что у него слабые задние лапы, на это как посмотрят судьи? :hmm:

Создается впечатление, что вам не дает покоя какой-то один Голден или его хозяева...

Слабые задние ноги к цвету отношения не имеют. Если они действительно слабые, то хороший судбя это заметит и соответственно оценит.

А шерсти у Голденов совсем кудрявой практически не бывает, есть волнистая, но это не порок.

Прекрасно иметь свои предпочтения, но кроме них есть стандарт.

Сдается мне,что если бы Вы были судьей, то у вас бы выигрывали только белые Голдены с прилизанной шерстью, в независимости от их строения.

Скажите, вам было бы приятно придти на выставку и быть выдворенными с ринга, потому что судье нравятся только палевые лабры, а других он не признает?

гораздо больше лично меня раздражают белые штаны, очесы и шея(после стрижки) у рыжих собак. вот там то уж действительно - белый!

Белая шея действительно некрасиво, а свелые очесы на темной собаке,это по моему мнению самое красивое,что может быть и собака такая выглядит гораздо более эффектно. Но опять же на вкус и цвет...

Вот незаменимый и легендарный Ch.Ritzylin Cockney Robin. У него и шерсть волнистая и очесы светлые. Неужели посмотрев на него вы можете сказать,что это некрасиво???

Ritzilyn-cockney-robin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незаменимый и легендарный Ch.Ritzylin Cockney Robin. У него и шерсть волнистая и очесы светлые. Неужели посмотрев на него вы можете сказать,что это некрасиво???

Ritzilyn-cockney-robin.jpg

Очень красиво! :hmm::ok::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...