Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как мыть собаку после улицы


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить. Кто как моет лабрадоров после улицы. (У меня были две собаки...кокер и колли...мы их в ванную запихивали (точнее сами прыгали)....Ванная надо заметить была грязновата...отмывалась сложно....Но лабрадоры повыше чем кокер и менее шерститстые чем коляшки. Вопрос связан с тем, что собираюсь взять лабрадорчика....Поделитесь опытом пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(когда дожди и грязь) приходим с прогулки домой, садимся около входной двери, я иду в ванну, стелю на пол полотенце, чтоюы всё не измазал, когда собакину разрешаю идти мыться, пулей сам туда запрыгивает и сидит ждёткогда начну его мыть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после каждой прогулки мою все 8 лап в ванной :) :nonono:

Иногда скалывается впечатление, что вся моя жизнь состоит из мытья лап)))))))))))))

Изменено пользователем Маша и Оскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дождь и грязь, то моем в ванной)))) при чем сам прыгает)))) а потом сидит и ждет когда мыть начнут))) если нет, то моем только лапы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в ванной не оставались следы от лап, можно постелить на дно резиновый коврик. И скользко не будет и следов не останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на улице сухо или прошёл дождь, но мы чудом не измазались (или надели комбез), то мою лапы в тазике и вытираю насухо полотенцем, полотенец, к слову, у Чезьки больше, чем у нас - и махровые банные(для капитальной бани), и махровые поменьше (для ежедневного применения), вафельные и , даже 2 пеленки есть( для очень быстрого вытирания лап без помывки). Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в ванной не оставались следы от лап, можно постелить на дно резиновый коврик. И скользко не будет и следов не останется :nonono:

+1!

Если приходим более-менее чистые - тряпочкой протираем лапы, если на улице мокро - в тазу моем лапы и пузо, ну а если "прогулка удалась", то ванная нас ждет!!!

Воду обожаем, а вот мыться в ванной - не особо. Но терпим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо...я приблизительно так себе все и представляла...со спаниелем и колли

вариант просто вытереть лапы не проходил никогда:)))).....и впечатление что жизнь состоит из мытья лап мне хорошо знакомо:nonono:)))))

Но вот я что слышала...вроде есть какие-то волшебные салфеточки для протирки собак

или лап..не поняла...Кто знает, что это за чудо такое? (и сколько стоят...если такие есть) :lol2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Если приходим более-менее чистые - тряпочкой протираем лапы, если на улице мокро - в тазу моем лапы и пузо, ну а если "прогулка удалась", то ванная нас ждет!!!

Воду обожаем, а вот мыться в ванной - не особо. Но терпим :nonono:

не любит мыться?? если честно, нам говорили что лабрадоры ванны терпеть не могут. и мы были очень удивлены, что наш Рексик с удовольствием бежит в ванну, не важно после прогулки или просто воду там включили... моется с превиликим удовольствием и даже порой не вытащишь его оттуда)))) сидит охлаждается :)

knopka у лабрадоров шерсть какая-то особенная... даже грязь если и прилипает (немного конечно), то пока дойдет до дома все стряхнется....

удачи Вам с будущим питомцем)))))))) :lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой после снега просто протираем лапы, в остальное время года, после каждой прогулки в предбаннике около входной двери моем лапы в маленькой ведерке, вытираем на сухо и следов на полу нет. Мы все время гуляем в лесу, поэтому земли между пальчиками хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, нам говорили что лабрадоры ванны терпеть не могут

хм, странные вещи вам говорили, есть конечно,которые не любит, но основная масса только бы там и сидела :) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, странные вещи вам говорили, есть конечно,которые не любит, но основная масса только бы там и сидела :) :nonono:

А разве кто-то их спрашивает?

По моему опыту, мытье лап и живота в тазу (ведре) после осенней глины занимает больше времени (15 мин), чем ополаскивание тугой струей из душа в ванной (~10мин). И во втором случае результат гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в ванной не оставались следы от лап, можно постелить на дно резиновый коврик. И скользко не будет и следов не останется :)

у нас в ванной начали оставаться следы от коврика, причем практически неоттираемые))

по теме: моем лапы в ванной после каждой прогулки, а ванну потом ополаскиваем или проходимся по ней щеточкой.

упд. естественно перед мытьем человека ванна тщательно моется щеткой и каким-нить кометом или пемолюксом.

Изменено пользователем tato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после каждой прогулки мою все 8 лап в ванной :nonono::lol2:

Иногда скалывается впечатление, что вся моя жизнь состоит из мытья лап)))))))))))))

Я - 20 :) Но моя жизнь не состоит из мытья лап. Все "удовольствие" - 10-12 минут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - 20 :hmm: Но моя жизнь не состоит из мытья лап. Все "удовольствие" - 10-12 минут. :ok:

10-12 минут на всех пятерых?! или на каждого по 10-12?

Если на пятерых, то делитесь опытом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ванной нет, только душевая кабина, но это и удобно - собаке всего 2,5 месяца и запрыгивать в ванну она бы не скоро смогла. А так - либо заносим с прогулки сразу в ванную, либо бежит сама. Моем либо только лапки. либо, если сырая с утра трава или дождик, то и пузо тоже. Грязи мы пока не видели :hmm:

Единственная проблема - у нас ванная не у входной двери, а в центре квартиры. Вот размышляю:когда мы собаку перестанем на руках носить гулять, что делать: позволять грязными лапами чапать в душ, или отказаться от этого удовольствия и мыть в тазу? :) Та еще забава: перед прогулкой ставить этот таз, следя за тем, чтобы радостно прыгающая в ожидании прогулки собака :thumbup: не снесла его и не разлила воду. Особенно с утра, когда промедление смерти подобно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в ванной начали оставаться следы от коврика, причем практически неоттираемые))

Наверное коврик впитал грязь. Попробуйте сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та еще забава: перед прогулкой ставить этот таз, следя за тем, чтобы радостно прыгающая в ожидании прогулки собака :thumbup: не снесла его и не разлила воду.

Приучите собаку после прогулки сидеть в коридоре и ждать вас, пока вы переоденетесь, нальете воду в таз и т.д. :ok:

А вот не прыгать перед выходом на прогулку у меня так и не получилось приучить. Попытки поскакать до сих пор есть. Особенно когда гулять идет муж :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучите собаку после прогулки сидеть в коридоре и ждать вас, пока вы переоденетесь, нальете воду в таз и т.д. :ok:

А вот не прыгать перед выходом на прогулку у меня так и не получилось приучить. Попытки поскакать до сих пор есть. Особенно когда гулять идет муж :hmm:

:thumbup: Мы имено так и действуем - приходим с прогулки -песа заходит в квартиру, у двери команда "сидеть", а я иду в ванну, переодеваюсь, стелю пеленку на пол и резиновый коврик в ванну, зову своего грязнульку))))) Тот несется сломя голову, залетает в ванну, плюхается на пузико и выжидает, когда уже мыть начнут и можно будеть в водичке понежиться)))))))

Если погода сухая - то прям на входе протираем полотенцем лапки и всё.

А раз прим в 2 месяца -полноценное купание с шампунем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучите собаку после прогулки сидеть в коридоре и ждать вас, пока вы переоденетесь, нальете воду в таз и т.д. :)

А вот не прыгать перед выходом на прогулку у меня так и не получилось приучить. Попытки поскакать до сих пор есть. Особенно когда гулять идет муж :thumbup:

Да, буду приучать. Пока мы просто ничем кроме клички, "Ко мне" и "Фу" оперативную память не занимаем :hmm:

Кстати, коллеги-лаброводы, а проясните-ка, со скольки месяцев уже можно разрешать собаке запрыгивать в ванну? Это ведь приличная высота, причем берет ее пес без разбега. Это к вопросу про нагрузку на суставы у щенков, о которой мы все все время думаем.. :ok:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со скольки месяцев уже можно разрешать собаке запрыгивать в ванну?

ну вообще сейчас наш сам запрыгивает, уже взрослый почти, вырос, а раньше месяцев в 7-8 не получалось, мог только передними, а задние - мы помогали

у вас то еще совсем малыш, до полугода даже при желании всё равно у него не получится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, буду приучать. Пока мы просто ничем кроме клички, "Ко мне" и "Фу" оперативную память не занимаем :thumbup:

Кстати, коллеги-лаброводы, а проясните-ка, со скольки месяцев уже можно разрешать собаке запрыгивать в ванну? Это ведь приличная высота, причем берет ее пес без разбега. Это к вопросу про нагрузку на суставы у щенков, о которой мы все все время думаем.. :hmm:

Я бы вообще не разрешала запрыгивать. Вот так прыгнешь, подскользнешься и...

Моя приучена плавно перетекать туда передними лапами, а задние за попу я сама переношу. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: У нас ванная тоже посередине квартиры. Но у Шелби есть свой маленький тазик и полотенце. При входе в коридор квартиры - садиться и не сантиметра вперёд... Конечно, она уже взрослая.

А приучали так: заходя домой, муж держит за ошейник, команда "Сидеть", а я в это время иду за водой. Собственно, очень быстро она всё поняла, в течении 2-3 дней. Правда, сначала пыталась попить эту воду...

Если грязное пузо, то потом, после мытья лап,-в ванную. Я думаю, что лучше лапы помыть, чем пол до ванной или тащить такую "тушку" на руках...

А вообще, (может не в тему) я вот читаю постоянно посты на форуме и, наверно, собы как-то похожи становятся на своих хозяев. По крайней мере, наша точно похожа на нас. А так как все люди разные, то и собы все разные. Инстинкты - да, характер - нет. У нас ничего не грызла (тапочки -не в счет), никогда не мстила, хотя наказывали её (без этого нельзя), луж и кучек какашек дома вообще небыло (кроме недели при карантине, и то строго на газетку, которую потом вынесли на улицу на газон и она всё поняла, где нужно делать). А ещё, мы с ней разговариваем постоянно, как с человеком и такое впечатление, что она понимает всё! Иногда, думаешь, сказать то или иное или нет... Вот до чего дошло! :thumbup::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще сейчас наш сам запрыгивает, уже взрослый почти, вырос, а раньше месяцев в 7-8 не получалось, мог только передними, а задние - мы помогали

у вас то еще совсем малыш, до полугода даже при желании всё равно у него не получится :ok:

Да у нас и ванны-то нет :thumbup: Бесперспективняк :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...