Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как мыть собаку после улицы


Рекомендуемые сообщения

Да, я этой весной тоже покупала шампунь для лап... Забыла, как называется. Очень классно он отмывает с лап мазут, но очень неэкономичный, надо его немного, но у меня как-то не получалось по чуть-чуть брать - сразу в ладонь много, а прям на лапу - стекает... Всё равно, наверно, перед зимой куплю ещё флакон, на случай мазутных луж.

И не сушит он кожу.

так его разводить в воде надо, одной капли для четырёх лап достаточно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я этой весной тоже покупала шампунь для лап... Забыла, как называется. Очень классно он отмывает с лап мазут, но очень неэкономичный, надо его немного, но у меня как-то не получалось по чуть-чуть брать - сразу в ладонь много, а прям на лапу - стекает... Всё равно, наверно, перед зимой куплю ещё флакон, на случай мазутных луж.

И не сушит он кожу.

Неее, тот что у нас надо добавляется в воду :thumbup: Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так его разводить в воде надо, одной капли для четырёх лап достаточно
Неее, тот что у нас надо добавляется в воду Очень удобно

:thumbup: Гы! Точно, а я как всегда перестраховалась... Весь флакон израсходовала за 10 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваши крем с лап не слизывают?

Боюсь наш начнет лизать, ведь запах будет даже от маленькой капельники крема :hmm:

У меня пока 1 пес. Надеюсь, только пока :ok:

Иногда пытается слизывать, но я запрещаю. Крем всегда вмассирываю, чтобы не было следов на полу если вдруг надумает походит. И всегда стараюсь за ним наблюдать минут 5, чтоб все успело впитаться. Если трещинки вдруг сильные, то прям в них крем закладываю.

Он вообще у меня странно спокойно реагирует на смазывание подушек и стрижку когтей. Может, приятно? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, а почему зимой обязательно промывать лапы? Ни прошлой собаке, ни этой лапы зимой никогда даже не протираем, снег чистый, по реагентам не гуляем. Если же собираемся на посыпанную гадостью дорогу, то мажем подушечки воском, а потом промываем с мылом.

не такой он чистый этот снег, как вам хотелось бы... если не промывать он потом им раздражает все между пальчиков. Вы попробуйте не ухаживать за обувью после прогулки по снегу, во что она в итоге привратится. Я своему тоже не протирал, потом смотрю он их нализывать начал... стали мыть все в порядке, ничего не беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Тэри мою только лапы...правда в последнее время приходится мыть и живот т.к. щенки...а так когда дождь, мы гуляем в комбезе...удобно. Собака приходит домой полностью сухая... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наша барышня, приходя с улицы сидит в прихожей и не тронется с места пока не оботрешь ей лапы, а если ну очень грязная, то ждет когда позовешь и прыгает прямо в ванну и поливай из душа сколько хочешь, только потом успей накинуть полотенце иначе стряхнется и ..... красота :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миконя наша после прогулки уже привыкла сразу в ванную бежать, а в душе уже подает по очереди лапки, и когда вытираю тоже. Но только передние, с вытиранием задних - проблема. Садится, не хочет поднимать, грызет полотенце. Может, как игру воспринимает именно когда возятся с ее задними лапами. для них-то команду не учили :lol2:

А муж тут как-то без меня с ней гулял, было сухо на улице и решил он от помывки лап откосить. Так ни фига - барбоска уселась в душевой кабине и не выходила, пока процедуру не провели :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, коллеги! Я тоже после прогулки мою собе лапы в ванной. Но! с нас столько песка намывается :clap_1: ! вот все время жду, когда засор может приключиться, а еще шерсти много набирается, когда мою капитально с шампунем.

Внимание, вопрос!

есть какие-нибудь советы по поводу предохранения от возможных засоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, коллеги! Я тоже после прогулки мою собе лапы в ванной. Но! с нас столько песка намывается :clap_1: ! вот все время жду, когда засор может приключиться, а еще шерсти много набирается, когда мою капитально с шампунем.

Внимание, вопрос!

есть какие-нибудь советы по поводу предохранения от возможных засоров?

Бывают же специальные сеточки пластиковые, на кухне кладутся в раковину, чтоб остатки еды не смывались. Такие кругленькие, на саму дырку. От шерсти спасет. А насчет песка и грязи я никогда не беспокоюсь, я и обувь после собачьих гулянок мою в ванной :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шершавых "подушечек" - я последнее время приловчилась в воду для мытья лап (мы моем в тазик) добавлять свой гель для душа (ьуквально капелюшку, но хватает) :dribble: А на ночь еще и кремом для рук мажу... Помогает! Муж смеется - ты ей еще брови выщипай и губы накрась, говорит:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шершавых "подушечек" - я последнее время приловчилась в воду для мытья лап (мы моем в тазик) добавлять свой гель для душа (ьуквально капелюшку, но хватает) :dribble: А на ночь еще и кремом для рук мажу... Помогает! Муж смеется - ты ей еще брови выщипай и губы накрась, говорит:)

Ага, и ногти лаком :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши моются вот так!

post-3309-1190637165_thumb.jpg

post-3309-1190637267_thumb.jpg

Мэгги моется первой, так уж повелось! А потом сильно ругается на Кэти: мол что так долго, я ж есть хочу! А тазик не любят ни одна, ни другая! Лапы аж к пузу жмут и никакими силами в этот тазик не опускают! У меня на две собаки мин 10 уходит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКИЕ СИМПОТНЫЕ ЗАЙКИ У ВАС :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...