Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как мыть собаку после улицы


Рекомендуемые сообщения

А приучали так: заходя домой, муж держит за ошейник, команда "Сидеть", а я в это время иду за водой. Собственно, очень быстро она всё поняла, в течении 2-3 дней. Правда, сначала пыталась попить эту воду...

Вдвоем, кстати, вариант. Скорее всего так и будем действовать. А во сколько вы свою к этому ритуалу начали приучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш как только заходит в квартиру, сидит ждет пока я расстелю коврик, включу воду и дам команду "мыть лапы". Только после этого он бежит в ванную. Правда она у нас близко от двери. У меня раньше возле нее коврик лежал, после появления Тори думаю он мне больше не пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не разрешала запрыгивать. Вот так прыгнешь, подскользнешься и...

Моя приучена плавно перетекать туда передними лапами, а задние за попу я сама переношу. :ok:

+1, у нас точно также. Правда иногда сам без разрешения прыгает. За это ругаю :hmm:

Кстати, ванные разные бывают. У нас высокая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот размышляю:когда мы собаку перестанем на руках носить гулять, что делать: позволять грязными лапами чапать в душ, или отказаться от этого удовольствия и мыть в тазу? :ok: Та еще забава: перед прогулкой ставить этот таз, следя за тем, чтобы радостно прыгающая в ожидании прогулки собака :thumbup: не снесла его и не разлила воду. Особенно с утра, когда промедление смерти подобно :hmm:

А зачем перед прогулкой воду наливать?

Я перед прогулкой растилаю на полу перед дверью простынь. После прогулки собака ложится на нее на выдержку и ждет пока я переоденусь, наберу воды в тазик и начну мыть лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-12 минут на всех пятерых?!

Угу. На всех пятерых. Приезжайте в гости - продемонстрирую! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не разрешаю прыгать в ванну, передние сам ставит, задние я поднимаю. И выпрыгивать обратно тоже не даю. Хотя ванну не любит, засовываю туда если только помыть с шампунькой.

В очень сильную грязь обязательно одеваю комбез. Лапы моем в пластиковом тазике, специально для Джастина покупали. Заходим в квартиру, он уж сам садится и ждет. Чтоб воду по полу не расплескать, ставлю в тазик сразу по 2 лапы, промываю, а потом уже по очереди достаю и вытираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо...я приблизительно так себе все и представляла...со спаниелем и колли

вариант просто вытереть лапы не проходил никогда:thumbup:))).....и впечатление что жизнь состоит из мытья лап мне хорошо знакомо:hmm:)))))

Но вот я что слышала...вроде есть какие-то волшебные салфеточки для протирки собак

или лап..не поняла...Кто знает, что это за чудо такое? (и сколько стоят...если такие есть) :ok:))

мы покупаем своему. это просто влажные салфетки...

если собанька грязная, то они не помагают, всеравно мыться приходиться...

а вот если сухо, то протиреть самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем перед прогулкой воду наливать?

Я перед прогулкой растилаю на полу перед дверью простынь. После прогулки собака ложится на нее на выдержку и ждет пока я переоденусь, наберу воды в тазик и начну мыть лапы.

нам просто 2,5 месяца - не до выдержки пока, сами понимаете :thumbup: ни секунды на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема оказалась жизненная :thumbup: Щенка завтра заберу. Большое спасибо за советы...Думаю мы тоже будем в тазике обмывать лапы если не очень грязно....а если грязно..аккуратно в ванну доставлю..в лучшем виде :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мою собе лапы влажными салфетками для собак, моет хорошо... Просто Джесська ванну не любит, ну никак ей не нравится, все время выпрыгивает (пытается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас примерно как у всех: в сухую погоду - протереть лапы у порога, в грязь - помывка в ванной.

А с салфетками это мысль! А если попробовать салфетки с LOC? (У меня других-то и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Только написала, а тут мой домой попросился - лапы грязные по колено. Где только грязь нашел?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой после снега просто протираем лапы, в остальное время года, после каждой прогулки в предбаннике около входной двери моем лапы в маленькой ведерке, вытираем на сухо и следов на полу нет. Мы все время гуляем в лесу, поэтому земли между пальчиками хватает.

[/quot

Зимой после снега не достаточно только протирать лапы, ихи надо хорошо промывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. На всех пятерых. Приезжайте в гости - продемонстрирую! :)

Ух, ты! Этож надо мастер-класс показывать! Пять голденов за 10 минут!! :thumbup::hmm:

Приехала бы, да вот от Москвы далековато :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, а почему зимой обязательно промывать лапы? Ни прошлой собаке, ни этой лапы зимой никогда даже не протираем, снег чистый, по реагентам не гуляем. Если же собираемся на посыпанную гадостью дорогу, то мажем подушечки воском, а потом промываем с мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос о подушечках, чем их смазывать, чтобы они были помягче?

А то помню были момент, когда настолько сухими были, что царапали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос о подушечках, чем их смазывать, чтобы они были помягче?

А то помню были момент, когда настолько сухими были, что царапали.

Я мажу простым детским кремом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, а почему зимой обязательно промывать лапы? Ни прошлой собаке, ни этой лапы зимой никогда даже не протираем, снег чистый, по реагентам не гуляем. Если же собираемся на посыпанную гадостью дорогу, то мажем подушечки воском, а потом промываем с мылом.

Моэжет потому, что около подъезда обычно сыпят реагенты. Я правда тоже зимой не мою, а просто протираю мокрой тряпочкой.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и зимой и летом - одним цветом :hmm: , т.е. мою все 4 лапы после каждой прогулки в тазике (если сухо летом и чисто зимой) с детским мылом, и в ванной (если грязно, слякоть или вывалялись в грязи) тоже с мыльцем.

Иногда появляется крамольная мысль - а может не мыть - гоню её прочь, собака то у меня диванно-кроватная... :thumbup: В принципе на мытье 4-х лап уходит 7-10 мин.(до мастерства Ольги Нечаевой ещё не доросла, но стремлюсь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и зимой и летом - одним цветом :) , т.е. мою все 4 лапы после каждой прогулки в тазике (если сухо летом и чисто зимой) с детским мылом, и в ванной (если грязно, слякоть или вывалялись в грязи) тоже с мыльцем.

Иногда появляется крамольная мысль - а может не мыть - гоню её прочь, собака то у меня диванно-кроватная... :ok: В принципе на мытье 4-х лап уходит 7-10 мин.(до мастерства Ольги Нечаевой ещё не доросла, но стремлюсь!)

А вот есть такие чудо-шампуни для лап. Я не помню какой у нас. Российского прозизводсва, стоит рублей 50. Но мне очень понравился. :thumbup: Он как-то склеивает пальчики и грязь вовнутрь не попадает :hmm: Ну и еще не сушит, как мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос о подушечках, чем их смазывать, чтобы они были помягче?

А то помню были момент, когда настолько сухими были, что царапали.

Я мажу своими дорогущими кремами для лица :thumbup: Любимому псу не жалко, да и надо мало. В Моске 1-2 раза в неделю, а на даче за 2 месяца ни разу не мазала, оч аккуратные подушечки. Может, потому что по асфальту не ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мажу своими дорогущими кремами для лица :) Любимому псу не жалко, да и надо мало. В Моске 1-2 раза в неделю, а на даче за 2 месяца ни разу не мазала, оч аккуратные подушечки. Может, потому что по асфальту не ходит?

:hmm::thumbup::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть такие чудо-шампуни для лап. Я не помню какой у нас. Российского прозизводсва, стоит рублей 50. Но мне очень понравился. :thumbup: Он как-то склеивает пальчики и грязь вовнутрь не попадает :hmm: Ну и еще не сушит, как мыло.

Да, я этой весной тоже покупала шампунь для лап... Забыла, как называется. Очень классно он отмывает с лап мазут, но очень неэкономичный, надо его немного, но у меня как-то не получалось по чуть-чуть брать - сразу в ладонь много, а прям на лапу - стекает... Всё равно, наверно, перед зимой куплю ещё флакон, на случай мазутных луж.

И не сушит он кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мажу своими дорогущими кремами для лица :hmm: Любимому псу не жалко, да и надо мало. В Моске 1-2 раза в неделю, а на даче за 2 месяца ни разу не мазала, оч аккуратные подушечки. Может, потому что по асфальту не ходит?

А ваши крем с лап не слизывают?

Боюсь наш начнет лизать, ведь запах будет даже от маленькой капельники крема :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...