Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пёс стал много пить


Татьяна888

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом. 

Золотистый ретривер, кобель, 6,5 лет, кастрированный 

 

анализы все хорошие: моча, кал, общий анализ крови, биохимический анализ 

 

что беспокоит: пёс стал много пить, соответсвенно писать и уже неделю не может терпеть на улицу в туалет.

 

Мы 1,5 года сидели на сниженной дозе корма, чтобы похудеть (врач сказал урезать порцию), но он очень сильно похудел и врач сказала вернуть нормальную порцию.
 

было:

худели с 38 кг

кормили волчьей кровью с кенгуру

2 раза в день по 120г, итого 240г

пил в день 1,5-2 л воды

 

сейчас:

вес 30кг

кормим 3 раза в день по 120г, итого 360г

воду пьёт около 2,5-3х литров 

единственное такой момент, что все это совпало с открытием новой упаковки корма и врач это связывает именно с кормом(новая упаковка, возможно не правильно перевозили и хранили) и посоветовала сменить корм и посмотреть в течение месяца на ситуацию.
 

может ли увеличение количества воды быть связано с тем, что больше стали давать корма, как вы считаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна888 сказал:

может ли увеличение количества воды быть связано с тем, что больше стали давать корма, как вы считаете?

 

да

на сушке собаки и так много пьют, до 2-х литров в день

если вы резко увеличили пайку, то и возросшая жажда - логична

как бы в ситуации, когда я перехудила собаку, я не увеличивала пайку, а перешла на более калорийный корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое

Если есть возможность, можете марку назвать, чтобы я поняла на что ориентироваться, потому что врач не рекомендует корм :( 

как я поняла, что это запрещено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем случае был РК для лабрадоров, но после вольфсблата я б не стала переходить на роял)

где вы живете? может, посмотрим что-нибудь у вас на местности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве 

а почему на роял лучше не надо? 

Я думала вернуться на корм, на котором аллергии у нас не было Royal Canin Anallergenic

Изменено пользователем Татьяна888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Татьяна888 сказал:

В Москве 

а почему на роял лучше не надо? 

Я думала вернуться на корм, на котором аллергии у нас не было Royal Canin Anallergenic

ну в принципе можете вернуться на Роял, раз уже ели его)

рассчитывайте пайку на желаемый вес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Татьяна888 сказал:

Если есть возможность, можете марку назвать,

В описании волчьей крови с кенгуру: 

Полезная энергия 325,75 ккал/кг (думаю, имелось в виду на 100 гр, посмотрите на упаковке :)  Хотя, что такое "полезная энергия" - это тоже большой вопрос :))). 

 

В принципе, любой недиетический корм будет калорийнее, обычно это 3500-3600 ккал/кг.  РК Аналергик, к слову - 4000 ккал/кг (обменная энергия).  Но, блин, состав... на первом месте - кукурузный крахмал (еще бы ему не быть калорийным!!), а в качестве источника животных белков - гидролизат перьевой муки :default_freaked:  Ну как бэ... ну, наверное, на перья у собак аллергии не бывает :default_dribble:

 

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите на корме цифры белки\жиры, если очень большие может из-за этого много пить, поищите просто менее калорийный корм, моему вездессущему:default_bigwink: помогло:default_ok:

у нас сейчас 22\9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Оля&Ину сказал:

поищите просто менее калорийный корм

Да куда уж меньше? :default_freaked: Там и так 325 ккал/100 грамм...  Тем более собака и так похудела больше, чем надо.

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Катя и Макс сказал:

Да куда уж меньше? :default_freaked: Там и так 325 ккал/100 грамм...  Тем более собака и так похудела больше, чем надо.

много пьют от жирной пищи:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

много пьют от жирной пищи:default_doh:

Подозреваю, что не только от неё. От много белка тоже много пьют, чтобы продукты метаболизма азота (мочевину) выводить. Однако 

-------

Wolfsblut Red Rock (Красная скала) – корм для собак с низким содержанием белка и жира. Этот вид корма был разработан для собак с проблемами пищеварения, для питания в период восстановления, подходит для собак с избыточным весом и склонных к ожирению, подходит для ежедневного питания.

------

там 23% белка и 9,5% жира. Это совсем не много. Да и при 325 ккал/100 гр корм по определению не может быть ни слишком высокобелковым, ни слишком жирным. Скорее всего действительно стал больше пить потому что увеличили количество корма - его же надо чем то размачивать.

поэтому, соглашусь, что имеет смысл перейти на более калорийный корм, но давать его меньше.

Анализы хорошие - значит вряд ли это проблема с почками или ещё с чем то  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проверьте всё-таки почки (узи) и мониторьте их состояние.

Я потеряла собаку из-за почечной недостаточности :(

Она тоже стала больше пить, но не вот прям ведрами - когда больше, когда меньше.

К сожалению, время было упущено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все таки замерили несколько дней, пьёт максимум 2,5 литра в день сейчас при увеличении количества корма. Это же не много? 

на узи обязательно сходим спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мила и Марина сказал:

И проверьте всё-таки почки (узи) и мониторьте их состояние.

Я потеряла собаку из-за почечной недостаточности :(

Она тоже стала больше пить, но не вот прям ведрами - когда больше, когда меньше.

К сожалению, время было упущено....

А у вас анализы были хорошие или не сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Татьяна888 сказал:

А у вас анализы были хорошие или не сдавали? 

Конечно сдавали и анализы и узи делали

Почки в тот момент были в состоянии согласно возрасту, по анализу мочи поставили цистит, пролечили.

Но никто мне не сказал, что мониторить почки нужно... а может и врачи проглядели изменения в сторону почечной недостаточности.. сейчас не узнаешь..

И через год собаки не стало ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Татьяна888 сказал:

Мы все таки замерили несколько дней, пьёт максимум 2,5 литра в день сейчас при увеличении количества корма. Это же не много? 

на узи обязательно сходим спасибо!

нам ветеринар сказал 60мл на кг веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...