Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака воняет мочой, как избавиться от запаха. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
У меня лабрадор 12 лет, уже совсем бабушка и когда писает стала попадать себе на задние лапы,как избавиться от постоянного запаха мочи? 
Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина18 сказал:

Здравствуйте! 
У меня лабрадор 12 лет, уже совсем бабушка и когда писает стала попадать себе на задние лапы,как избавиться от постоянного запаха мочи? 
Благодарю! 

Стерилизованая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Терри и ХоллиДа, лет 5-6 назад 

Она когда писает практически садиться, так как лапки уже не очень и получаеться сидит во всем этом деле ...

Изменено пользователем Екатерина18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едкий и стойкий запах мочи который не исчезает после мытья может говорить о проблемах с почками, проверялись давно?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Julia1980 сказал:

Едкий и стойкий запах мочи который не исчезает после мытья может говорить о проблемах с почками, проверялись давно?

Согласна. При почечной недостаточности от собаки появляется запах мочевины даже если на неё моча не попадает вовсе. ТС, срочно делайте биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желательно УЗИ внутренних органов. Биохимия показывает изменения почек, если уже совсем все плохо. Начальная стадию можно увидеть на узи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээй))

Во накрутили))

Разве запах мочи не ТОЛЬКО от задних лапок? Вопрос гигиены?

Моете, с чем моете? 

Не вся же собака пахнет?

Или я не поняла вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Екатерина18 сказал:

@Марина Терри и ХоллиДа, лет 5-6 назад 

Она когда писает практически садиться, так как лапки уже не очень и получаеться сидит во всем этом деле ...

Я свою в эти моменты придерживаю за шлейку, иначе совсем сядет, лапки задние плохо держат. Но анализы я бы тоже сдала на всякий случай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Julia1980сдавали анализы 4 месяца назад все было хорошо, но уже тоже думаю о том что надо на анализы опять идти, спасибо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ostoroznoмоем раз в два месяца в салоне, а дома естественно протираем все нужные места после каждой прогулки.

Пахнет только в районе лап, причём не всегда, при этом лежанка не пахнет...

Но я в понедельник в любом случае уже поеду ко врачу на анализы, возможно и вправду начались проблемы с почками... 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина18 сказал:

@ostoroznoмоем раз в два месяца в салоне, а дома естественно протираем все нужные места после каждой прогулки.

Пахнет только в районе лап, причём не всегда, при этом лежанка не пахнет...

Но я в понедельник в любом случае уже поеду ко врачу на анализы, возможно и вправду начались проблемы с почками... 

 

а если Башмачком мыть после каждой прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что анализы в норме и со здоровьем все в порядке, есть специальные шампуни профессинальные суперочистка которые убирают неприятные запахи от собаки и имеют пролонгированное действие , но ими нужно именно мыть после каждой прогулки заднюю часть и ножки, протирание не поможет. Есть сухие шампуни, они как пенка, втираются в шерсть и полотенцем протирается шерсть, но я не знаю справится ли сухой шампунь с запахом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...