Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выпал зуб


Dakar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня заметил, что у щенка( возраст 4,5 мес) выпал клык, не сломался, а именно выпал, это нормально? Не рано ли? На прикус не повлияет?

В перетяжки не играем, играет с игрушками, грызёт, погрызухи разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Dakar сказал:

В перетяжки не играем,

почему?

точной даты начала смены зубов не существует) начали меняться - значит, начали меняться, хотя по мне и так не рано. никак это прикус не испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

почему?

.

Инструктор посоветовал пока не играть, говорит, что это может повлиять на поднос дичи, собака для охоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dakar сказал:

Инструктор посоветовал пока не играть, говорит, что это может повлиять на поднос дичи, собака для охоты

Каким образом? Мягкая хватка и желание принести дичь врожденные качества хорошего ретривера и никакие игры это не испортят. Вы ж не птицей в перетяжки играть будете)))

Зубы у всех по разному меняются, так что не парьтесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dakar сказал:

Инструктор посоветовал пока не играть, говорит, что это может повлиять на поднос дичи, собака для охоты

насколько я знаю, инструкторы советуют не играть в жевалки всякие, чтоб не поджевывала утку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

насколько я знаю, инструкторы советуют не играть в жевалки всякие, чтоб не поджевывала утку

и то это очень спорный совет)) Бонд всю жизнь мячики пищащие жевал и жует, но птицу носит очень мягко и отдает без проблем. Эль играет в перетяжки, как бешеный, но тоже никаких проблем с дичью и подачей нет. В принципе то собаки не тупые и понимают разницу между игрушками и дичью, а также отличают работу и игру, как правило.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите еще ответ на один вопрос, началась смена зубов, 5 месяцев щенку, нужно ли давать добавки кальциевые или нет? едим  корм грандорф холистик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dakar сказал:

Подскажите еще ответ на один вопрос, началась смена зубов, 5 месяцев щенку, нужно ли давать добавки кальциевые или нет? едим  корм грандорф холистик

по идее в корме все сбалансировано

но можно добавить типа GAG, Grou или Hokamix для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...