Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будем знакомиться? Джонни))


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, можно к вам в гости)))? Вот и у нас дома появился долгожданный член семьи - маленький шкодник Джонник. Щенок просто чудо, очень шкодный шилопоп))

Он у нас последний в помете и очень мелкий, меня немного волнует то что он для 2х месячного щенка очень мелкий. Как думаете он нагонет по размерам стандарты лабрадоров? Сейчас он по размерам как месячный щен. 

IMG_20201011_164356_525.jpg

20201015_121203.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! 

Кто родители малыша?

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моя Мохаве тоже была мелковата сначала, но я забила ориентироваться на табличку. Все по разному развиваваются. Возможно он будет изящный, если родители крупным костяком не обладают. Я замучила заводчика просьбами взвесить маму, чтоб понять на какой примерно взрослый вес мне ориентироваться при подборе порции корма, возможно вам тоже стоит сделать так :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тююююю, какое очарование с глазами-вишенками! Растите здоровыми и умничками))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shany Lynx сказал:

Я замучила заводчика просьбами взвесить маму, чтоб понять на какой примерно взрослый вес мне ориентироваться при подборе порции корма, возможно вам тоже стоит сделать так :)

щенок может пойти в папу))) поэтому я бы ориентировалась на среднестатистический вес 30-35 кг

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики))) мы брали его у родственников мужа, у них и мама и папа в одной семье живут, очень красивые лабрадоры. Папа просто красавец, участвовал в выставках, я была бы рада если б он был в папку)) но мы знали что он последний но влюбились в него с первого взгляда. Пусть растёт потихоньку)

Ещё он сейчас очень кусачий, гладим его - кусается...играет - кусается..боремся с этим

20201015_121203.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Маринин Джонни сказал:

Ещё он сейчас очень кусачий, гладим его - кусается...играет - кусается..боремся с этим

 

вообще-то вы боретесь с щенячьей любознательностью - ручек у него нет, только зубки. не ругайте щенка за то, что он - щенок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Маринин Джонни сказал:

Ещё он сейчас очень кусачий, гладим его - кусается...играет - кусается..боремся с этим

Как боретесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсовываю игрушки вроде на них отвлекается, говорю нельзя (он реагирует но увы ненадолго), но вот как бороться с укусами когда гладим его не знаю.. вроде он кайфует от поглаживаний но и укусить норовит. Тут просто прекращаем гладить со словами нельзя или больно.   может вы еще посоветуете что-то ? Была бы благодарна.

 

А то что он щенок я конечно понимаю и сильно то мы не ругаемся. Просто так хочется чаще тискать его))а зубки острые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Маринин Джонни сказал:

Подсовываю игрушки вроде на них отвлекается, говорю нельзя (он реагирует но увы ненадолго)

Игрушки надо не подсовывать. Игрушку надо оживлять. Никому не интересна добыча, которая сама в рот прыгнуть норовит. Добыча должна убегать, трепыхаться, пищать. Привяжите к игрушку верёвочку и заставьте за ней гоняться, интерес к ней сразу возрастёт.

30 минут назад, Маринин Джонни сказал:

но вот как бороться с укусами когда гладим его не знаю..

Одной рукой кормите, другой оглаживаете.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Интересно, почему Джоннику никак не хочется спать в мягкой комфортной лежанке... постоянно ложиться то на голый ламинат, то на линолеум, то на тапки.  Реже на ковёр ) а лежанку пытается грызть, раскапывать.. с чем это связано? И можете посоветовать как приучить щенка к месту?

Вот например спит на стеклянных весах (они уже убраны если что))

20201020_152324.jpg

Изменено пользователем Маринин Джонни
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю что может заболеть, дома тепло (не жарко) но ламинат например мне кажется холодным.  а еще он любит уснуть прям на ноге, стоишь на кухне, или сидишь работаешь, придет, положит голову или все тело на ноги и так засыпает))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Маринин Джонни сказал:

Переживаю что может заболеть, дома тепло (не жарко) но ламинат например мне кажется холодным.

Не переживайте, ничего ему не будет. Если станет холодно, залезет в лежанку.

PS Отличные пляжные тапки на аватарке. :default_bigwink:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Маринин Джонни сказал:

Переживаю что может заболеть, дома тепло (не жарко) но ламинат например мне кажется холодным.  а еще он любит уснуть прям на ноге, стоишь на кухне, или сидишь работаешь, придет, положит голову или все тело на ноги и так засыпает))))

у щенков температура тела выше примерно на 3 градуса, чем у человека. что вам прохладно - ему жарко. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у щенков температура тела выше примерно на 3 градуса, чем у человека. что вам прохладно - ему жарко. 

Для собак комфортная температура - 16 градусов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как успокоить щенка при его гиперактивности перед сном, после вечернего кормления в 21.00 в него вселяется бес)))) т.к.мы пока не гуляем,  в течении дня с ним играем, занимаемся, учим команды, играем с его игрушками с ним. Но вечером его невозможно угомонить. Начинает зверски грызть и разносить свою лежанку и пелёнки рядом, носиться, лаять..потом когда засыпает ещё немного рычит скулит и не может улечься. Вечером тоже с ним играем но стараемся не перевозбуждать,но он сам перевозбуждается.

20201020_171602.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Маринин Джонни сказал:

Вечером тоже с ним играем но стараемся не перевозбуждать,но он сам перевозбуждается.

 

так не играйте)

если щен такой гиперактивный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не 

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

так не играйте)

если щен такой гиперактивный)

 

если и не играть он сам с собой начнет играть, он просто начнет грызть игрушки а потом и свою лежанку...сам в себе будит зверя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Маринин Джонни сказал:

если не 

 

если и не играть он сам с собой начнет играть, он просто начнет грызть игрушки а потом и свою лежанку...сам в себе будит зверя(((

есть упражнения на концентрацию - раз. 

есть успокаивающий массаж T-Touch для гиперактивных собак

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

есть упражнения на концентрацию - раз. 

есть успокаивающий массаж T-Touch для гиперактивных собак

не подскажите где поподробнее об этом узнать (почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://canisfamiliaris.ru/netradicionnaja_medicina/ttouch

по поводу упражнений - разучивание команд, которые требуют концентрации, сидеть на выдержке например

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

https://canisfamiliaris.ru/netradicionnaja_medicina/ttouch

по поводу упражнений - разучивание команд, которые требуют концентрации, сидеть на выдержке например

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Маринин Джонни сказал:

после вечернего кормления в 21.00 в него вселяется бес))))

Была такая же ситуация, когда щенка взяли. Вечером очень много уделяли внимания упражнениям на успокоение: массажи, упражнение дзен, расслабление с мордой на ладони и другие, статичные команды... Результат пришел не сразу, бесюны еще долго случались, но постепенно они стали короче и менее активными, полностью ушли, когда начали гулять. Главное при этом сохранять спокойный настрой самим - собаки они телепаты, чувствуют наши эмоции, а щенки могут быть такими забавными, что сложно удержаться и не присоединиться к игре) У нас теперь ритуал вечером успокаиваться настолько залег в привычку, что вечером у нас очень спокойная и расслабленная собака)) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...