Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден Лабрадор, сука 3.5лет


Рекомендуемые сообщения

16 октября в Подмосковье (район Пирогово) мы подобрали на дороге лабрадора, без ошейника и адресника. 

Разместили много обьявлений в всех соцсетях, в группах о найденых/потерянных собаках.

Старые хозяева до сих пор на связь не вышли. Никто собаку не ищет! 

 

Лабрадора с улицы мы забрали, помыли, нашли клеймо и установили точно, что это питомник Сафоново

Скинули им фото клейма, они подтвердили что клеймо их и дали контакты *заводчика*

Связаться с этим человеком удалось не сразу, но по результатам оказалось что у него нет никаких контактов владельца собаки

Информация о хозяине у него  выглядит так:

Город Москва, Вася Пупкин (фамилию не указываю) и все!! 

Ни телефона, ни почты, ни акаунта в соцсетях

Тупо человек плодит щенков и продаёт направо и налево! 

Питомник Сафоново тоже не обременяет себя никаким  контролем, лепит свои клейма, сколько уже наделали собак и все мало

Бесят реально уже эти развеленцы! 

 

Сейчас собака пока у нас, напишу сегодня заявление в милицию о находке и хочу попробовать найти ей новый дом

Прошу помощи вашей команды, чтоб не оказалось что молодая девочка опять попадёт в плохие условия или к заинтересованным плодить щенков людям

Пока собака может находится у нас

Готовы познакомится с кандидатами, желающим взять эту прекрасную и весёлую девочку и заботится о ней! 

Отдаваться будет только через этот сайт, с контролем куратора команды помощи лабрадорам! 

IMG_20201016_183415_872-01.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия! К сожалению не все " заводчики " имеют обратную связь с владельцами своих питомцев ! Очень жаль и обидно.  Да, вы правильно сделали , что написали заявление в полицию о находке. Но по закону РФ мы ищем хозяина в течении 6 мес, после чего мы переустраиваем собаку . Во избежании какого либо конфликта ( если найдется хозяин ),, лучше собирать материал ( чеки ) содержание , доп траты.......

Собаку переустроить в данный момент мы не можем. В лучшем случае искать передержку и брать девочку на кураторство. 

Изменено пользователем Фаби и Варя
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в Пирогово ездит очень много народа , на выходные, на пикники и тп. Она могла потеряться, выпрыгнуть из машины, подкопать и уйти с участка. Надо искать хозяев старых. Разместите объявления. Два дня это не срок. Нельзя так быстро переустраивать чужую собаку. Её могут искать.

Изменено пользователем джонник
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьявления я разместила в пятницу, во все соц сети и тематические группы! 

Не найдёт их только ленивый. 

Есть информация от местных жителей, что собаку видили там уже несколько раз, в таком же виде, без ошейника и поводка

А нельзя, это всмысле нужно было оставить её там? 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лилия И. сказал:

Обьявления я разместила в пятницу, во все соц сети и тематические группы! 

Не найдёт их только ленивый. 

Есть информация от местных жителей, что собаку видили там уже несколько раз, в таком же виде, без ошейника и поводка

А нельзя, это всмысле нужно было оставить её там? 

 

Нет.
Но представьте, что Вы переустроили собаку, а через пару дней объявился хозяин. И что? Вырывать ее у новых хозяев и возвращать. Вряд ли кто захочет взять собаку с перспективой её возвращать, тем более если это будет не через два дня , а через пару тройку месяцев.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - предупредить людей, что по закону она не будет является их собственностью еще в течении 6 месяцев. 

У меня три собаки, оставить на полгода у себя я не смогу.

Адекватных людей много, если обьяснить как дальше может ситуация развиваться, считаю что через неделю я с чистой совестью могу попытаться найти ей новый, пусть временный дом

А пока она в безопасности и неплохо освоилась) 

 

IMG_20201018_165343-01.jpeg

Изменено пользователем Лилия И.
  • Like 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия, спасибо что не прошли мимо и взяли девочку в дом. 

Вопрос конечно оч сомнительный " предупредить людей если что .....- вернуть " . С ними нужно будет заключить договор , и быть постоянно на связи, вы должны быть уверены ,что с собакой ничего не случится , и вы сможете приехать в любой ( обговорённый между вами и передержкой )день, навестить и проверить условия содержания собаки.  Люди должны будут понимать , что они несут ответственность за собаку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лилия И. сказал:

 

Не найдёт их только ленивый. 

 

 

Или тот, у кого НЕТ интернета)))) да, такое тоже бывает)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно:default_lol_2:? В тиктоке сидеть интернет есть у всех, а как свою собаку искать так интернет пропадает

PS Лабрик там скитается с 25.9 нашла обьявление в группе Мытищ. 

Хозяев ищут уже месяц

  • Like 1
  • Смущение 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лилия И. сказал:

Серьёзно:default_lol_2:? В тиктоке сидеть интернет есть у всех, а как свою собаку искать так интернет пропадает

PS Лабрик там скитается с 25.9 нашла обьявление в группе Мытищ. 

Хозяев ищут уже месяц

Вы видели в тиктоке хозяев?????? Которые снимают видео?)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её то хозяевам в тиктоке похвастаться явно нечем))))

в 3.5 года девочка не приучена ходить на поводке, а про элементарные команды вообще молчу.... Видимо действительно нет у них интернета - негде почитать как заниматься с собакой :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева могут находится в отпуске, на время привезли родственникам ,знакомым ,друзьям. Может там пожилые люди, у которых нет доступа в интернет, и вообще не умеют им пользоваться.

Лилия, вам какая конкретно нужна помощь? ;

Найти хозяина ? - Ваше объявление размещено на нашей странице ВК ( ранее вам скидывала ссылку )

Найти собаке дом с дальнейшим проживанием ? Это наз " передержка на неопределенный срок " За это время собаку нужно обследовать , сдать анализы. Может она убежала в течку и будет вам " сюрприз " 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно я именно про это и написала в самом первом сообщении

Мне нужен был совет как дальше  поступить, если в ближайшее время хозяева не объявятся

Как найти ей новый дом, называйте это временной передержкой, чтобы девочка не попала к каким нибудь разведенцам, которые позарятся на её породность и клеймо

Почему-то в ответ получила статьи законов о моей ответственности, как будто я её украла и сейчас пытаюсь продать кому-то

и рассуждения о том, кто что будет чувствовать если возьмёт а потом вдруг придётся отдавать, и про отсутствие интернета в московской области

Думаю я все поняла, спасибо 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лилия И. сказал:

Её то хозяевам в тиктоке похвастаться явно нечем))))

в 3.5 года девочка не приучена ходить на поводке, а про элементарные команды вообще молчу.... Видимо действительно нет у них интернета - негде почитать как заниматься с собакой :default_meeting:

Дай Бог, чтобы она была хозяйская, сами же писали, что там и питомник так себе и заводчик условно... Могла сбежать от разведенцев. Здесь на форуме таких историй было множество. 

Решите для себя, что Вы хотите: сами ее курировать или хотите найти ей кураторов и передержку через форум, или другой какой то вариант. Люди поделятся опытом. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как веде себя с вашей собакой? все хорошо? дома как себя веде, не громит? к улице приучена? я могу взять девочку на передержку, но у меня своя такая же девочка 3-х летка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на мой взгляд все хорошо кроме гиперактивности. 

Девочка будет пока у меня, ищу хозяев

Если не обьявятся, собаку стерелизую, чтоб поубавился к ней коммерческий интерес, потом найду ей новый дом

Спасибо, что откликнулись :default_blush-anim-cl:

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! я подумала из текста, что вы как раз ищете передержку!

Удачи и классных новых ручек девчуле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер.  Месяц назад  мы потеряли  одного из членов нашей семьи. Ему было двенадцать с половиной лет. Онкология. Рассмотрите  возможность  познакомиться с Вашей подопечной. Может мы  подойдем друг другу, тел +79625165819

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...