Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щеночка один месяц, 8 дней жидкий темный стул.


Nicecoffee

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Nicecoffee сказал:

решили кал отвезти на анализ

зачем? кал на анализ возят, если хотят узнать, есть ли глисты.

чтоб выявить простейших кал должен быть свежим или врач должен взять мазок непосредственно из ануса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nicecoffee сказал:

Спасибо Вам огромное добрый человек :) решили кал отвезти на анализ и кормить его так как Вы посоветовали.. 

 

Вот наш лабрадор или метис :)) . но в душу собака уже запала :)) так что нам не важно стало. 

Объелся и спит пузырь. 

 

Screenshot_20201025_133918.jpg

хорошенький какой меховичок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже совсем запутался :). Ладно, тогда просто еще понаблюдать денек? А потом везти к врачу ? Если положение дел не измениться конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nicecoffee сказал:

Я уже совсем запутался :). Ладно, тогда просто еще понаблюдать денек? А потом везти к врачу ? Если положение дел не измениться конечно... 

понаблюдайте, я так-то тоже против поездок в ветклиники непривитых щенков. если начнется очень жидкий стул с таким мерзким гнилостным запахом - то бежать надо будет быстро и знать куда. должна быть клиника с инфекционным стационаром. если стула будет просто объективно много и он будет неоформленный, то сдавать мазок на простейших. ну и готовьтесь к вакцинации) от блох обработали?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicecoffee сказал:

Я уже совсем запутался :). Ладно, тогда просто еще понаблюдать денек? А потом везти к врачу ? Если положение дел не измениться конечно... 

Я бы проглистогонила повторно. Не нравится вздутый живот+симптоматиуа+ явно не глистогонили у продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Томуся сказал:

Я бы проглистогонила повторно. Не нравится вздутый живот+симптоматиуа+ явно не глистогонили у продавца

так они ж глистогонили. я б подождала после исключения всех этих пюрешек на стартере, нормализуется ли стул, и тогда да, повторный глистогон и прививка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

так они ж глистогонили. я б подождала после исключения всех этих пюрешек на стартере, нормализуется ли стул, и тогда да, повторный глистогон и прививка

Глистогонка конечно после нормализации стула. Дней 10 еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, решили подождать и покормить стартером, и начали делать массаж пуза, вздутие заметно стало уже меньше... 

Благодарю всех за участие. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nicecoffee сказал:

Да, решили подождать и покормить стартером, и начали делать массаж пуза, вздутие заметно стало уже меньше... 

Благодарю всех за участие. 

не пропадайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок больше на голдена похож. Причем на вполне хорошенького. По фото лежачего, конечно, трудно сказать, но мне так показалось.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nicecoffee сказал:

Да, решили подождать и покормить стартером, и начали делать массаж пуза, вздутие заметно стало уже меньше... 

Благодарю всех за участие. 

При сильном газообразовании можно эспумизан детский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем лабродороведам привет !! Хотел поблагодарить всех за участие и помощь с нашим щенком!! Все Ваши советы помогли. За ранее извините если кому то не ответил, много забот... И вот к сожалению наш финик снова стал поносить, спустя две недели.. ему уже 2 месяца и 20 дней, он очень активный и любознательный. Классный вообще пес... Но ни как не могу решить проблему с этим гребанным поносом, при чем сдавали все анализы и все ок, и понос у него только ночью! Почему ночью не понимаю... Весь день все хорошо (две-три кучи нормальные)а утром иду на работу и бац две - три кучу несформерованного кала..  На форуме нашел только одну тему про понос ночью, перекорм... Я стал моему псу давать меньше еды, 5 раз в день по 40 грамм.. Он бедный голодный уже неделю... А жидкий гад не уходит.. Сегодня решил снова начать давать по 50 грамм и купил лечебный корм для щенков конин который тут советовали, в прошлый раз он помог. Глистогонилли мы, и заводчик - то есть два раза. Корм был стартер до двух месяцев который тут советовали. Вес у собачки - 8,5 кг.. Дорогие любители лабров - может кто что знает про эти ночные приключения и сможет нам подсказать почему блин именно ночью ?(?)

IMG-20201205-WA0008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите за столь страшные фото... Сейчас сходил в туалет ... И мне показалось что в кале белые точки ( может это яйца глистов?) 

IMG-20201208-WA0025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сдавали кал на простейших? щенку назначали вообще какое-то лечение? антибиотики? все похоже на проблемы с флорой желудка - либо недостаточность ферментов, либо простейшие

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы сдавали кал на простейших? щенку назначали вообще какое-то лечение? антибиотики? все похоже на проблемы с флорой желудка - либо недостаточность ферментов, либо простейшие

Днем же флора и простейшие никуда не денутся, и понос должен быть в этом случае и днем.

Различие только в подвижности щенка днем и ночью.

Ну или что-то нехорошее где-то подъедает в определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2020 в 21:50, AMX сказал:

Днем же флора и простейшие никуда не денутся, и понос должен быть в этом случае и днем.

Различие только в подвижности щенка днем и ночью.

Ну или что-то нехорошее где-то подъедает в определенное время.

Не обязательно при простейших постоянный понос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...