Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем семью щенку палевого лабрадора 7-мес, сука


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые читатели форума!

Приняла тяжелое решение найти для своей собаки новую семью. Метрика, клеймо, ветпаспорт - в наличии.

Причина: банальная лень и безответственное отношение к собаке членов семьи, а в итоге жизнь собаки могла бы быть и лучше.

 Я одна не справляюсь физически, поскольку работа отнимает все время ( + впереди частые недельные командировки). 

За те полгода, которые у нас жила и воспитывалась собака, получилось:

- приучение к грумингу (раз в месяц я возила ее в салон на уход за шерстью и когтями);

- приучение к кошкам (спокойно реагирует, живет бок о бок с кошкой);

- пройден курс начальной дрессировки, заложены хорошие основы для дальнейшей работы по дрессуре:

-  плавает, сидит на sup-bourd;

- абсолютна толерантна к маленьким детям (в семье есть активный 5-летка), хотя наверное это свойственно всем лабрам;

- прекрасно ездит в машине на расстояния до 2х часов. Может и больше сможет, но не было в опыте;

 - игрива, активна,  но и послушна. 

Собакой занималась сама лично, вкладывала все свое время свободное от обязанностей. Очень привязана к ней. Но видеть, как никто не может погулять с ней, пока меня нет дома - для меня невыносимо. Поэтому ищу ответственного и заботливого хозяина, пока собака молода и есть хорошая перспектива наладить близкие доверительные отношения с хозяином. Отдаю не бесплатно и по договору, так как все, что дается бесплатно - не ценится. Имею намерения ненавязчиво наблюдать как живет в новой семье по фото. 

Местоположение наше: Московская область, Красногорск. Соответственно рассматриваем Москва и область. 

С переустройством не спешу, поэтому к новому хозяину буду приглядываться внимательно. 

От опытных заводчиков вместо осуждающих комментариев хотела бы услышать рекомендации как найти правильного хозяина (поверьте, мне самой итак достаточно тошно). 

 

 

 

Изменено пользователем Оксана Шуйская
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать еще заводчику написать, они могут помочь с переустройством. Хорошей семьи ребенку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщите вашему заводчику

и город, где собака находится

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь, обязательно сообщите заводчику. Собачка ваша росла в любви, во внимании(по мере возможности, как я понимаю), воспитана. Как правило, заводчики (хорошие) с пониманием относятся к таком ситуациям и скорее найдут нужные ручки! 

И ещё: у Вас молодая сука, ни в коем случае не отдавайте бесплатно!!! насколько я понимаю, бесплатно (да, наверное, и даже за небольшую стоимость) - налетят "плодильщики", которые слезео будут вымаливать у Вас самую желанную собаку на свете, а на деле сделают  из нее нескончаемое родильное отделение 

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь!!!  Сейчас много догситтеров(выгульщиков) можно подобрать опытного, для дневной прогулки, а также много правильных игрушек, чтобы собака не скучала в Ваше отсутствие.  Найти любящего и ответственного владельца не так просто, поверьте

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про догситтеров думала. Но мы живем в закрытом поселке, инфраструктура и прочие услуги ограничены. 

Вот на "плодильщиков" как бы не нарваться. 

Заводчику напишу обязательно. 

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксана Шуйская сказал:

Но мы живем в закрытом поселке, инфраструктура и прочие услуги ограничены. 

ну доставки к вам разные ездят по заказанному вами пропуску

видимо, вы больше всех в семье хотели собаку и сейчас устали, да еще и ситуация вокруг не радостная(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила собаку оставить в семье. Непросто взять и отказаться от ставшей родной "дурынды", с которой уже столько всего пережито.

Постараюсь решить  вопросы иначе. 

Спасибо всем, кто откликнулся, прокомментировал. 

Живем вместе дальше)

  • Like 7
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оксана Шуйская сказал:

Решила собаку оставить в семье. Непросто взять и отказаться от ставшей родной "дурынды", с которой уже столько всего пережито.

Постараюсь решить  вопросы иначе. 

Спасибо всем, кто откликнулся, прокомментировал. 

Живем вместе дальше)

не уходите, будем помогать)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хорошая хозяйка, у Вас все обязательно получится!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2020 в 16:31, Оксана Шуйская сказал:

Решила собаку оставить в семье. Непросто взять и отказаться от ставшей родной "дурынды", с которой уже столько всего пережито.

Постараюсь решить  вопросы иначе. 

Спасибо всем, кто откликнулся, прокомментировал. 

Живем вместе 

Ну, вот и славненько!!! 

Вы знаете, Вы далеко не единственный владелец, у которого случаются некотрые "срывы" и руки опускаются...и кажется что другого выхода нет... НО! Приходит новый день и уже совсем по-другому смотришь на ситуацию, находишь какие то приветы и кащавшаяся такой мрачной безысходность уже не и не совсем такая))) 

Не уходите с форума, здесь всегда можно найти поддержку, совет, понимание (даже если по началу прилетит парочка недовольных тапочек))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...