Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок на карантине и взрослая привитая собака


Alena05

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дома проживает взрослая привитая собака, гуляем 4 раза в день, лапы всегда моем. Сейчас ждём пополнения - щенка лабрадора. Подскажите, пожалуйста, можно ли их содержать вместе, если щенок будет ещё на карантине (после 1й прививки)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Можно.

а мне говорили, что взрослая собака с улицы принесёт чуть ли не на носу что-нибудь:( или что она может не болеть, но быть носителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alena05 сказал:

а мне говорили, что взрослая собака с улицы принесёт чуть ли не на носу что-нибудь:( или что она может не болеть, но быть носителем

Гипотетически всё может быть, не давайте взрослой собаке общаться с бездомными и смотрите куда она нос суёт (это лучше вообще всегда так, а не из-за щенка). Носителем не будет, но если сунет нос в энтеритную какашку, то на морде притащит. Можно и на своей обуви притащить, так что гигиена наше всё. 

А так у нас тут очень много кто брал щенков к взрослым собакам, я тоже. И нормально, никто не заболел. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alena05 сказал:

а мне говорили, что взрослая собака с улицы принесёт чуть ли не на носу что-нибудь:( или что она может не болеть, но быть носителем

Год назад я была в такой же ситуации, только у моего щенка еще даже первой прививки не стояло, только сыворотка паппи. Когда приходили с прогулки, то щенка в клетку, старший в ванную, лапы с мылом мыли и всё. Гипотетически вы тоже на обуви носите домой много чего и не всегда удается щенка изолировать от этой обуви, гости приходят бывает, да и много разных опасностей вообще... Стараться конечно максимально ограничивать контакт щенка с потенциальной опасностью, но не до бреда. После первой прививки я уже не парилась так, все же кое-какой иммунитет уже есть после первой вакцинации. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...