Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабр / не лабр? Вес щенка пугает


МарияЛола

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нам 24 числа будет 2 месяца. Девочка у нас живёт 3 недели. Были у ветеринара сразу когда купили щенка,, при осмотре сказал что все хорошо, отклонений от Нормы нет. Купили мы её без документов (покупали после смерти нашей метисочки, как-то не особо думали о бумагах), нам показали маму, мама лабрадор. Папу не видели, показали предыдущий выводок. 

Так вот : наша Лола весит  3-3.200 кг

Ей 24 числа 2 месяца, на сколько я уже прошерстила интернет то это капец как вообще мало. Ветеринар сказал что все хорошо, так как мы ещё глистов прогнали только вот. (капец был) 

И я теперь понимаю что возможно это и не лабрадор вовсе?! Документов то нет, мне они не очень нужны вообще-то, но так хоть знать норм ли развивается... На фото моя девочка (родилась 24.10), фото взрослой собаки это предыдущий выводок этих родителей 

IMG_20201114_214527.jpg

IMG_20201104_162745.jpg

Screenshot_20201027_203403_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мамы метиса, во втором поколении хотите лабрадора? Сомневаюсь....По ушкам гляньте. Думаю поднимутся ( почти уверенна)Но от этого собаня хуже не станет.Воспитывайте, растите, и будет вам счастье!!!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МарияЛола сказал:

хоть знать норм ли развивается...

Вес - штука условная. Смотрите на кондицию. Поскольку размером с лабрадора собака вряд ли вырастет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, МарияЛола сказал:

Документов то нет, мне они не очень нужны вообще-то, но так хоть знать норм ли развивается...

Раз не нужны, значит и породность не важна.

Щенок весёлый? Аппетит хороший? Бегает нормально? Температура в норме? Значит всё ок. Просто будет мелкая, кг 20, может 25.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

От мамы метиса, во втором поколении хотите лабрадора? Сомневаюсь....По ушкам гляньте. Думаю поднимутся ( почти уверенна)Но от этого собаня хуже не станет.Воспитывайте, растите, и будет вам счастье!!!

 

Не, маму видели, лабрадор лабрадором 

Но мы не видели папу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

От мамы метиса, во втором поколении хотите лабрадора? Сомневаюсь....По ушкам гляньте. Думаю поднимутся ( почти уверенна)Но от этого собаня хуже не станет.Воспитывайте, растите, и будет вам счастье!!!

 

Вес 4200, то вес раньше был, до проглистовки

Сегодня ещё раз5глистовать будем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Раз не нужны, значит и породность не важна.

Щенок весёлый? Аппетит хороший? Бегает нормально? Температура в норме? Значит всё ок. Просто будет мелкая, кг 20, может 25.

Взвесила, 4200 

То вес был до проглистовки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, МарияЛола сказал:

Взвесила, 4200 

То вес был до проглистовки 

Вам уже выше писали, смотрите кондицию и не заморачивайтесь на таблицу. Вы же не весовую гирю купили, а живое существо. Моя в 1 м и 19 дн весила 4 кг, в 2 месяца 5 800, в 2,5 месяца 8 кг и всё равно выросла 22 кг взрослой особи, потому что метис. У Вас нет гарантии чистопородности, да и при наличии оной не факт, что щенок будет как по таблице. Щупайте рёбрышки, щенок должен быть приятно упитанный и рёбрышки должны прощупываться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака вот просто некрупная. Всегда не догоняла до нормы, со щенков, но она и невысокая. Сейчас ей два года, весит 24 кг примерно, не худая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2020 в 08:18, МарияЛола сказал:

Не, маму видели, лабрадор лабрадором 

Но мы не видели папу 

У Вас не лабрадор. Просто хороший щенок, домашний любимец. Раз Вам был не нужен породный щенок, то нечего и искать признаки породности. Кормите, обучайте, играйте и вырастет отличный друг для всей семьи.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...