Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS кал с кровью


Masha77

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ка быть,пожалуйста,щенку 3 месяца,есть подозрение что могла что-то подобрать на улице и сгрызть(пылесос ужасный,на поводке можно контролить)н без-только и следишь что в пасти.Сегодня днём началась диарея с примесями крови,раз десять за пару часов,спустя некоторое время вырвало,тут я и забила «колокола».Дала ношпу и поехали в вет клинику.Там нам предложили капельницу,проверяли температуру,и сказали если нет времени на капельницу,можно обойтись уколами,завтра утром на повторные уколы,если не пройдёт диарея.....-капельница в любом случае.Меня волнует вопрос -не могло ли что-то застрять в желудке,не знаю как назвать «непроходимость,заворот,да что угодно»рентгена нам не делали,пощупал живот и на этом всё.Сказали голодать сутки.Очень переживаем,так привязалась к ней.А в эти груснявые глаза без слез не взглянешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем натуралку,в последнее время мешала кашу с субпродуктами...Последнее кормление ячка с говяжьим лёгким.Пучило ее сутки,и на следующий день вот такое,неужели могло так повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ничего не делали,пощупал живот,сказал на ощуп не плохой и не хороший,и все на этом.Я растерялась,не спросила даже что за уколы,он сделал 3 укола,(два в холку,один в задницу)и не кормить сказал до утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Masha77 сказал:

Нет

На вашем месте я летела бы туда, где могут сделать анализ на энтерит.

Если это энтерит, то времени у вас мало.

Изменено пользователем AMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна ветка круглосуточная,и туда я и поехала,этого не предложили делать,сказали скорее отравление.Диареи пока не было,наблюдаю,но собака вялая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня и смутило,что не анализов,ни рентгена,не делали(с другой стороны понимаю что понос то не с проста)я не врач,и не понимаю в этом ничего,может и правы в вет клинике,поэтому и пишу здесь,переживаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите клинику, где можно сдать анализ на энтерит (делают методом ПЦР. Можно сделать также экспресс-анализ на парвовирусный энтерит и корону. И кормите Вы щенка неправильно. Никаких каш, или качественный сухой корм супер-премиум класса, в крайнем случае, премиум класса, или правильная натуральная еда (это 70% мяса, 10% субпродуктов, 15% овощей, 5% костная составляющая, кисломолочные продукты, фрукты в небольшом количестве). Мясо и субпродукты сырые промороженные в морозильной камере не менее 48-72 часов, потом размораживаете до комнатной температуры и в таком виде даете. Мясо говядины мускульное (это срезы с говяжьих ног, эту часть еще называют мясо для бульона, пашина нежирная, щековина, подъязычный срез). А вообще найдите в фейсбуке группу "Обед для грейхаундов" и внимательно почитайте файлы.

Имейте ввиду, что парвовирусный энтерит можно вылечить, если лечение начинать сразу, в противном случае может наступить гибель щенка. Щенок полностью провакцинирован? Сколько раз ему делали прививки?

Сейчас сажайте на диету, первые два-3 дня варите круглозерный рис и давайте рисовый отвар. Пить можно отвар ромашки. При поносе очень быстро наступает у щенков обезвоживание, поэтому нужно следить за тем, чтобы щенок пил больше жидкости. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,прививки все сделаны кроме от бешенства не сделали,так как не было 3-Х месяцев нам,сказали через 2 недели сделать,после карантина.Сейчас даю пурину (консерва для больного желудка),врач посоветовал.Понос прошёл,после уколов так и не сходила пока.Поедем на уколы снова.....ну и буду налаживать питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу корма,у нас в городе с этим не очень хорошо,ели мы сначала проплан,он нам подходит,но в большинстве случаев если найдёшь,то для мелких пород,пробовали бош -от него частый стул,вот и решила на натуралку перевести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Masha77 сказал:

Спасибо за ответы,прививки все сделаны кроме от бешенства не сделали,так как не было 3-Х месяцев нам,сказали через 2 недели сделать,после карантина.Сейчас даю пурину (консерва для больного желудка),врач посоветовал.Понос прошёл,после уколов так и не сходила пока.Поедем на уколы снова.....ну и буду налаживать питание.

Конечно прививка от бешенства никак не связана с основными другими, но обычно она делается при последней ревакцинации основных.

Их сколько было? Напишите, что и когда вам делали.

 

Но это дело второе, вакцина конечно от энтерита защищает, но не на 100%. Тем более, что учитывая инкубационный период и возраст щенка, вы могли заболеть до ревакцинации. 

Вам конечно решать, но я бы поговорила с врачом по поводу энтерита, почему он его отмел без анализа и по возможности сделала бы тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ячка и легкое-это, конечно, жесть. Вы извините, но щенок у Вас сейчас в периоде активного роста. А в этой вашей каше практически ничего нет для "строительства" костей, мышц и вообще всего организма. Что заложите сейчас в щенка, то на выходе и получите. Если не хотите больного рахитичного щенка, то срочно меняйте рацион питания. Вообще, все субпродукты нужно давать очень осторожно и уже взрослому животному. Белка там мало, а именно он является основой питания для собаки. По-этому или качественная натуралка или супер премиум корм. К сожалению, подбор подходящего корма бывает длительным. Перепробуешь кучу кормов, а все не то. То уши текут, то глаза, то выход как у слоника. По-этому многие переходят на натуралку. Почитайте здесь много тем по правильному кормлению.

Кал с кровью бывает от панкреатита, это уже серьезно. По-этому ищите врача, желательно такого, которому будете впоследствии доверять. Наблюдаться вообще лучше у одного доктора. И клинику выбирайте не по месту проживания, а по хорошим отзывам о враче. Удачи и здоровья!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли мы все таки на корм,роял.Тьфу-тьфу,обошлось,с нами всё хорошо.Появилась дибильная привычка -воровать носки и сжирать их целиком.Все попрятала,так умудряется с младшей дочки снимать и глотать.Утром только сюрпризы нахожу,выходят через верх,съела сережку золотую,также вышла...Ходим на улице в наморднике,скоро и по дому наверно в нем ходить будем.....(шутка конечно).Выдержка у щенка имеется,могу поставить миску,сказать нельзя и уйти,без команды не притронется.Но вот с командой Фу-пока плохо,пылесосит все что находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...