Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Груминг голдена


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Не помню, была ли такая тема? Если нет, ваши мысли, размышления и опыт. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что думают грумёры и владельцы по поводу "моды" ?

отличный вопрос :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный вопрос :thumbup:

А что, мода в разных странах разная, поэтому под английских экспертов я стригу не так как под европейских :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мода в разных странах разная, поэтому под английских экспертов я стригу не так как под европейских :thumbup:

Свет, мысли: что думают?

на твой вопрос: у тебя разный стиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, мысли: что думают?

хто?

на твой вопрос: у тебя разный стиль?

Я бы сказала по другому, собачки разные, у каждой свой выход шеи, уголочки, плечико и т.д. сначала собаку нужно как следует посмотреть, пощупать, а потом "рисовать" :hmm: либо просто подчеркнуть все достоинства :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хто?

грумеры и владельцы :)

Я бы сказала по другому, собачки разные, у каждой свой выход шеи, уголочки, плечико и т.д. сначала собаку нужно как следует посмотреть, пощупать, а потом "рисовать" :ok: либо просто подчеркнуть все достоинства :thumbup:

угу, согласна.

давай конкретнее :)

твой инструмент, твоя косметика :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот например я для себя отметила, что

-стали короче стричь "штаны" (или укладывать их сторону - эффект тот же)

- стали короче стричь "юбку"

- и шею то же :thumbup: короче стали :hmm: стричь (вернее шерсть на шее)

это мода, или стиль или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, согласна.

давай конкретнее :)

твой инструмент, твоя косметика :hmm:

Татьян, у меня три кобеля и для всех я использую разную косметику, это же нужно под структуру шерсти подбирать :thumbup:

А инструмент наверное как у всех :ok:

А ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот например я для себя отметила, что

-стали короче стричь "штаны" (или укладывать их сторону - эффект тот же)

- стали короче стричь "юбку"

- и шею то же :) короче стали :) стричь (вернее шерсть на шее)

это мода, или стиль или что?

Алл, ну да, в европах сейчас стригут чуть короче чем раньше, а со штанами тут все не так просто, бывают такие штаны, что если снять покороче все увидят что коленочки нет совсем и уголочек так себе, а оставишь подлинней можно подумать что грумер недоработал(зато коленочка вроде как :thumbup: ), я предпочту второе :ok:

А бывает что длинные штанишки скрывают потрясные ножки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, у меня три кобеля и для всех я использую разную косметику, это же нужно под структуру шерсти подбирать :thumbup:

А инструмент наверное как у всех :hmm:

А ты?

а я полный 0 в породе :ok: поэтому и тему создала :)

почти не использую косметику :) инструмент: ножницы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я полный 0 в породе :hmm: поэтому и тему создала :ok:

почти не использую косметику :) инструмент: ножницы :)

Да ладно тебе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, ну да, в европах сейчас стригут чуть короче чуть раньше, а со штанами тут все не так просто, бывают такие штаны, что если снять покороче все увидят что коленочки нет совсем и уголочек так себе, а оставишь подлинней можно подумать что груммер недороботал, я предпочту второе :hmm:

бум знать

мне то казалось, что в штанах то вся красота :ok:

категорически не давала Бусю моему их стричь

а сейчас постриженная по мед.показаниям (роды) она в стойке выглядит гораздо эффектней :)

меня одна заводчица предупреждала - не жалей шерсть :) , а я как новичок держусь за волосики :thumbup:

страшно стричь первый разтак коротко штаны - вдруг что не так

при случае потренируюсь на Детке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе :hmm:

голденов у меня раз и два, и усе :ok:

начну вывешивать фотки моих раз и два :thumbup:

свежестриженная Лилу с моего же сайта: ошибки?

07b0a9d6d62b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежестриженная Лилу с моего же сайта: ошибки?

07b0a9d6d62b.jpg

ошибков я не вижу :thumbup:

а вот опять таки по новой моде наверное , сейчас выстригают шерсть снизу у основания хвоста :hmm:

шоу-грумер на семинаре в Хилсе сказал, что это делаеться по гигиеническим соображениям :ok:

нашла фото в репортажах на Адсуме ef7ac6bc3b94c58679.jpg

вот примерно он выстриг хвостик модели-голдену

Света, а что ты думаешь по поводу постригания хвостов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибков я не вижу :thumbup:

:ok:

шоу-грумер на семинаре в Хилсе сказал, что это делаеться по гигиеническим соображениям :)

я это делаю по др. соображениям :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голденов у меня раз и два, и усе :hmm:

начну вывешивать фотки моих раз и два :thumbup:

свежестриженная Лилу с моего же сайта: ошибки?

07b0a9d6d62b.jpg

я бы переход спереди сделала более сглаженным, а то получается, что шея отдельно от туловища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы переход спереди сделала более сглаженным, а то получается, что шея отдельно от туловища

мне тоже кажется чуть-чуть сгладить надо.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется чуть-чуть сгладить надо.. :thumbup:

ага :ok: у меня с этим беда, очень коротко стригу шею :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мода в разных странах разная, поэтому под английских экспертов я стригу не так как под европейских :hmm:

А я стригу ВСЕГДА одинаково, не зависимо от того, откуда эксперт. У каждой собаки надо выделять лучшее и убирать плохое. Мне привезли из Англии касету, где одна из лучших гркмеров по голденами преподробненько расписывает и показывает, как в общих чертах стригут голдена. Пользуется только тремя ножничками, не более того. В конце она говорит: никогда ни одну собаку я не стригу одинаково, всегда есть нюансы, и.. :thumbup: секреты :ok:

Я лично ножницы покупаю достаточно дорогие, раз в полгода я их меняю.

Надеюсь, очень надеюсь получить осенью у Хенрика ( во время личного визита) какую-нить свежую инфу, хотя меня у него больше всего интересует хэндлинг, которому мне было обещанно уделить внимание. Но касеты, он сказал, у них тоже есть, однако, и он тоже ВСЕХ своих собак стрижет по разному, исходя из анатомии и недостатков данной собаки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце она говорит: никогда ни одну собаку я не стригу одинаково, всегда есть нюансы, и.. :) секреты :)

:thumbup::hmm::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голденов у меня раз и два, и усе :blush2:

начну вывешивать фотки моих раз и два :blush2:

свежестриженная Лилу с моего же сайта: ошибки?

07b0a9d6d62b.jpg

Я бы эту собаку подстригла бы нескольно по-другому. Голден не должен выглядить стриженным, нем не менее нужно подчеркивать достоинства и скрыть недостатки, поэтому стрижка для каждой собаки индивидуальна. Но стриженный Голден должен быть сбалансированным, так же как и не стриженный впрочем :)

Мне кажется,что этой стрижкой Вы сделали эту собаку менее сбалансированной,чем она есть на самом деле.

Шея впереди по-моему слишком сильно выстрежена,что дает ощущение слишком большой головы относительно тела. А вои плечо и щею сбоку нужно бы подстричь побольше, сгладив переход. Грудь выстрежена слишком сильно. Юбка очень короткая. Если вы стрижете юбку, то делайте это полукругом,тогда собака выглядит глубже.

Штаны слишком длинные внизу и слишком сильно прилизаны наверху, и хвост подстрижен очень коротко и совсем без формы пера. Хвост, как ни странно балансирует собаку, поэтому очень важно,чтобы хвост был подстрижен правильно.

Простите если резко написала. Обидеть не хочу, только помочь. Как правильно сказала Оля Нечаева, английская кассета очень бы всем помогла, там все идеально объяснено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно сказала Оля Нечаева, английская кассета очень бы всем помогла, там все идеально объяснено.

Людиииииииии! Помогите найти такую касетууууууууууу! :blush2::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людиииииииии! Помогите найти такую касетууууууууууу! :blush2::blush2: :)

Да с удовольствием :good: Тока кто-то вот так-же ОЧЕНЬ хотел, взял, и ... :baby: А кто - НЕ помню, блин! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с удовольствием :hmm: Тока кто-то вот так-же ОЧЕНЬ хотел, взял, и ... :blush2: А кто - НЕ помню, блин! :)

Ее бы на диск перекинуть, а потом в инет выложить... мечтательно так :blush2::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...