Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Груминг голдена


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

. То есть собаки выглядят совершенно, но так, будто бы такими прекрасными и стильными всегда и были, и никаких следов стараний изменить их пропорции и внешний вид, кроме придания им законченности облика, и некоторого подчёркивания их сильных сторон.

Конечно, хорошо Оле Нечаевой, у нее не надо собакам менять пропорции, а вот некоторым хочется, ну очень хочется показать поглубже грудь :clap_1: , поэтому и стрижемся по короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хорошо Оле Нечаевой, у нее не надо собакам менять пропорции, а вот некоторым хочется, ну очень хочется показать поглубже грудь :clap_1: , поэтому и стрижемся по короче.

Ха-ха-ха... Лена, ты льстишь моим мальчикам :lol2: У КАЖДОЙ собаки есть ЧТО делать. Главное - КАК делать :yes::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... У КАЖДОЙ собаки есть ЧТО делать. Главное - КАК делать :yes::ok:

Согласна! У любой собаки надо что-нибудь делать :) ....Но самое главное- это результат! :clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голденов у меня раз и два, и усе :lol2:

начну вывешивать фотки моих раз и два :clap_1:

свежестриженная Лилу с моего же сайта: ошибки?

07b0a9d6d62b.jpg

может штанишки укоротить и проредить немножко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто как уши стрижет? я видела разные варианты, но мне кажется, что гладкие как правило выглядят аккуратнее...

я голдам обычно триммингую уши (тем триммингом, который выщипывает) - получается более-менее. своему нет. один раз попробовала. он запротестовал так, что теперь вообще с трудом дает уши стричь... и я ему стригу тока филировкой. получается мягко говоря не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моды на стрижки есть только две американская и европейская. Американскую не рассматриваем, а европейская должна быть плавная, гладкая, практически не заметная, подстроенная под канкретную собаку. Абсолютно не нравится когда бреют шею практически под 0 с резкими углами. И экспертам тоже не нравится.

Ушки - обстригаю по конкуру, убираю все очень коротко на внутренней части в районе раковины (сверху не видно, а собаке легче), и с самого ушка убираю лишние тарчушки - чтобы были гладкие и аккуратненькие, но не как у лабрадора.

Шею - только филировкой. У меня двухстороняя, но можно и односторонней. Ножницы должны быть качествиееные, менять их раз в пол года не так уж и обязательно, если инструменты хранились бережено и не падали с высоты на пол - достаточно просто регулярно их точить. Иногда использую коат кинг для придания вида более естественного (но это при условии определенного типа шерсти, когда есть что "коаткингить")

А вообще коат кинг использую на собаках которые сильно лохматые, и забиты мертвым подшерстком - чтобы избавить их от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может штанишки укоротить и проредить немножко?

Зачем? Их и так мало у щенявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад на выставке ПК в Белгороде эксперт Каширин устроил мастер-класс по стрижке голденов. он на собаке показал что и как должно быть. в общем тот тип стрижки, который показывал он, сейчас как раз в моде. мне он не очень нравится. я вот не особо люблю, когда подвес снизу стригут не горизонтально, а под углом. мне вот нра как у нашего папы. но....

я вот своему стригла подвес чуть не плакала - он сантиметров 5 от земли был, а теперь... и все равно эксперты говорят - надо стричь было больше. эх, а что делать!

ЛИС, мне кажется, что у нее получается как бы загружена задняя часть. плюс не видно углов задних. хотя на щенах и юниорах надо стричь чисто косметически - лапы, хвостик и немного шею. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Их и так мало у щенявки.

чтобы сделать шортики))) нет, даже стринги)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад на выставке ПК в Белгороде эксперт Каширин устроил мастер-класс по стрижке голденов. он на собаке показал что и как должно быть. в общем тот тип стрижки, который показывал он, сейчас как раз в моде. мне он не очень нравится. я вот не особо люблю, когда подвес снизу стригут не горизонтально, а под углом. мне вот нра как у нашего папы. но....

я вот своему стригла подвес чуть не плакала - он сантиметров 5 от земли был, а теперь... и все равно эксперты говорят - надо стричь было больше. эх, а что делать!

ЛИС, мне кажется, что у нее получается как бы загружена задняя часть. плюс не видно углов задних. хотя на щенах и юниорах надо стричь чисто косметически - лапы, хвостик и немного шею. ИМХО

Что имеется ввиду под повесом снизу? Юбка?

По Лилу.

Не думаю, что в данном случае укорочение штанов, а особенно прореживание даст больше угла и объема. На фотке для щенка и так все прекрасною. А загруженность попы на данной фотке вызвана не стрижкой, а тем что собака стоит чуть повернута задней частью к объективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в данном случае укорочение штанов, а особенно прореживание даст больше угла и объема. На фотке для щенка и так все прекрасною. А загруженность попы на данной фотке вызвана не стрижкой, а тем что собака стоит чуть повернута задней частью к объективу.

Точно! :clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Душечка Спасибо, на этой неделе наверное стричь буду.Про лапы запомнила :clap_1:

lisen спасибо:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подвес - это я про юбку. просто раньше как-то никогда так это не называла.

а что по ушам - чем стрижете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид- естественный, шерсти- немного, можно вообще и не стричь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Salute Du Pays De Boheme - одна из моих любимых собак

Топ голден Финляндии 2006г.

На первой фотке не очень стрижен, на второй сделан "коротко".

А Вам как больше нравится?

post-386-1190374219_thumb.jpg

post-386-1190374249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Simba, красивая собака в любой прическе хороша!

но мне больше нра вторая фотка, он как-то аккуратнее выглядит!

а на первой - как будто его давно стригли и он уже успел обрасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нра вторая фотка - на ней пес выглядит ухоженным :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая безусловно!

Про юбку.

Стричь ее надо пропорционально, если сильно длинная - смотреть на собаку, чтобы за счет юбки не создавалось вречатление кородких ног. Так же низ должен создавать единое целое с грудью и плечом.

Стрич юбку ровно по контуру (перпендикулярно росту шерсти ножницами ) голдену не надо - он не пудель, которому необходимы четкие линии. Чтобы добиться аккуратной естественности можно стричь или через расческу, или параллельно росту волос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще фотка для обсуждения :dribble:

8c9baa7a9153.jpg

Можно торчушки срезать, которые на просвет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне вторая больше нравится. Но вы бы видели СКОЛЬКО шерсти осталось на полу......

Отрезали именно длину юбки, очёсов, груди.... Но ведь и правда, сразу собаку стало видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...