Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Груминг голдена


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Можно я не очень деликатно вмешаюсь в вашу тему? :dribble:

Дело в том, что я очень хочу, чтобы мою собаку подстриг специалист, специализирующийся на голденах.

Немного предистории: Робин у меня не выставочный ( из-за травмы ), но тем не менее - для меня он всё равно самый красивый и я хочу, чтобы и на улице он тоже был самой красивой собакой :doh: . Он довольно оброслый - очень богатый хвост, сильно заросшая шея и полный "крандец" на спине - у него на спине не просто волны, а джунгли какие-то! Перед началом лета я уже приглашала к нам "стилиста". Я ничего не хочу про эту девочку сказать плохого, тем более нам был нужен дачно-пляжный вариант. Но у неё совершенно, как оказалось, не было опыта именно с голденами ( одна подстриженная до этого собака не в счёт). И подстригла она Робина а-ля коккер-спаниель: то есть со спины, с боков и с шеи шерсть была снята машинкой под "ноль", подстрижены штаны, хвост и лапки. Получился этакий лабрадор с плюмажным хвостом :) . Я неделю к этому виду привыкала. Но всё, что Бог не делает - всё к лучшему : лето выдалось жаркое, Робин часами проводил в воде и ему эта стрижка была в самый раз!

За четыре месяца, прошедших после стрижки он опять невероятно оброс. На следующей неделе он покидает дачные просторы и переезжает в Москву.

Я очень прошу всех, кто знает хороших специалистов - пришлите мне координаты в личку или сообщите по тел. : 8 903 1708617 - Вера. Я буду очень признательна!

На фотографии Робин спустя месяц! после весенней стрижки .

post-491-1190846172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Salute Du Pays De Boheme - одна из моих любимых собак

Топ голден Финляндии 2006г.

На первой фотке не очень стрижен, на второй сделан "коротко".

А Вам как больше нравится?

Ир, а он мне везде ну так сильно нравится!!!

На второй подготовлен красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой инструмент

http://rs.foto.radikal.ru/0709/6e/7d6b1e24b185t.jpg

А размерчик не подскажите этого инструмента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой инструмент

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=f1b1a5dfb3...815845a8a025a51]%7Boption%7D

И вот этого инструмента размер хотела бы узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото из репортажа Warszawa 09 2007 (clubshow)

e485c706e2bc.jpg

мне кажеться собаке,имеющей такой "перед" не надо было так коротко выстригать шею

грумёры, как бы вы постригли такую собаку?

(жалко, что нет кличек , может кто знает ссылку на польские сайты с каталогом участников)

Я бы этой собаке более тчательно прочистила плече-лопаточную зону и поправила спину.А еще не плохо былобы при сушку более тщательно улажить хотябы спину. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal Salute Du Pays De Boheme - одна из моих любимых собак

Топ голден Финляндии 2006г.

На первой фотке не очень стрижен, на второй сделан "коротко".

А Вам как больше нравится?

СУПЕР!!! Обажаю его!!! :clap_1: и хозяева у него отличные! :blush2: Вторая фотка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля, к сожалению, на инструментах номеров нет, и этикетки/упаковки выброшены давно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля, к сожалению, на инструментах номеров нет, и этикетки/упаковки выброшены давно..

Спасибо за ответ! Просто их так много, особенно последних. Есть и широкие, и узкие, частыми и редкими зубьями.

Может быть линейкой измерить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Просто их так много, особенно последних. Есть и широкие, и узкие, частыми и редкими зубьями.

Может быть линейкой измерить? :thumbup:

Можно просто сфотать рядом с линейкой, чтоб был виден размер/масштаб :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня своего постригла, интересует мнение про хвост и шею. Завтра планирую подкорректировать.

bd2bfc155e68.jpg

4eb5aaba1383.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ,что Вы подстригли хорошо.

а Вы выставляете?

Спасибо я его еще постригла. Вобще на выставках теперь я его выставляю но на цацибе будет хендлер, пока я ещё для этого не опытна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте чуток поработала с хвостом. Особенно в области попочки. Хвост "перо" подразумевает корче шерсть у основания хвоста. Это и сточки зрения гигиены ( об этом уже говорилось в этой ветке)удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Жемчуг - еще бы немного убрала с шеи шерсть, что выше ринговки (приблизительно)

to EVA_BILL -

если смотреть на моду, то еще бы снять шею, чуть подровнять линию низа (как, не могу сказать, собака стоит не тем ракурсом), хвост только если подровнять по кончикам, его тож не видно - сложно сказать. его нужно расчесывать хорошенько, немного уложить и тогда на нем шерсть не будет казаться короткой. так бывает у щенков и юниоров - смотришь, какой-то крысиный хвост, а как шерсть раздерешь, вниз причешешь - очень даже ничего себе хвостик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Жемчуг - еще бы немного убрала с шеи шерсть, что выше ринговки (приблизительно)

to EVA_BILL -

если смотреть на моду, то еще бы снять шею, чуть подровнять линию низа (как, не могу сказать, собака стоит не тем ракурсом), хвост только если подровнять по кончикам, его тож не видно - сложно сказать. его нужно расчесывать хорошенько, немного уложить и тогда на нем шерсть не будет казаться короткой. так бывает у щенков и юниоров - смотришь, какой-то крысиный хвост, а как шерсть раздерешь, вниз причешешь - очень даже ничего себе хвостик!

:thumbup: мы после купания(поэтому он такой не понятно какой :) ,не стриглись...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня своего постригла, интересует мнение про хвост и шею. Завтра планирую подкорректировать.

bd2bfc155e68.jpg

4eb5aaba1383.jpg

Я бы хвост не трогала,на мой взгляд с ним все ОК.

А вот шею бы еще подправила.

Посмотрите на "гребешок" шерсти, который идет от уха (начинается за ухом) и идет по стороне шеи вниз к груди. Вот "гребешок" этот надо убрать и сравнять так,чтобы там не было такого перехода.

Сравиять можно филировками.Стричь под шерстью против роста шерсти. :thumbup: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется грудь очень сильно состригли.

Нет объема грудной клетки, какой обычно бывает у кобелей. На груди лучше шерсть вообще не трогать, а чуть придавать ей только форму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется грудь очень сильно состригли.

Нет объема грудной клетки, какой обычно бывает у кобелей. На груди лучше шерсть вообще не трогать, а чуть придавать ей только форму...

Почему же, иногда и звёздным собакам стригут грудь! вот пример :

a2b95e5c5ebd48407a.jpg

и он же :

a4f911530e8eacd286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, иногда и звёздным собакам стригут грудь! вот пример :

a2b95e5c5ebd48407a.jpg

и он же :

a4f911530e8eacd286.jpg

Лена, к сожалению, не открываются фотографии.

Я просто еще не видела такого в рингах. Может, я и не права... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, к сожалению, не открываются фотографии.

Я просто еще не видела такого в рингах. Может, я и не права... :thumbup:

Щазззз исправлю, дам ссылки. ( глючит кип-4)

post-472-1191862080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сейчас попробую ещё , если не исчерпаю лимит :thumbup: Вобщем, чтобы создать зрительный балланс у собаки, можно пойти на филировку и традиционно сохраняемых частей шерстного покрова. В том числе и хвост, если он слишком сильно оброс длинной шерстью, то допустимо и уменьшить длину очёса на нём. Балланс диктует свои законы, и следовать надо не просто советам, а чувству гармонии.

post-472-1191862311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на первойфотке стрижка не нравиться, волосы под ребрами делают картинку не красивой. :thumbup: Я наверное не понятно написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на первойфотке стрижка не нравиться, волосы под ребрами делают картинку не красивой. :thumbup: Я наверное не понятно написала

Простите, но если вы про кобеля, который у Хенрика в руках, то там под шерстью еще и глубокая грудь имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...