Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Груминг голдена


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Я грудь обычно не трогаю вообще. Так в тех же видео уроках это и объясняется, пересмотрите моменты, где шея=) Нужно проредить шерсть ниже шеи, плечи, а потом ножницами сверху вниз это дело "сгладить".... коряво объяснила .

Вот на последнем фото получше сделан переход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео (из тех, что мне попадались) обычно собаку спереди показывают во время стрижки шеи - не очень понятно. Объясняют вроде доходчиво и со стороны кажется, что все так легко и просто. Но когда ты новичок, рука еще как следует не "набита" - сложновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео (из тех, что мне попадались) обычно собаку спереди показывают во время стрижки шеи - не очень понятно. Объясняют вроде доходчиво и со стороны кажется, что все так легко и просто. Но когда ты новичок, рука еще как следует не "набита" - сложновато...

Я тоже новичок в этом деле ! Учусь по видео урокам Насти Нестеренко Мне кажется она очень доступно все обьясняет Что бы переход не получился так резко я делаю так ...Шею стригу см на 5 выше ямочки Затем окуратненько выводу переход Потом ножничками с низу вверх ,по мУлиметру ,вывожу плавную линию к началу подстриженной шеи А уж потом от этой линии иду в стороны Грудь спереди стригу по веху а лопатки прореживаю из нутри Вот как то так

56302c14d823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

reyesphile, в принципе, довольно не плохо подстрижен Ваш мальчик. Переход нужно сделать более плавным, плечи чуть снять аккуратненько. и я бы штаны сделала более плавными. Ближе к хвосту сняла бы лишнее...

Ерофей, очень понравился груминг! Шея, плавный переход.. вообще... :good: Думаю, многие из нас учились по видео Насти Нестеренко. И я не исключение... Настя - умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IjXHV.jpg

QO3nT.jpg

Не знаю, понятно ли, что-то вроде этого... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...