Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильная линька зимой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) я тут впервые пишу, но всегда читаю вас) Помешана на своей собаке и начинаю переживать за неё  когда мне кажется, что шерсть не такая или еще что-то. 

Мы месяц назад переехали с Екатеринбурга в Оренбург, то есть южнее. Мы живём в доме и дома бывает жарко. Милка, так зовут мою собаку ей 1 год и 3 месяца она стерелизованна.  Была крупной девчонкой , мне казалось это было из - за шерсти, но и не только, я уже  где-то больше пол года кормлю Brit  диетический, я читала и сравнивала составы с тем же  корм холистик. Аллергии нет,шерсть была  хорошая, бегает и  прыгает. Но после того как мы переехали   спустя 2 недели просто начала дико линять и такого ни разу не было (поэтому я и испугалась) из - за того что она скинула слишком много шерсти она стала такой дюймовочкой, что я немного напрягаюсь, что шерсть так и будет с неё слезать.  Купила шампунь для линьки искупала ее (было ооооооочень много шерсти) после этого  где несколько дней с неё ничего не лезло, я обрадовалась. Потом началось опять. Я купила ей витамины 8 in 1  Excel skin and coat. Brewer's Yeast. Забота о коже и шерсти. Уже даю вторую неделю. Но я заметила где подмышки, стало меньше шерсти, залысины, вроде волосы есть но редко и где задние лапы уже по внутренней части  такие облысения.  На локте ну немного видно.  

Я не знаю, что делать ибо такое впервые, читаю вас и часто вижу про льняное масло, что добавляют в корм.  Может у кого были такие моменты с собакой, буду рада за совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла собачка стрессануть от переезда, не замечаете?

Витамины 8 в 1 пустая трата денег.

Я своей давала и льняное масло и масло лосося. Но это давно было, когда ещё выставлялись.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ровена сказал:

Могла собачка стрессануть от переезда, не замечаете?

Витамины 8 в 1 пустая трата денег.

Я своей давала и льняное масло и масло лосося. Но это давно было, когда ещё выставлялись.

Честно, ну по взгляду она не понимала конечно, что происходит. У нее там был друг с котором она целыми днями играла. В машине она спала все время, приехала и тут другие люди, но мы с ней играем и много внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте добавлять либо льняное масло нерафинированное, либо лососевое в еду

может быть еще на стресс от смены обстановки наложилась смена климата и то, что в доме жарко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

попробуйте добавлять либо льняное масло нерафинированное, либо лососевое в еду

может быть еще на стресс от смены обстановки наложилась смена климата и то, что в доме жарко

 

Спасибо, попробую, там  1 чайную ложку  или столовую надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настя Хома сказал:

Спасибо, попробую, там  1 чайную ложку  или столовую надо? 

столовую один раз в день прям в миску на еду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после стерилизации еще меняется график линьки и сама шерсть

лососевое мало очень хорошо, я даю чайную утром и чайную вечером, месяц  два, начинаю курс, когда линька подходит к концу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

лососевое мало очень хорошо, я даю чайную утром и чайную вечером, месяц  два, начинаю курс, когда линька подходит к концу

не знаю, есть ли в Оренбурге это масло, а льняное на любом базаре) лососевое конечно супер вещь при линьке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к лососевому маслу, я брала своим бритовское, очень довольна результатом. :default_good:

По сравнению с тем что было - шерсти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

после стерилизации еще меняется график линьки и сама шерсть

лососевое мало очень хорошо, я даю чайную утром и чайную вечером, месяц  два, начинаю курс, когда линька подходит к концу

А можете посоветовать производителя?  Как выглядит ваше масло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% собака подстраивается под новые условия, первым делом другая вода:default_meeting: это важно

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2020 в 10:35, Настя Хома сказал:

А можете посоветовать производителя?  Как выглядит ваше масло? 

в этот раз заказывала тут https://petville.su/catalog/lososevoe_maslo_dlya_sobak/

беру баночку на курс, оно долго не хранится открытое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

в этот раз заказывала тут https://petville.su/catalog/lososevoe_maslo_dlya_sobak/

беру баночку на курс, оно долго не хранится открытое

а какой объем на одну собаку/курс? оно же окисляется быстро, что вредно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

а какой объем на одну собаку/курс? оно же окисляется быстро, что вредно((

да я и говорю про запас не стоит, я беру двоим 500 на курс (то бишь 250-300 одному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

 я беру двоим 500 на курс (то бишь 250-300 одному)

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору, если в доме жарко то сильная линька это норма, на моей практике после стерилизации, они продолжительнее намного, как бы растянуты.. так что не переживайте, все хорошо. Если не лососевое, то льняное да, тоже по чайной и не храните больше 2х мес открытое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже беда с линькой(( да и с поведением тоже, ухудшилось, стресс, думаю... из изменений появление второй собаки, переезд, кастрация, появления помощника по выгулу , так как я беременная. в салон водим, чешут его там по 2 часа , бесполезно, диван пылесошу по 3 раза в день(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anna Bovee сказал:

У нас тоже беда с линькой(( да и с поведением тоже, ухудшилось, стресс, думаю... из изменений появление второй собаки, переезд, кастрация, появления помощника по выгулу , так как я беременная. в салон водим, чешут его там по 2 часа , бесполезно, диван пылесошу по 3 раза в день(((

меняйте специалиста, плохо чешут значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

меняйте специалиста, плохо чешут значит

Были и в Москве на процедуре «супер линька» за 7000, и тут у нас очень старательные девушки , она при мне его чесала , а ему хоть бы хны 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anna Bovee сказал:

У нас тоже беда с линькой(( да и с поведением тоже, ухудшилось, стресс, думаю... из изменений появление второй собаки, переезд, кастрация, появления помощника по выгулу , так как я беременная. в салон водим, чешут его там по 2 часа , бесполезно, диван пылесошу по 3 раза в день(((

Вы все причины перечислили, успокоительное и адаптивное... Очень большой возможно стресс, так сказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вы все причины перечислили, успокоительное и адаптивное... Очень большой возможно стресс, так сказался. 

Стоп стресс таблетки и ошейник успокоительный тоже не помогли ? в вет аптеке посоветовали Анотен, я спросила : это растительный препарат, она сказала :да. Домой пришла смотрю :

«Лекарственный препарат содержит аффинно очищенные антитела к мозгоспецифическому белку S100 в релиз-активной форме, обработанные с применением технологии потенцирования.

Препарат модифицирует функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение информационных (синаптических) и метаболических процессов.» - БЕЗ разрешения врача давать побоялись . Надо спросить сначала ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моя Адель тоже полысела за 2 недели, очень стремительно, зимой, за 4 года так впервые, обычно зимой ни волоска не вырвешь. Ветеринар сказала, что виной тому смена корма (вынужденная), новый гипоаллергенный - бедный состав. Назначила лососевое масло по столовой ложке 1 раз в день 14 дней. Корм подбираем другой, беззерновой с  ягненком. Про стресс наша ветеринар сказала, что это очень редко у собак, если только чужим людям, либо в приют отдать... А если хозяин один и тот же,  то стрессовать лабрадоры не должны, у них крепкая психика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, жень-шень сказал:

Моя Адель тоже полысела за 2 недели, очень стремительно, зимой, за 4 года так впервые, обычно зимой ни волоска не вырвешь. Ветеринар сказала, что виной тому смена корма (вынужденная), новый гипоаллергенный - бедный состав. Назначила лососевое масло по столовой ложке 1 раз в день 14 дней. Корм подбираем другой, беззерновой с  ягненком. Про стресс наша ветеринар сказала, что это очень редко у собак, если только чужим людям, либо в приют отдать... А если хозяин один и тот же,  то стрессовать лабрадоры не должны, у них крепкая психика. 

Ну не знаю,  психика может и крепкая, но мы до клиники 5 минут едем,  Патюша , сразу пуками начинает с себя скидывать, и в клинике полы, ковром застилаются, нЭрвничает девушка :default_freaked:

На все остальное вообще ноль внимания :default_cup_of_coffe:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...