Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не может успокоится в первые часы дома


Михаил32

Рекомендуемые сообщения

Забрал у одного человека собаку, и несколько часов как всё не может успокоится. Ходит по всему дому, хотя все дела сделал на улице. Со здоровьем всё хорошо, есть ветпаспорт. Но есть проблемы с психикой, собаку, как я понял, били, поэтому такой зашуганный

Как мне с ним себя правильно вести? Собака ничего не ест, не пьёт... Лакомства не ест никакие.

Знаю, что ест натуралку, но и это не ест пока что. Но я планирую его на сухой корм перевести, как к этому приучить?

P.S. Мою тему почему-то удалили

Изменено пользователем Михаил32
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Первые пару -тройку дней не навязывайтесь собаке. Он не понимает, что произошло и что вы ему хотите только лучше. Кормите, разговаривайте нейтральным, ласковым голосом, без особенных эмоций. "Обнять и плакать" не надо! Захочет есть- поест сам. Просто будьте рядом, и дайте ему решить, что с вами делать))).Если били- то он должен привыкнуть, что теперь этого не будет. И теперь только терпение с вашей стороны.

 Про сухой корм - это потом, когда стресс пройдёт. Постепенно добавляйте в еду. Понемногу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в стрессе, что абсолютно естественно и нормально в подобной ситуации. В состоянии стресса ни одна собака есть не будет. Появление аппетита - знак что стресс пошёл на убыль. Не трогайте пока собаку, дайте ей возможность освоиться. Чтобы облегчить стресс постарайтесь побольше гулять, почаще выводите на улицу. Руками не лезьте, не нарушайте личное пространство пса, просто разговаривайте, усевшись на пол. Стресс может продолжаться несколько дней. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...