Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отучение от пелёнки


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что у меня лабрадор и мальтийская болонка. Мальтийская болонка ходит на пелёнку. Как вы думаете отучиться ли лабродора от пелёнки если пелёнка будет всегда присутствовать. Так как мальтийская болонка на улицу не гуляет. Как-то изначально приучили её делать на пелёнку. Болонки уже шестой год. Вот думаю убрать пелёнку полностью я не смогу, И как это скажется на лабродоре. Лабродора сейчас четыре месяца. На улицу просится, я вижу когда он это хочет. Как только идёт на пелёнку я его разворачиваю он идёт к двери и ждёт пока я оденусь на выгул. Терпеть долго не может, пока получается раз в три часа мы гуляем, ну кроме ночи (до утра терпит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БеллаБарнаул сказал:

Как вы думаете отучиться ли лабродора от пелёнки если пелёнка будет всегда присутствовать.

Может да, а может нет. Так поняла, что лабр - кобель, а болонка - сука? Если так, то скорее нет, поскольку вполне может позже начать за сукой перемечать. Рекомендую, пока не поздно и Вы всё равно гуляете с щенком по сто раз на дню, приучить и болонку к выгулу на улице.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может да, а может нет. Так поняла, что лабр - кобель, а болонка - сука? Если так, то скорее нет, поскольку вполне может позже начать за сукой перемечать. Рекомендую, пока не поздно и Вы всё равно гуляете с щенком по сто раз на дню, приучить и болонку к выгулу на улице.

да болонка сука, хочу ее после праздников стерилизовать. Гуляю очень часто. А вот про то что надо болонку приучить к улице думала. Только гулять их придется по отдельности, тк с нее еще та гуляка. Сядет на руки и сидит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, БеллаБарнаул сказал:

Так как мальтийская болонка на улицу не гуляет. Как-то изначально приучили её делать на пелёнку. Болонки уже шестой год

бедная собака. 6 лет!! не ходить на улицу... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shaman сказал:

бедная собака. 6 лет!! не ходить на улицу... 

Курица не птица...болонка не собака

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Shaman сказал:

бедная собака. 6 лет!! не ходить на улицу... 

как не хотит то? Специально я ее не вывожу на попис. Она дачи все лето проводит. Зимой мы с ней в лес выезжаем . Много вы знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, БеллаБарнаул сказал:

как не хотит то? Специально я ее не вывожу на попис. Она дачи все лето проводит. Зимой мы с ней в лес выезжаем . Много вы знаете

Мы знаем ровно столько, сколько Вы нам сообщили.

16 часов назад, БеллаБарнаул сказал:

Так как мальтийская болонка на улицу не гуляет.

А что Вы имели ввиду, мы знать не можем, экстрасенсов здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мы знаем ровно столько, сколько Вы нам сообщили.

А что Вы имели ввиду, мы знать не можем, экстрасенсов здесь нет.

вопрос был про попис, и про пеленку куда ходит болонка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БеллаБарнаул сказал:

вопрос был про попис, и про пеленку куда ходит болонка. 

Чей вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, БеллаБарнаул сказал:

Дело в том что у меня лабрадор и мальтийская болонка. Мальтийская болонка ходит на пелёнку. Как вы думаете отучиться ли лабродора от пелёнки если пелёнка будет всегда присутствовать. Так как мальтийская болонка на улицу не гуляет.

мой вопрос был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, БеллаБарнаул сказал:

мой вопрос был

:default_sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... если болонка гуляет, а туалет несет домой, где-то огрехи воспитания. Тогда лучше к кинологу очно, а то и лабрадор так же будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чишка не гуляет зимой, туалет на пеленку, лабруша никогда не пыталась делать дела на пеленку, но у меня девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Орлова Лидия сказал:

чишка не гуляет зимой

Знаете, туалет на прогулке - это самое НЕ важное на самом деле.

Прогулка - это стимуляция нервной системы, ее зрительных, обонятельных, запаховых анализаторов и моцион. То есть все то, без чего нервная система не может нормально функционировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Знаете, туалет на прогулке - это самое НЕ важное на самом деле.

Прогулка - это стимуляция нервной системы, ее зрительных, обонятельных, запаховых анализаторов и моцион. То есть все то, без чего нервная система не может нормально функционировать. 

Знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...