Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гастрит у щенка???


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра) Уважаемый лаброродители, помогите, пожалуйста советом. Нашему малышу 4,5 месяца. В пятницу начали гноится глаза. В субботу вечером после прогулки его вырвало непереваренным кормом 2 раза. На улице был понос. Дали 4 мл фосфалюгеля. Утром вырвало белой пеной, помчались на УЗИ, сказали гастрит. Уколили сирению, цефазлин и новокаином, Поехали в другую клинику, там сделали еще рентген с котрастным веществом, дабы исключить инородку, вроде ничего не нашли. Поставили капельницу (физраствор) Сдали ОАК, ждем результаты. Днем  стул был мягкий, но не жидкий. Перешли на гастрокорм. Рвоты больше не было. Вечером опять был понос. Дали фосфалюгель, сделали цефазолин и новокаином. Покушал хорошо. Утром стул мягкий, но не совсем жидкий, рвоты не было. Температура нормальная, 38. Апетит хороший. Предистороия:  месяц, полтора назад у Филюши по утрам бывало урчало в животе, утром были рвотные позывы, сдвинули режим кормления, вроде прошло. Один раз его вырвало большим комком ниток. Это видимо, что он успел съесть за неделю, пока был дома один (пока мы на работе), плюс он успел объесть стол с четерех  сторон, комод, кожаный диван и обои в детской. После этого мы купили клетку 1,26 на 1,05. Следим, чтобы ничего не ел, но этот пылесос все время что то тянет в рот.  В период новогодних праздником он вдоволь покушал вкусняшек (бычий корень, уши). А потом началось!!!!Неужели гастрит так быстро развился? Это же вылечится? Вот описание УЗИ и лист назначений. У кого есть подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста мнением.

УЗИ.jpg

Назначения.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лабросчастье сказал:

В период новогодних праздником он вдоволь покушал вкусняшек (бычий корень, уши)

После них началось? Если да, то ничего удивительного, так у многих бывает. Я из-за этого не даю покупные (магазинные), на них постоянно либо рвота, либо понос или всё и сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После них, да. Больше мы ,конечно, давать не будем никаких вкусняшек магазинных! Но меня пугают назначенные антибиотики. Мы их начали делать уже. Надо же курс проколоть. Но вот 7 дней это же много, я думаю. И квамател мне в другой клинике сказали не давать. Может надо пробиотики какие? Нет у меня доверия врачам, особенно в нашем городе. Каждый говорит свое. Но ведь собака не подопытный кролик! И залечить страшно и не лечить. Просто у нас три месяца назад ушла на Рудугу наша девочка(, я думаю, из за неправильно назначенного лечения......мы так боролись....все делали, как нам врач назначал.......но сердцем чувствовала, что что то нам не то делают......но я не врач......вот теперь боюсь безумно за малыша

.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лабросчастье сказал:

После них, да. Больше мы ,конечно, давать не будем никаких вкусняшек магазинных! Но меня пугают назначенные антибиотики. Мы их начали делать уже. Надо же курс проколоть. Но вот 7 дней это же много, я думаю. И квамател мне в другой клинике сказали не давать. Может надо пробиотики какие?

Я вообще ничего не давала, когда такое было, ну разве что Энтеросгель. Даже корм не меняла. 

Сейчас же у щенка всё нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, рвоты нет, стул еще мягкий правда, но ребенок весел и кушает хорошо) А то мы уже столько денег в клинике отдали.......нас там запугали, что гастрит у него, и потом осложнения могут быть........но откуда у малыша.....едим мы ФестЧойс, витамины Каниновские (Венпелькальк и Канивиту), откуда гастрит? Мама у щенков  отлично питалась и уход отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetom dobavliaite na konchike nozha

pokhozhe vy emu titbit davali? reaktsia pokazatelnaya

fosfalugel ni o chem v vashem sluchae

iskluchite titbit, kormite gastro plus enerosgel ili polysorb ras v den, vetom v edu

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 часа назад, Лабросчастье сказал:

Ну, да, рвоты нет, стул еще мягкий правда, но ребенок весел и кушает хорошо) А то мы уже столько денег в клинике отдали.......нас там запугали, что гастрит у него, и потом осложнения могут быть........но откуда у малыша.....едим мы ФестЧойс, витамины Каниновские (Венпелькальк и Канивиту), откуда гастрит? Мама у щенков  отлично питалась и уход отличный.

Гастрит это воспаление, получил его от вкусняшек.Не знаю надо ли антибиотик, не помню, чтобы его выписывали на гастрит. У моей старшей был гастрит на нервной почве, назначения были другие.

Сейчас всё нормализуется, возвращайтесь на привычный корм и не давайте больше магазинных лакомств, особенно пока мелкий такой. 

Мне вообще порой кажется, что это по большей части маркетинг)) хозяин покупает, ему внушают, что питомцу так хочется лакомство, а на деле потом понос и рвота. Лучше игруху качественную купить и поиграть с собакой, она будет в разы довольнее и без последствий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

vetom dobavliaite na konchike nozha

pokhozhe vy emu titbit davali? reaktsia pokazatelnaya

fosfalugel ni o chem v vashem sluchae

iskluchite titbit, kormite gastro plus enerosgel ili polysorb ras v den, vetom v edu

я ждала, кто опытный ( не мы пока) напишет - зачем же такие вкусняшки давать так рано? оказалась я права - не зря читаем))) и вет врачи нам говорили - никакого титбита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Victoria and Marty сказал:

зачем же такие вкусняшки давать так рано?

Позже тоже не стОит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Victoria and Marty сказал:

и вет врачи нам говорили - никакого титбита

tut est tema - sami sushat i prodaut sushenye lakomstva. TitBit vreden vsem sobakam. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Больше никаких вкуснях, это точно! Дай Бог. чтобы все нормализуется. Сейчас дочка с ним гуляла, в туалет хорошо сходил, не жидко) Апетит зверский)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лабросчастье сказал:

Спасибо) Больше никаких вкуснях, это точно! Дай Бог. чтобы все нормализуется. Сейчас дочка с ним гуляла, в туалет хорошо сходил, не жидко) Апетит зверский)

Вы знаете , на нашем опыте например - яблоко - самая лучшая вкусняшка на свете ))) мы за него все что угодно сделаем ..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

tut est tema - sami sushat i prodaut sushenye lakomstva. TitBit vreden vsem sobakam. 

Спасибо , поищем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Victoria and Marty сказал:

я ждала, кто опытный ( не мы пока) напишет - зачем же такие вкусняшки давать так рано? оказалась я права - не зря читаем))) и вет врачи нам говорили - никакого титбита

титбит - это самая худшая фирма из лакомств на мой взгляд.

Я иногда если и даю лакомства, то или сама делаю, или беру фирму "Деревенские лакомства" 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наталья и Варя сказал:

титбит - это самая худшая фирма из лакомств на мой взгляд.

Я иногда если и даю лакомства, то или сама делаю, или беру фирму "Деревенские лакомства" 

Да , я много читала про них . Само удивительно , вот например наш заводчик ( я уже конечно за время на форуме и со времени появлению у нас в семье Марти - поняла , что он не такой уж и хороший , как по отзывам нашла) - советовал нам например , именно титбит - ну я один раз маленькую штучку дала , так бедная собака , сразу жидкий стул , слёг , я его бегом в клинику - нам говорят , никаких таких вкусняшек , особенно титбит , я конечно только после этого прочитала все и решила - не в коем случае !!!!

Яблочко , огурчик - это вкусняшка , мы к сожалению , или радости , пока не поняла - на сухом корме проплан, ест хорошо его, овощи , фрукты для вкусняшки только даём .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Victoria and Marty сказал:

Яблочко , огурчик - это вкусняшка , мы к сожалению , или радости , пока не поняла - на сухом корме проплан, ест хорошо его, овощи , фрукты для вкусняшки только даём .

morkovka:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

morkovka:default_nyam:

С ней долго возиться , он видимо считает ))), яблочко попроще , морковку тоже хрумкает - смакует , я бы сказала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

титбит - это самая худшая фирма из лакомств на мой взгляд.

Я иногда если и даю лакомства, то или сама делаю, или беру фирму "Деревенские лакомства" 

Титбит настолько наформалинин, что аллергия и расстройства обеспечены,  некоторые умудряются ежедневно ими пичкать своих ушастых:default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Erle сказал:

Титбит настолько наформалинин, что аллергия и расстройства обеспечены,  некоторые умудряются ежедневно ими пичкать своих ушастых:default_jawdrop:

tam vsia tablitsa Mendeleeva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Victoria and Marty сказал:

Да , я много читала про них . Само удивительно , вот например наш заводчик ( я уже конечно за время на форуме и со времени появлению у нас в семье Марти - поняла , что он не такой уж и хороший , как по отзывам нашла) - советовал нам например , именно титбит - ну я один раз маленькую штучку дала , так бедная собака , сразу жидкий стул , слёг , я его бегом в клинику - нам говорят , никаких таких вкусняшек , особенно титбит , я конечно только после этого прочитала все и решила - не в коем случае !!!!

Яблочко , огурчик - это вкусняшка , мы к сожалению , или радости , пока не поняла - на сухом корме проплан, ест хорошо его, овощи , фрукты для вкусняшки только даём .

Я сушу своей собачке рубец. Но я год без обоняния, мне нормально, дочка говорит воняет)) Многие продают уже сушеные рубец, легкое, бычий корень и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня. Я в панике. Наша бяка продолжается. Просидели три недели на РК гастро, пропили пять дней антибиотики, фосфалюгель. Четыре дня назад попытались перевсти с РК на Про план, по чуть чуть и опять началась рвота по утрам. А вчера не спали всю ночь, с половины первого. у Филюши началось урчание в животе, позывы к рвоте, рвота переваренным кормом (совсем чуть чуть рвоты), дали фосфалюгель, в обед приехала кормить его , смотрю его тошнило, вся подстилка сырая и вырвало  спересованными нитками (три кучки), погуляли, покушал. Вечереом приехала с работы опять рвало видимо и две лужицы белой пены. Мы бегом к вету. Сделали УЗИ. Все тоже самое, что было месяц назад (гастрит, дуоденит) утолщение стенки желудка и 12- перстной кишки. От чего - не понятно. Может от того, что тащит в рот все подряд (хотя следим за каждым шагом, когда успевает???), плюс вкусняшки, котыре давали месяц назад, плюс попытка перевод на другой корм. Вообщем у меня паника. Выписали антибиотики Флемоксин солютаб по 250 гр 2 р/д, омез по 20 по утрам, и 3р/д фосфлюгель по пол пачки, и опять гасто РК. Вет сказал, что если все пролечить как следует, все наладится аболютно. Пугают антибиотики , да еще 21 день. Кто сталкивался? Помогите советом? Я уж думаю, может нам в Москву съездить к гастроэнтерологу хорошему. У нас нет в городе профессиональных гастроветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...