Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хондропротекторы нннадаа??


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Лабрадор кобель, 5 лет, в конце декабря подвернул переднюю лапу. Хромота не проходила в течение двух недель. Сделали рентген, рентгенолог сказал, что ушиб, нужен покой в течение трех недель, а так же выявил остеофиты. Рекомендовал повторить рентген через 6-12 месяцев на переднюю лапу. Врач же, решила назначить нам хондропротекторы (препараты с недоказанной эффективностью для человека, думаю, что для собак не особо отличается) Препарат YuMove (Di Calcium Phosphate, Glucosamine HCl (28%), Green Lipped Mussel (17%), Liver Powder, Magnesium Stearate, Hyaluronic Acid (0.17%) + Vit C, Vit E.

вопрос у меня возник в связи с тем, что она так же настаивает на тесте на дисплазию- рентген под анестезией. Насколько я понимаю, спечифического лечения нет. И на вопрос, что мы будем делать, если выявят 1-2 стадию, она сказала - увеличим дозу хондропротекторов... Вопрос, насколько целесообразно давать добавки и есть ли смысл делать рентген тазобедренного сустава не имеея симптоматики и специфического лечения, кроме профилактики?

 

C8C3EAEB-5871-4C90-B66A-A54E83BF3A55.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было 2 операции(надрыв и разрыв крестовидной связки) пьём артрогликан курсами. По поводу снимка, если доверяете врачу, то надо слушаться, или ещё одна консультация у другого ортопеда. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

У нас было 2 операции(надрыв и разрыв крестовидной связки) пьём артрогликан курсами. По поводу снимка, если доверяете врачу, то надо слушаться, или ещё одна консультация у другого ортопеда. 

Врачу доверяю, а протекторам - не очень, ну ладно профилактика, но смысл в тесте на дисплазию какой, если лечение - это и будет профилактика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малыш сказал:

Врачу доверяю, а протекторам - не очень, ну ладно профилактика, но смысл в тесте на дисплазию какой, если лечение - это и будет профилактика. 

Тогда, ещё одна консультация. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего лабра в 8 лет начался артрит. Начался с острого приступа, ходить не мог, кричал от боли. Пролечили, приступ сняли. Год потом сильных болей у него не было, но движения стали скованными, лапы берёг. Через год приступ повторился, опять уколы, таблетки. После чего я его стала курсами пропаивать хондропротекторами. И, считаю, что благодаря этому острых приступов больше не было ни разу, хотя артрит прогрессировал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У моего лабра в 8 лет начался артрит. Начался с острого приступа, ходить не мог, кричал от боли. Пролечили, приступ сняли. Год потом сильных болей у него не было, но движения стали скованными, лапы берёг. Через год приступ повторился, опять уколы, таблетки. После чего я его стала курсами пропаивать хондропротекторами. И, считаю, что благодаря этому острых приступов больше не было ни разу, хотя артрит прогрессировал.

А сколько времени прошло после последнего острого приступа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Малыш сказал:

препараты с недоказанной эффективностью для человека, думаю, что для собак не особо отличается

Не отличается. Нет независимых исследований, ни в сторону "помогает", ни в сторону "не помогает". Все проводимые исследования были за счет грантов фармкомпаний, поэтому...

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малыш сказал:

А сколько времени прошло после последнего острого приступа? 

Последний приступ был в 9 лет, дожил он до 13.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

Не отличается. Нет независимых исследований, ни в сторону "помогает", ни в сторону "не помогает". Все проводимые исследования были за счет грантов фармкомпаний, поэтому...

 

Вот и я об этом... тогда какой смысл делать тест на дисплазию.. я правда не понимаю, если мы выявим первую степень, все равно ничем не сможем это остановить. А профилактически не скакать и так стараемся. Как Вы думаете, или есть смысл и я что-то упускаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыш сказал:

тогда какой смысл делать тест на дисплазию.. я правда не понимаю, если мы выявим первую степень, все равно ничем не сможем это остановить.

Есть целый ряд реабилитационных мероприятий, направленных на то, чтобы собаки с таким диагнозом жили комфортно и весело. 

Я всегда за дотошное обследование и четкий диагноз.

Физиотерапия на самом деле не затратна обычно ни по времени, ни по оборудованию, чаще всего, можно сделать дома (из говна и палок)  все необходимые снаряды. Будете посвящать физкультуре минут 10-20 в день, и собаке полезно и интересно и это реально работает.

Вот сюда попробуйте обратится, к Анастасии Чернявской, если возможно, она проконсультирует дистанционно, но без четкого диагноза это все равно не получится.

http://www.skolkovo.vet/

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

Есть целый ряд реабилитационных мероприятий, направленных на то, чтобы собаки с таким диагнозом жили комфортно и весело. 

Я всегда за дотошное обследование и четкий диагноз.

Физиотерапия на самом деле не затратна обычно ни по времени, ни по оборудованию, чаще всего, можно сделать дома (из говна и палок)  все необходимые снаряды. Будете посвящать физкультуре минут 10-20 в день, и собаке полезно и интересно и это реально работает.

Вот сюда попробуйте обратится, к Анастасии Чернявской, если возможно, она проконсультирует дистанционно, но без четкого диагноза это все равно не получится.

http://www.skolkovo.vet/

 

Оооо, тогда действительно имеет смысл! Спасибо за информацию, дистанционная консультация то, то нужно, тк мы из Румынии..  значит будем делать и дальше с ней по снимкам сориентируемся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам также предлагали делать снимок под наркозом, когда собака захромала. Врач - местный светила. Отказалась, т.к. нужно держать двоим, а я на тот момент была одна. Сделали без наркоза. На снимке было все прекрасно видно и врач назначил лечение нвпс. Сейчас пьем курсом хондропротекторы и жизнь прекрасна. По поводу доказанности или нет мне все равно, моей собаке они помогают, мы пьем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сначала связаться с Анастасией, уточнить, что нужно сделать по обследованию, чтобы не платить за лишнее и не упустить необходимого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Shaman сказал:

Попробуйте сначала связаться с Анастасией, уточнить, что нужно сделать по обследованию, чтобы не платить за лишнее и не упустить необходимого.

Спасибо! Так и сделаем! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2021 в 10:38, Shaman сказал:

Физиотерапия на самом деле не затратна обычно ни по времени, ни по оборудованию, чаще всего, можно сделать дома (из говна и палок)  все необходимые снаряды. Будете посвящать физкультуре минут 10-20 в день, и собаке полезно и интересно и это реально работает.

Скажите, пожалуйста, а где такие упражнения можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужный набор упражнений вам дает врач.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, кому то и гомеопатия помогает, помоему на форуме есть отзывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов рекомендует хондопротнкторы в уколах, быстрее доходят до цели и не вредят ЖКТ, хондопротнкторы вырабатывают суставную смазку (не знаю как правильно сформулировать), что служит профилактикой артроза. Так что хуже от них точно не будет. Необязательно покупать что-то супер дорогое и распиаренное, достаточно что бы в составе был большой процент Хондроитина и Глюкозамина. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
2 часа назад, Vet-house сказал:

Доброго времени суток!

Поскольку врач назначил вам  "человеческий" хондропротектор, предлагаю ознакомиться с ассортиментом нашей ветаптеки по ссылке https://vet-house.com/products/khondroprotektory

Препараты разработаны именно для животных. С доказанной эффективностью и с хорошими отзывами.

В наличии Бонхарен ( инъекции) для собак и лошадей! А также имеется Козеквин - европейский препарат для собак (в форме таблеток). Если возникнут вопросы, напишите или звоните по телефону 8 800 333-11-24. Звонок бесплатный. 

Цены на вет препараты завышены, поэтому хорошие врачи назначают медицинские препараты, а не ветеринарные исходя из состава действующего вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...