Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

До или после прогулки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день еще раз.

Скажите пожалуйста, кто как кормит собаку(щенка) до прогулки или после?

Видела разные мнения...как полезно и правильно? Если до..то за какой промежуток времени до улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до прогулки покормить - возможен заворот кишок. Поэтому мы сначала гуляем, потом едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто читала тут на формуме про натуральное питание...там собак кормили последний раз около 19,00 а гуляли с ними через три часа...потом как я поняла ничем уже не кромили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы где-то в районе 19.00-20.00 гуляем, потом едим и всё. По выходным иногда выходим ещё погулять после 0.00, если не спится, но это уже скорее исключение из правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто читала тут на формуме про натуральное питание...там собак кормили последний раз около 19,00 а гуляли с ними через три часа...потом как я поняла ничем уже не кромили....

Если делать приличный промежуток после кормления и до выгула. то норм. Но некоторые говорят - куда жрать когда в пузе еще отходов куча?) Да и побесившись на улице нагуливают норм аппетит.)

Вот мы и гуляем в 7, 14 и 21 . а кормим после прихода и мытья лап. Собы поедят и ложатся отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз.

Скажите пожалуйста, кто как кормит собаку(щенка) до прогулки или после?

Видела разные мнения...как полезно и правильно? Если до..то за какой промежуток времени до улицы?

Я своего только после прогулки кормлю, аппетит нагуливает, а и перед прогулкой кормить можно заворот заработать, но об этом уже писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комить только после прогулки, когда нагулян аппетит и собакин набесился. кормление до прогулки опасно несварением, заворотом кишок и т.д. конечно, можно покормить и часа через 3-4 выйти на прогулку (это время для переваривания пищи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день еще раз.

Скажите пожалуйста, кто как кормит собаку(щенка) до прогулки или после?

Видела разные мнения...как полезно и правильно? Если до..то за какой промежуток времени до улицы?

Кормлю всегда после прогулки, и не сразу, через минут 30 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда кушаем после прогулок. Вечером мы до 9 примерно гуляем, потом кушаем, потом где-нить в половину 12 выходим на 10-15 мин на поводке облегчиться перед сном. Так уж приучили :-)

А он у вас к улице уже приученный или дома тоже делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда кушаем после прогулок. Вечером мы до 9 примерно гуляем, потом кушаем, потом где-нить в половину 12 выходим на 10-15 мин на поводке облегчиться перед сном. Так уж приучили :-)

А он у вас к улице уже приученный или дома тоже делает?

Чак умница..дома - ни ни.. Сделали так...последняя прогулка с 22 до 23..а минут через 30-40 ужин...Похоже всех устроило... Раньше 8,00 не будит:blush2: Все таки Чак просто золото:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кормим после прогулок.

если кормить до - то (особенно у щенков) может случиться авария - лужа или кучка дома. ну и на полный желудок вряд ли гулять полезно - я имею ввиду длительную прогулку, а не просто выйти 5 минут на пописать. еще говорят, что у щенков и молодых собак может провиснуть спина, если гулять сразу после еды.

ну и после прогулок сразу тоже не советуют кормить. я обычно хотя бы 30 минут выдерживаю после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кормим (сушкой) сразу после прогулки, чем опасен такой режим? Зачем выжидать 30-40 минут????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кормим (сушкой) сразу после прогулки, чем опасен такой режим? Зачем выжидать 30-40 минут????

может быть завороток, вот этим и опасно...

лучше немного подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кормим (сушкой) сразу после прогулки, чем опасен такой режим? Зачем выжидать 30-40 минут????

Если собаня активно гуляла то я жду минут 30, если у нас была спокойная прогулка, то едим сразу после мытья лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок ходит в туалет в-основном после еды. Гулять начнем через три дня. Если будем выходим на прогулки до еды, получается все дела будут дома делаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок ходит в туалет в-основном после еды. Гулять начнем через три дня. Если будем выходим на прогулки до еды, получается все дела будут дома делаться?

Гулять будете то, что до этого съели, а новая еда по-о-ока дойдет (в идеале- к следующей прогулке) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот в первый раз слышу про то,что надо кормить полсле прогулки!!! Мы своего кормим до,а потом гулять сразу, и ничего чувствует себя превосходно!!! А если буду кормит после прогулки то он до утра не дотерпит! А это не очень уж хорошо. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в первый раз слышу про то,что надо кормить полсле прогулки!!! Мы своего кормим до,а потом гулять сразу, и ничего чувствует себя превосходно!!! А если буду кормит после прогулки то он до утра не дотерпит! А это не очень уж хорошо. :yes:
Варвара, а Вы думаете, что у собаки сразу после еды все, кхм, выкакивается? :lol2: А утром щенок не какит, получается? :clap_1:

У щенков от 2 до 5 месяцев, если не ошибаюсь, пища переваривается около 8-ми часов. А у взрослой собаки 12-15 часов.

И если щенок чувтвует себя превосходно, то это значит, что у него просто еще не случилось заворота кишок, который между прочим может кончиться очень грустно. Берегите малыша, кормите после прогулки.

Изменено пользователем India
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали так...последняя прогулка с 22 до 23..а минут через 30-40 ужин...

Это оптимально :clap_1: я своих тоже кормлю минут через 30-40 после большой прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара, а Вы думаете, что у собаки сразу после еды все, кхм, выкакивается? :lol2: А утром щенок не какит, получается? :clap_1:

У щенков от 2 до 5 месяцев, если не ошибаюсь, пища переваривается около 8-ми часов. А у взрослой собаки 12-15 часов.

И если щенок чувтвует себя превосходно, то это значит, что у него просто еще не случилось заворота кишок, который между прочим может кончиться очень грустно. Берегите малыша, кормите после прогулки.

С малышами можно выйти на попис и покак после еды, а долго гулять все же не стоит.

Большая прогулка только на голодный желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С малышами можно выйти на попис и покак после еды, а долго гулять все же не стоит.

Большая прогулка только на голодный желудок.

Ну у нас так и есть, большая прогулка на голодный желудок, а так себе,маленькая,после еды.Мы выходим в парк прогуляться, бегать, не бегаем,ходим спокойно. Поэтому я и не вижу никаких проблем по поводу этого.

А вообще я читала и мне не раз говорили, что собака не должна лежать после кормления, они начинают толстеть. Вот поэтому мы и прогуливаемся всегда после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Добрый день еще раз.

Скажите пожалуйста, кто как кормит собаку(щенка) до прогулки или после?

Видела разные мнения...как полезно и правильно? Если до..то за какой промежуток времени до улицы?

Мы кормим сразу после прогулки, а вообще говорят что нужно через пол часа как минимум, я вот сама не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим сразу после прогулки, а вообще говорят что нужно через пол часа как минимум, я вот сама не знаю

Нужно обязательно выждать хотя бы 30 мин, чтобы собачка успокоилась. И сразу после еды не давать ей активно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...