Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

До или после прогулки?


Рекомендуемые сообщения

Я лучше буду приходить с прогулки и давать еду. Не люблю эксперименты. Пусть по-началу и дома будет дела делать, чем не дай Бог с пузиком что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем после еды, гуляем в 7, 15 и в 21. Затем соба моется, отдыхает немножко и кушать..После того как набила пузо сразу на место валятся или спать на часок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером просле прогулки решили что покормим Нотту через пол часа, что Вы думаете я забыла , о ужас, Нотта подходит и типо говорит ты не оболдела ли ? покорми меня срочно я голодная!!! Вот так трудно привыкать к новому режиму а надо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про тайный смысл паузы междупрогулкой и кормлением? с чего бы это вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять будете то, что до этого съели, а новая еда по-о-ока дойдет (в идеале- к следующей прогулке) :ok:

хе-хе особенно сучетом того что эта сегодняшняя еда дойдет тока завтра.. (примерно 14 часов пищеварение), то очень верное змчание :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТЕГОРИЧЕСКИ - только после прогулки!!!!

Мы не выдерживаем время 30-60 минут, просто приходим с прогулки и кушаем.

Потом ложимся отдыхать, щенам наверное надо немного успокоиться после гулянья, покушать и спать.

Мы абсолютно четко выполняем указания нашей Заводчицы - Риты Луменс, и т-т-т, Трэйчонок у меня здоровый и счастливый! Спасибо ей огромное за все советы и помощь!!!! И, вообще за моего сладкого шоколадочку!!!

Кста, а пищеварение - около 6-ти часов! Поэтому, лучше распределить время гуляния и кормления с промежутком не менее 6-ти часов ( к щенам такой большой промежуток терпения не относится, с ними гулять в любое время, но, кормить желательно это соблюдая и только после прогулки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТЕГОРИЧЕСКИ - только после прогулки!!!!

Мы не выдерживаем время 30-60 минут, просто приходим с прогулки и кушаем.

Потом ложимся отдыхать, щенам наверное надо немного успокоиться после гулянья, покушать и спать.

Мы абсолютно четко выполняем указания нашей Заводчицы - Риты Луменс, и т-т-т, Трэйчонок у меня здоровый и счастливый! Спасибо ей огромное за все советы и помощь!!!! И, вообще за моего сладкого шоколадочку!!!

Кста, а пищеварение - около 6-ти часов! Поэтому, лучше распределить время гуляния и кормления с промежутком не менее 6-ти часов ( к щенам такой большой промежуток терпения не относится, с ними гулять в любое время, но, кормить желательно это соблюдая и только после прогулки!)

Да? А я слышала,что в течении 3-х часов после еды гулять не надо с собанькой,может быть заворот кишок.Только не менее,чем через три часа после кормления выходить на улицу.Ну нам правда всего 3мес(СЕГОДНЯ!!! УРА!!!),может когда щена постарше,то и можно????? :dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А я слышала,что в течении 3-х часов после еды гулять не надо с собанькой,может быть заворот кишок.Только не менее,чем через три часа после кормления выходить на улицу.Ну нам правда всего 3мес(СЕГОДНЯ!!! УРА!!!),может когда щена постарше,то и можно????? :dntknw::blush2:

Я про час после еды слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. мы кушаем минут через 30 ПОСЛЕ прогулки! Гуляем в 9, 13-14, 18 и 22-23 часа и кушаем соотвественно. Хотя перед сном гуляем минут 10-15 и только на поводке (не бегаем, спокойно), поэтому могу накормить минут через 10 ( пока я разденусь, да лапки протереть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем минут через 10-15 после прогулки. Первый раз гуляем в 6.00, потом в 13.00 и в 20.00 - иногда может побольше промежуток времени быть. Кормить перед прогулкой никогда не пробовали, потому что на прогулке пёса носится так :o , что никакая кормежка не удержится. А вот после прогулки - помыли лапы, чинно поужинали и улеглись пузиком вверх :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас кобель взрослый, кормим только после прогулки. Время не выдерживаем, т.к кормим и идем на работу, а один он спокойно ложится спать :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше так( пока маленькие были) - утром, потом гуляем.

Теперь все едят после прогулки. Сразу. Лапы помыли, и вперед :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы после прогулки минут через 20 в среднем кормимся :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЗДЕСЬ интересно написано про заворот желудка.

Цитата:

В основном заболеванию подвержены взрослые собаки. После 1,5 - 2 лет.

В 80% случаев имеет место генетическая предрасположенность. Т.е. разведенческие линиии с наличием у собак случаев заворотка желудка относятся к "группе высокого риска".

Чаще всего завороток желудка случается, когда собака ест или обильно пьет в состоянии возбуждения после больших физических или психических нагрузок (активные игры, прогулка, выставка, поездка), либо наоборот непосредственно перед ними. Желательно, устраивать собаке спокойный перерыв не менее часа, как после кормления, так и перед едой.

На сухом корме собаки гораздо реже "заворачиваются". Чаще на кашах, супчиках и т.п.

Активный (подвижный) образ жизни снижает вероятность заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю после прогулки. Это также помогает мне "загнать" собаку домой с улицы, он бежит в подъезд радостный от слов:- пошли домой, КУШАТЬ будем!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим после гулянки. Лапки помыли/протерли и ням-ням. Бывает, что гуляем после еды, но не раньше, чем через час. А еще у нас мальчик после еды просится, чтобы с ним поиграли. Мы не поддаемся, но у моих родителей он жульничает. Папа не в курсе, когда он кормился, а эта моська игрушки приносит и мол играй со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...