Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Основы дрессировки


Plushka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на днях взяли себе щенка. Поделитесь опытом дрессировки собак. Особенно интересно есть ли такие кому удалось воспитать послушную собаку без кинолога, а по информации из иетнернета и в частности из раздела по дрессировке из этого форума. С чего начать , чему учить каждый месяц. Интересен также самоконтроль. Как этому научить собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком городе вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую ознакомиться с книгой Юлии Подкосовой "Позитивное воспитание щенка". Для самого начала отлично подойдет, в ней можно узнать основные принципы работы со щенком и самые частые проблемы, азы дрессировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Самаре никого не порекомендую...

Но, зато могу порекомендовать вам классный курс для щенков от Екатерины Гуровой. Курс на Фейсбук, он с видеоуроками, по урокам можно получать обратную связь.

https://www.facebook.com/kate.gurova.73

Курс называется "База для щенка".

"

Данный курс будет посвящён базовым упражнениям и навыкам, которые составляют основу подготовки собаки для спорта и собаки удобной в быту.

Каждые два дня, начиная с 17 января в группе будут появляться блоки упражнений посвящённых формированию различных навыков.

Блоки могут содержать разное количество упражнений. Если их более одного, упражнения будут добавлены в комментариях.

Блоки будут пронумерованы, поэтому, если Вы присоединились не в начале курса, Вам следует найти публикацию с блоком номер 1 и идти далее по номерам.

Вопросы задавайте в комментариях. Для полного ответа на вопрос, желательно приложить видео того, что у Вас не получается, чтобы я могла отсмотреть его и прокомментировать.

Я не настаиваю на обязательном выполнении заданий, но если что-то не выходит или наоборот получается, и Вы хотите похвастаться - выкладывайте видео."

НАпишите Екатерине.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LemonWafer сказал:

Советую ознакомиться с книгой Юлии Подкосовой "Позитивное воспитание щенка". Для самого начала отлично подойдет, в ней можно узнать основные принципы работы со щенком и самые частые проблемы, азы дрессировки. 

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

Да, в Самаре никого не порекомендую...

Но, зато могу порекомендовать вам классный курс для щенков от Екатерины Гуровой. Курс на Фейсбук, он с видеоуроками, по урокам можно получать обратную связь.

https://www.facebook.com/kate.gurova.73

Курс называется "База для щенка".

"

Данный курс будет посвящён базовым упражнениям и навыкам, которые составляют основу подготовки собаки для спорта и собаки удобной в быту.

Каждые два дня, начиная с 17 января в группе будут появляться блоки упражнений посвящённых формированию различных навыков.

Блоки могут содержать разное количество упражнений. Если их более одного, упражнения будут добавлены в комментариях.

Блоки будут пронумерованы, поэтому, если Вы присоединились не в начале курса, Вам следует найти публикацию с блоком номер 1 и идти далее по номерам.

Вопросы задавайте в комментариях. Для полного ответа на вопрос, желательно приложить видео того, что у Вас не получается, чтобы я могла отсмотреть его и прокомментировать.

Я не настаиваю на обязательном выполнении заданий, но если что-то не выходит или наоборот получается, и Вы хотите похвастаться - выкладывайте видео."

НАпишите Екатерине.

 

Огромное спасибо, буду изучать на работе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LemonWafer сказал:

Советую ознакомиться с книгой Юлии Подкосовой "Позитивное воспитание щенка". Для самого начала отлично подойдет, в ней можно узнать основные принципы работы со щенком и самые частые проблемы, азы дрессировки. 

Благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Из текста поняла. так...чем Вам НАШ  форум не угодил? Ммм?

 

Прочитайте мой текст ещё раз . Вы вообще о чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

 

Да, в Самаре никого не порекомендую

 

Потому что никого из кинологов не знаете, или знаете, что у нас нет хороших кинологов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Plushka сказал:

Потому что никого из кинологов не знаете, или знаете, что у нас нет хороших кинологов ?

Я тоже из Самары, свою собаку воспитала по темам с этого форума, на выходе имею вполне комфортную и воспитанную собаку. Еще могу порекомендовать Бахчева Виктора, легко ищется в ВК. Занятия проходят на площадках: ул. Физкультурная, 101 (за Дворцом спорта Авиационного завода), ул.Стара-Загора, 56. Учит собак на положительном подкреплении. Мы до него правда так и не дошли, сами справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Plushka сказал:

Прочитайте мой текст ещё раз . Вы вообще о чем ?

А Вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

А Вы? 

Сижу в очереди, скучно и полно времени, так что разжую Вам, о чем писала Plushka )))

 

«Здравствуйте, на днях взяли себе щенка.» - Plushka здоровается и сообщает, что у них появился щенок.

«Поделитесь опытом дрессировки собак.» - просит форумчан поделиться их опытом дрессировки собак.

«Особенно интересно есть ли такие кому удалось воспитать послушную собаку без кинолога, а по информации из иетнернета и в частности из раздела по дрессировке из этого форума.» - Plushka хочет знать, можно ли выдрессировать собаку самостоятельно, без занятий с кинологом; ее интересуют реальные примеры людей, которые пользовались _только_ информацией из интернета и этого форума, и смогли воспитать послушную собаку. Иными словами, так ли обязательны очные занятия с кинологом для успешной дрессировки, или можно справиться самой, следуя статьям и советам с этого форума, и есть ли среди форумчан те, у кого это получилось.

«С чего начать , чему учить каждый месяц. Интересен также самоконтроль. Как этому научить собаку.» - Plushka детализирует свой предыдущий запрос, спрашивая про этапы дрессировки и ее особенности. Иными словами, если предыдущее предложение несло в себе вопрос «можно ли?», то тут спрашивается «если можно, то как именно?».

 

31.01.2021 в 22:54, Елена@Мэтти сказал:

Из текста поняла. так...чем Вам НАШ  форум не угодил? Ммм?

Лично я не увидела ни малейшего намёка, что «НАШ форум» ей чем-то «не угодил». Напротив, Plushka интересуется реальным опытом и мнениями форумчан. Так что да, о чем Вы вообще? )))

 

P.S. Как приятно иногда с утра позанудствовать )))) 

E3DDCE11-D89F-4444-9BC3-B5FE0A30C866.jpeg.4ef07cf79f76446f3f25317e4785fb68.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словесный понос подошёл к концу? Бинго!!!

Хотя... упражняйтесь в словесности, полезное занятие мозг поразмять. Только я не к Вам обращалась. Аль Вы ейный адвокат? мне пох...Ваше мнение, если чо.

Очередь кстати покороче стала? Удачи!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Словесный понос подошёл к концу? Бинго!!!

Хотя... упражняйтесь в словесности, полезное занятие мозг поразмять. Только я не к Вам обращалась. Аль Вы ейный адвокат? мне пох...Ваше мнение, если чо.

Очередь кстати покороче стала? Удачи!!!

Ахаха )))) Даже не сомневалась, что Вы хамить начнёте )) Что ж, времена нынче тяжелые, народ нервный стал, злой... Ладно уж, не буду Вас больше дразнить, позабавилась и хватит ) 

Хорошего Вам дня и спасибо за пожелание удачи, пусть даже это был сарказм ) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знали, значит ПРОВОКАТОР.Вы, а я повелась ( поразвлекалась). Хамить это моё всё ( наверное, хотя вряд ли.)!Думаю, в жизни,мы бы подружились. Не кусайте рядом идущую собаку, она может вас когда-то защитить.

Ладно. Харош на пустом месте мериться ттттттт. Тему закрыла .Я. Взрослый человек. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...