Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боится мыть лапы


Хантер

Рекомендуемые сообщения

Я уже несколько дней подряд сталкиваюсь с тем, что моя собака боится мыть лапы... Самое интересное, что это происходит только по утрам. А после дневной и вечерней прогулки всё прекрасно, проблем с мытьём лап нет. И меня такое поведение очень расстраивает, да и сама собака тоже от этого не в восторге, и какое-то время вообще нерадостная... Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любого негативного поведения всегда есть причина. Побудьте Шерлоком и действуйте методом исключения.

Вода слишком горячая или холодная?

Радовать вкусняхами после помывки? (нам помогло)

Возможно сильно щипит в подушечках из-за трещинок (соль попавшая в трещинки от влаги начинает разъедать)? Тогда специальные воски (перед прогулкой) и крема (после прогулки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
01.02.2021 в 11:06, Анютка и Мишутка сказал:

Вода слишком горячая или холодная?

Радовать вкусняхами после помывки? (нам помогло)

Возможно сильно щипит в подушечках из-за трещинок (соль попавшая в трещинки от влаги начинает разъедать)? Тогда специальные воски (перед прогулкой) и крема (после прогулки).

В другие прогулки всё нормально же- и вода нормальная,и трещинки не щиплет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2021 в 08:15, Хантер сказал:

Я уже несколько дней подряд сталкиваюсь с тем, что моя собака боится мыть лапы... Самое интересное, что это происходит только по утрам. А после дневной и вечерней прогулки всё прекрасно, проблем с мытьём лап нет. И меня такое поведение очень расстраивает, да и сама собака тоже от этого не в восторге, и какое-то время вообще нерадостная... Как это исправить?

Соглашусь с тем,что понаблюдать надо.

Кстати,что происходит утром после помывки? Вы остаётесь дома или уходите? Кто гуляет днём и вечером? Я к тому,что не может ли быть протеста? Не хочет оставаться  и упирается с мытьём. Может она нерадостная,что сейчас все уйдут?)))

Если не так,то проанализируйте события,происходящие утром.

А может просто вот так в голову вошло)))) У меня был период ,что собакен перестал подавать одну лапу на помывку. Одну подаст,а вторую просто допроситься не могу,не то чтоб сам подал. Вообще,он всегда даёт их сам-и передние,и задние-все движения уже давно отработаны без слов даже. А тут ну никак. Всю лапу искрутила,общупала на сто рядов на предмет травм и т.д.-ничего. Долго так было. Потом само куда-то делось. Причём вполне нормально давал потом эту же лапу,когда рана у него таки там появилась-оперировали ему после травмы. Дык как здрасте-нате вытирайте,бинтуйте ,что хотите делайте. И вот что было до этого,так и не знаю-прям вот моська с выражением "кто здесь?",будто не понимает о чём говорят:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, pozolota сказал:

У меня был период ,что собакен перестал подавать одну лапу на помывку. Одну подаст,а вторую просто допроситься не могу,не то чтоб сам подал. Вообще,он всегда даёт их сам-и передние,и задние-все движения уже давно отработаны без слов даже. А тут ну никак. Всю лапу искрутила,общупала на сто рядов на предмет травм и т.д.-ничего. Долго так было. Потом само куда-то делось. Причём вполне нормально давал потом эту же лапу,когда рана у него таки там появилась-оперировали ему после травмы. Дык как здрасте-нате вытирайте,бинтуйте ,что хотите делайте. И вот что было до этого,так и не знаю-прям вот моська с выражением "кто здесь?",будто не понимает о чём говорят:default_lol_2:

Предчувствовал, что в будущем эта лапа будет травмирована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...