Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя лапушка Шейла 12.09.20


Света и Шанти

Рекомендуемые сообщения

Решила оставить это здесь, больше для себя, прошло уже пять месяцев, а я все еще иногда скучаю, вспоимнаю с грустной улыбкой проведенные вместе счастливые деньки. Моя первая лабролюбовь.. 

10455580394110.jpg

10460146418555.jpg

IMG_20200729_192149.jpg

Изменено пользователем Светлана Владимирова
  • Like 15
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Красавица

Обидно, что она ушла молодой и вообще много болела... Сейчас уже не болит... Умная, статная прелестная собака, была со мной в самый трудный период в жизни 

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая! И чуткая. И веселуха, видно. Мужественная веселуха. Обожаю таких. Что бы не случилось, "давай скорей забудем о плохом"

Светлая память.

Заменить их нельзя следующими, но жить. Жить и радоваться вместе с ними очень нужно стараться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ostorozno сказал:

Очень красивая! И чуткая. И веселуха, видно. Мужественная веселуха. Обожаю таких. Что бы не случилось, "давай скорей забудем о плохом"

Да да да, все именно так, что бы не случилось она выводила на позитив, очень чутко чувствовала эмоции,очень сильная духом и позитивная девочка. 

На всю жизнь в сердце и памяти. Заменить точно нет. Другая собака=другая любовь 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не поп, но стих прям в точку, обо мне и моей ушедшей собаке

У попа была собака,
Она спасала его от мрака,
Она давала ему тепло
Когда, казалось бы, всё сгнило.

Когда с потолка валилась извёстка
И в небесах исчезали звёзды,
Страницы Библий казались бумагой —
Тогда приходила его собака

Земля превращалась в нелепый глобус,
Бог с неба прочь уходил в отпуск,
Сыпались стены бездарного мира,
Кренились иконы на стенах квартиры —

Тогда приходила к попу собака
И он начинал в её шкуру плакать,
И через час становилось легче:
Спадали камни, смягчались плечи.

Он больше себе не казался сирым,
Отчётливей делался фокус мира,
Он шёл на кухню, и ставил чайник,
И со свистком мир рождался сначала.

Собака вертела хвостом и носом,
Она задавала кучу вопросов —
Нет, не про то, почему он плачет,
А про бегать, гулять и играть в мячик!

И вот на места становились звёзды,
А в голове исчезали вопросы,
Он снова читал страницу про «Отче»,
И путь в небеса становился короче.

А может, не знаю, он был аббатом,
Пастором, ребе и белым братом,
Но только была рядом с ним собака
В дни, когда горе, и в дни, когда благо.

Когда средь начальства шли тихие драки
И брата брат предавал за дензнаки,
Не мог он ни врать, ни юлить двояко —
Ведь рядом с ним не врала собака!

Когда его грешники гнали и судьи,
И в Ведах смысл исчезал, и в Талмуде,
И рушилось всё, во что верил вначале,
Он гладил её — и кончались печали.

Итак, у попа обитала собака,
Смотрела в глаза и спасала всяко.
Она заслоняла его собою
Среди человечьего вечного боя.

Билось — и вот пробилось сердце,
Однажды она не смогла согреться.
Дул ветер из терций и белых акаций,
А она не смогла на лапы подняться.

И поп сидел у её постели,
И его волосы быстро седели.
Он держал её лапу и говорил ей:
«Ну что ж ты, собака, ну что же ты, милая!»

И собака тихо ему отвечала:
«Возьми щенка и начни всё сначала.
Спасибо тебе, что ты был со мною.
Теперь я иду в большое Иное.

Теперь я узнаю, о чём ваши песни,
Молитвы и странные длинные тексты,
И если есть Бог — поздороваюсь с Богом.
А ты не грусти, ну, разве, немного!

Не плачь обо мне, я всего лишь собака,
И дело моё — защищать от мрака,
И тело моё сохраняет тепло
Когда, казалось бы, всё ушло».

  • Спасибо 9
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Спасибо за тему

Просто выразила чувства, стих вообще практически случайно на глаза попал когда она ушла.... Ёмкий и точный. Терять их тяжело.... 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Владимирова сказал:

Просто выразила чувства, стих вообще практически случайно на глаза попал когда она ушла.... Ёмкий и точный. Терять их тяжело.... 

Нет случайностей в жизни)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ровно полгода нет со мной моей лапочки, а я все скучаю по ней, так грустно и горько, я так стараюсь вспоминать её с радостью, но получается не всегда. Она была действительно "моя" собака, моя любовь навсегда. Так не хватает её индивидуальных выходок, шалостей, взгляда.Мучает чувство вины, "а все ли я сделала, что могла", "это ж я выбрала эту ветеринарку, верила врачам этим, а они ошиблись...ошиблись ценой в бесценную жизнь " Недоглядела, не успела долюбить. Надеюсь тебе хорошо, моя девочка, там где ты сейчас. 

IMG_20190514_134909.jpg

IMG_20200424_104422.jpg

  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините себя. Вы сделали все что могли в тот конкретный момент и при тех именно обстоятельствах. Шейла навсегда в вашем сердце. 

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Не вините себя. Вы сделали все что могли в тот конкретный момент и при тех именно обстоятельствах. Шанечка навсегда в вашем сердце. 

Шаня, это вторая моя собака) Ушедшую мосеньку звали Шейлой, похожие имена. Вот нравятся мне клички на "Ш". И да, умом я понимаю, что в тех обстоятельствах я физически не могла отвезти в другую клинику, (хотя, если б засомневалась в врачах вовремя,то нашла б варианты), делала все что было в моих силах, но все равно, когда уходит молодая 3х летняя собака, а лечили вообще не от того...и врачам этим я вроде как доверяла, ходили туда, нас там знали и с котами и с собакой, знакомые многие эту клинику хвалили, а потом уже после ухода собаки я поняла, что там за врачи, когда лежит их погибший пациент, а мне кроме "когда уже вы из клиники уберете свою собаку, у нас приёмы, мне ничего не сказали Т. е пока я пачками несла им деньги, они были вежливы, добры и внимательны, а как только взять с меня больше нечего, сразу переменились Это моя боль теперь,что я так вот опрометчиво выбрала врачей для своей девочки,верила,выполняла назначения... И ничего нельзя исправить. Одна надежда, что ей теперь хорошо... 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знания приходят с опытом, не вините себя. Шейла оставила яркий след в вашей душе, и вы обязательно ещё встретитесь.

Имя я перепутала, извините, уже исправила. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Имя я перепутала, извините, уже исправила

Имена то похожие, ничего страшного. Да, опыт то ещё, зато теперь я научилась не верить слепо ни одному ветеринару, теперь если не дай бог что, буду перепроверять и анализы и назначения и диагноз. Дороговата только цена за урок. Жизнь дорого берет за ошибки, зато учит доходчиво. У меня таких друзей не было никогда ни среди людей ни среди собак, мы были по духу родные...не собаку, вот совсем не просто собаку потеряла, а как самого близкого и родного товарища Поэтому так тяжело. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречала только одну Шейлу, это была собака-ангел, собака-душа. Выросла в семье моего двоюродного дедушки, с тремя детьми, была им лучшим другом, была всегда голодная (однажды со стола исчезла курица, которая должна была быть ужином для всей семьи; в другой раз - борная кислота, замешанная с яйцом, предназначавшаяся для борьбы с тараканами)) Она прожила долгую жизнь и навсегда осталась в наших сердцах. Для меня имя Шейла связано с этим ангелом.

 

2CA62556-696C-42A8-AB87-24CEF17E518C.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Шейла была тоже ангелом, сильным, смелым уверенным в себе, но в то же время нежным безмерно. И еду подворовывала, было дело) Видно было, что готова со мной на все, пойдёт за  мной на край света, всегда оберегала сына, по собачьи о нем заботилась. Был случай с агрессивным алабаем, когда тот зарычал на нас с сыном, она равнула вперёд нас, благо на поводке, шерсть дыбом, оскалилась, было видно, что готова собою пожертвовать, стала впереди, как вкопалась, обернулась на нас и смотрит, "ну что ж ты хозяйка стоишь, беги уже, я тут сама",вот казалось бы и лабрадор, не охранная, не защитная собака, еле разрулила, чтоб уйти,но после этой ситуации поняла как много готова отдать мне собака,как спасла сына от падения на арматурину тоже помню... Это не собака, это  огромная часть моей души. Борюсь с чувством вины, с мыслями что была не достаточно хорошей хозяйкой для неё, она думала обо мне гораздо лучше чем я есть и так любила как никто. И я её люблю, навсегда 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гоняю теперь солнце, как мячик,
Не собака теперь я, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше...
Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
На дорожку упали капли?
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю собаки...
Гром далекий поет нам песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою...
Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с мячиком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой... Ну не плачь... Что ты....

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если бы не было со мной сейчас моей малышки Шанти, занятия, прогулки, маленькие шалости и радости с другой собакой, я бы наверное с ума сошла от горя, а так просто периодами накатывает тоска, многие не понимают почему я так долго не могу до конца пережить потерю,но когда собака это больше чем собака, наверное и не может быть по другому. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Света и Шанти сказал:

И если бы не было со мной сейчас моей малышки Шанти, занятия, прогулки, маленькие шалости и радости с другой собакой, я бы наверное с ума сошла от горя, а так просто периодами накатывает тоска, многие не понимают почему я так долго не могу до конца пережить потерю,но когда собака это больше чем собака, наверное и не может быть по другому. 

Малышке Шанти - спасибо за спасение мамы :default_baby: чмок в нос))

Только время лечит....

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки приходят в нашу жизнь тогда, когда они больше всего необходимы. Уходя, забирают часть нас и нашей души и навсегда поселяются в уголочке сердца.... 

Чувство вины и сомнения тоже остаются с нами.... А ещё чувство бесконечной любви.... 

А вы встретитесь с Шейлой, обязательно встретитесь... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, starberry сказал:

Собаки приходят в нашу жизнь тогда, когда они больше всего необходимы. Уходя, забирают часть нас и нашей души и навсегда поселяются в уголочке сердца.... 

Чувство вины и сомнения тоже остаются с нами.... А ещё чувство бесконечной любви.... 

А вы встретитесь с Шейлой, обязательно встретитесь... 

Она была со мной именно в самый самый трудный период жизни, когда я пыталась принять диагноз своего сына, училась жить по другому, перестраивалась, она была моей поддержкой эмоциональной и как только все более менее наладилось, сын сделал сильный рывок вперед,стало легче, проще и радостнее в жизни, она ушла... Наверное самое плохое на себя забрала... Самый трудный путь прошла вместе с нами... Моя сильная и не по годам мудрая собака. Надеюсь, очень надеюсь что встретимся, и я ещё портеплю её за ушко и чмокну в нос....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, starberry сказал:

Света, у вас теперь есть ангел-хранитель..... и у меня тоже....

Да, наши собаки они навсегда наши, теперь уже не рядом, наши ангелочки пушистые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пересмотрела сегодня снова все твои фото, моя собака. Благодаря тебе я навеки влюблена в лабродоров, благодаря тебе у меня сейчас три мохнатых плюшевых мордахи. Но тебя всегда помню и люблю. 

IMG-20190803-WA0005.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты была моей помощницей и подругой нам с сыном,а  так как ты укладывала его спать больше никто не умеет) И я очень надеюсь что тебе хорошо на радуге. 

IMG-20190821-WA0000.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...