Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боится подниматься по лестнице


Рекомендуемые сообщения

Щенок лабрика 10 месяцев начал бояться подниматься по лестнице... вчера вечером прям ни в какую не шёл, подумали может испугался или что-то не понравилось , но на утро такая же история. Что делать , подскажите пожалуйста ?

Изменено пользователем Валерия Филькина1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Валерия Филькина1 сказал:

Щенок лабрика 10 месяцев начал бояться подниматься по лестнице... вчера вечером прям ни в какую не шёл, подумали может испугался или что-то не понравилось , но на утро такая же история. Что делать , подскажите пожалуйста ?

Уговаривать, вести на вкусняшке, на игрушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы подумать что могло напугать собаку, что предшествовало началу такого поведения, если ранее он нормально ходил по лестнице. А так же нужно проверить возможно это физически боль и дискомфорт при движении по лестнице.(я бы исключила возможные травмы, проблемы с суставами связками и т п у ветеринара) А по поводу как водить по лестнице, так же как с маленьким не очень уверенным щенком, за самое ценное лакомство  приманивать и хвалить, имхо

Изменено пользователем Светлана Владимирова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Светлана Владимирова сказал:

А так же нужно проверить возможно это физически боль и дискомфорт при движении по лестнице.(я бы исключила возможные травмы, проблемы с суставами связками и т п у ветеринара)

Проверить не помешает, но если вниз идёт спокойно, то вряд ли проблемы с лапами. Вниз идти было бы ещё больнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:
19 минут назад, Светлана Владимирова сказал:

А так же нужно проверить возможно это физически боль и дискомфорт при движении по лестнице.(я бы исключила возможные травмы, проблемы с суставами связками и т п у ветеринара)

Expand  

Проверить не помешает, но если вниз идёт спокойно, то вряд ли проблемы с лапами. Вниз идти было бы ещё больнее. 

У меня вот всегда "лучше перебдеть",я бдю прям вечно, чуть что, проверяю при малейшей вероятности каких то проблем по здоровью и самочувствию, мало вероятно, но мало ли что...но по описанию больше конечно похоже что неуверенность, может напугал кто при подьеме по лестнице.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите собаку ближе к стене и к своей ноге. Те собака будет м/у ногой и стеной, так он будет как бы защищен и с вкусняшкой. Скорее всего подскользнулся или напугался чего и кого.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

низ идти было бы ещё больнее.

это разные группы мышц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключить проблемы со спиной.

составить список, чего еще боится собака. учесть: отношение к поверхностям, звукам. обратиться с этим списком к кинологу

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли пуделька на лестнице, следовательно сделали вывод, что он там и потерялся, он всю свою оставшуюся жизнь боялся лестниц, даже на даче на второй этаж поднямали его на ручках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...